Рифмованные строчки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рифмованные строчки » Поэзия » Комментируем стихи!


Комментируем стихи!

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Free написал(а):

Парень любимый,но в сердце не дам поселиться зазнобе.это как? а чем тогда парня любят?

В читайся пожалуйста вфинальный вопрс :glasses:

T@M@D@ написал(а):

довольно страшный момент : 90% всего что пишется - пишется только на три темы : "О любви" "О тебе" и "О нём" ..

Это не только у девушек, так, что не обосновано.
В стихе про коня, ты тоже о любви пишешь.

T@M@D@ написал(а):

Бреду по дороге пустынной один

Перед словом один, я бы поставил [,] а то рифма бьется

T@M@D@ написал(а):

Я очень не молод.

странное словосочетание

T@M@D@ написал(а):

Но видимо так уж решила мадонна

кто есть "мадонна" в данном контексте?
Жалость к себе, плохое чувство

0

32

вааах)))активность какая))и птиц вернулся:)))

Kisa написал(а):

среди тех, кто дорог, нет самого дорогого.что касается города и черноты... здесь глубже: город в сердце. выглядывая из депрессии, смотришь на близких

глубоко задумано,сразу не сообразишь ..))

Kisa написал(а):

такой сложный момент... ну не представляю я, как можно рожицей улыбаться...а вот улыбнуться и рожицу состроить запросто...потому, собственно, и "с" стоит

я вот щас тоже сижу думаю..ну вроде понятное, что если с рожицей..то как бы дурачась..
я отталкивалась от того, что рожица в принципе и есть лицо. "улыбнуться по-детски с лицом" так же не скажешь

Kisa написал(а):

про себя шепча это дар божий?? жуть какая))

ну,я все больше к тому что там по звукописи сложно читать получается

Kisa написал(а):

потыкаясь в некоторых местах читала. оно так и задумано? (в смысле, такие резкие переходы, как например Пряталась за облаками, негромко, охрипше, кого-то звала. или остывшим, не красным за час до утра! Луна округло сутулилась,)

в принципе он для того и разделен на строфы, тчобы воздуху набрать...писался он изначался без рифмы,потом уже подкорректировала. Лияно я читаю просто как белый стих  типа как вот РОма в пример приводил из Маяковского..там есть рифма...ритм надо уловить.
кстати,ты не читала Бродского?

Phoenix написал(а):

В читайся пожалуйста вфинальный вопрс

а чего с ним не так?:) Если в сердце зазноба,значит любят сердцем. а если зазноба селится не в сердце,то чем любят? кароче, не состыковка идет.."нужен любимый парень, но не хочу влюбиться" получается

Phoenix написал(а):

Жалость к себе, плохое чувство

да нет,не согласна, не плохое

0

33

Free написал(а):

.."нужен любимый парень, но не хочу влюбиться"

А это ее особенность. Позволить влюбиться в нее. Но самой даже виду не показать, влюбленность.
А на счет фразы. А "то чем любят" разные толкования и ответы можно получить :glasses:

Free написал(а):

да нет,не согласна, не плохое

А что в нем хорошего?

0

34

Phoenix написал(а):

Это не только у девушек, так, что не обосновано.
В стихе про коня, ты тоже о любви пишешь.

* перечитал свои стихи *  ..... ..... Про коня ???? =)))) Что за стих такой ?

0

35

Free написал(а):

глубоко задумано,сразу не сообразишь ..))

подтекст есть везде))

Free написал(а):

"улыбнуться по-детски с лицом"

ну всё-таки это разные слова... и разные понятия... рожица не есть лицо

Free написал(а):

там есть рифма...ритм надо уловить.
кстати,ты не читала Бродского?

неа  :dontknow: я вообще белые стихи как-то не очень... не понимаю их

0

36

T@M@D@ написал(а):

* перечитал свои стихи *  ..... ..... Про коня ???? =)))) Что за стих такой ?

ссылка - Стихи неизвестного автора
сам текст -
"Расплакалась и встала у порога,
А воин сел на черного коня,
И молвил он : "Пусть далека дорога,
Но я вернусь. Не забывай меня."

Минуя поражения и беды,
Тропой войны судьба его вела,
Но вот однажды в час большой победы
Его пронзила острая стрела.

Средь боевых друзей - их вождь недавний -
Он умирал, не веруя в беду,-
И кто-то высек на могильном камне
Слова, произнесенные в бреду.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Чертополохом поросла могила,
Забыты прежних воинов дела,
А девушка сперва о нем забыла,
Потом состарилась и умерла.

Но, в сером камне выбитые, строго
На склоне ослепительного дня
Горят слова: "Пусть далека дорога,
Но я вернусь. Не забывай меня."
"

Отредактировано Phoenix (2010-07-03 04:00:55)

0

37

Нууууууууууу...............
Начём с того, что это произведение не моё - это одЫн... Оно, кстати говоря, и написано в соответствующей теме - называтся она "Стихи неизвестного автора"
А во-вторых где ж тут про любовь-то ?? Лирический герой данного произведения вовсе не любвеобильный тип который мечтает  "О любви"  "О тебе"  или "О ней" - он воин, который который променивает свой кров на вихри бурь, в которых, собственно, и погибает..
И в-третьих : ЭТО НЕ ПРО КОНЯ !!!

Если бы вы, Phoenix, прочитали весь стих, а не только две первых строчки - то мои описания "Во-первых и Во-вторых" были бы лишними...
Не создавайте мне лишней работы : вы же не школьница какая-нибудь , которой нужно всё показать да рассказать... мы все тут взрослые люди : поэтому сначала читайте, а потом уже делайте выводы..

0

38

дабы не оффтопить в наших рифмованных строчках пишите здесь! :offtop:

0

39

Kisa написал(а):

ну всё-таки это разные слова... и разные понятия... рожица не есть лицо

смтоим словарь Ушакова: Рожица - умен.ласк. от рожа
смотрим словарь Ушакова: Рожа -  лицо
ну и в других словарь в целом так же..

Kisa написал(а):

неа   я вообще белые стихи как-то не очень... не понимаю их

на вкус  и цвет товарищей мало)
вот у Бродского,вот там пипец настоящий) грамотные вещи пишет,классные, но уловить ритм,который задал автор нереально))

Phoenix написал(а):

А это ее особенность. Позволить влюбиться в нее. Но самой даже виду не показать, влюбленность.

так,птиц, уже ты перебираешь все подряд. я перечитала стих и речи там нет о том,чтобы виду не показывать. всё конкретно и понятно. развивать потаеные смыслы этого стихтворения не стоит и приписывать ему того, чего там нет тоже. я больше склоняюсь к тому,что термин "зазноба" был просто не так истолкован. всё,тему этого стихтворения закрыли.

Phoenix написал(а):

А что в нем хорошего?

дело не в хорошем или плохом. не бывате так, что какое-то чувство либо белое, либо черное. Жалость к себе естественное чувство, которое, я бы сказала, необходимо человеку. как здоровый эгоизм, чувство соперничества, ревность и прочее...
всё просто должно быть здрровым:)
кстати, а к чему это было про жалость? кто-то себя жалел где-то? я упустила этот момент

0

40

Kisa написал(а):

дабы не оффтопить в наших рифмованных строчках пишите здесь!

вообще..не очень удобно...там можно было сразу цитату из стиха выдернуть,а тут писать приходится)
кажется то, что нас форум страдает от флуда не самое страшное,так как нас тут не 30 человек общается..))и даже..не 10))

0

41

Free написал(а):

смтоим словарь Ушакова: Рожица - умен.ласк. от рожа
смотрим словарь Ушакова: Рожа -  лицо
ну и в других словарь в целом так же..

ГРИМАСА — ж. франц. перекошенное лицо, искорченное, ужимка лицом, рожа, изличье;
в данном случае, подразумевалось именно это, и не стоит со мной спорить, т.к. автором стихотворения была я))

Free написал(а):

смотрим словарь Ушакова: Рожа -  лицо

так говорят о лице исключительно грубые люди, поэтому не стоит до них опускаться.

Free написал(а):

вот у Бродского,вот там пипец настоящий) грамотные вещи пишет,классные, но уловить ритм,который задал автор нереально))

может быть на вкус и цвет... лично мне, кажется, что белые стихи - маленькие рассказы.. а рассказы могут многие написать

Free написал(а):

кажется то, что нас форум страдает от флуда не самое страшное,так как нас тут не 30 человек общается..))и даже..не 10))

а может тогда в болталке начнём писать стихи? пусть каждый, кто заходит, трудится, перелистывает страницу флуда за страницей, в надежде отыскать хоть намёк на стихотворение! давайте уважать друг друга и отписываться конкретно. Если речь идёт о стихах, то выкладываем стихи. Если речь о комментариях, то комментируем. Почему-то в теме "Игры" мы не занимаемся стихами! Подумай над этим.

0

42

Kisa написал(а):

в данном случае, подразумевалось именно это, и не стоит со мной спорить, т.к. автором стихотворения была я))

да,ты автор. но выкладываю сюда стих ты его уже выставляешь на обзор народу, который ,собственно,потом высказывает свое мнение. опять же гримаса -э то лицо. возвращаемся к одному и тому же. и дело не в том, что кто-то опускается до уровня грубых людей это обычная терминология и всё.

Kisa написал(а):

ожет быть на вкус и цвет... лично мне, кажется, что белые стихи - маленькие рассказы.. а рассказы могут многие написать

не скажи..писать белые стихи или рассказы тоже нелегкое дело..порой зарифмовать намного проще.

ну и насчёт последнего. В теме о стихах мы пишем о том, что не так с рифмой,ритмом и прочее. По сути когда после стихтворения стоял чей-то отклик "о,вот последнее мне понравилось" никто это в отдельную тему не переносил. А когда начали конкретные вещи говорит, ты вспылила сразу,дескать,флуд. а флуда то никакого нет. всё по делу.

0

43

T@M@D@
«Нууууууууууу...............
Начём с того, что это произведение не моё - это одЫн... Оно, кстати говоря, и написано в соответствующей теме - называтся она "Стихи неизвестного автора"» Если не твое, то хотя бы написал где прочитал, вполне возможно, что остальным тоже будет интересно посмотреть тот сайт. Если скажешь, что в книге, то у книге есть автор
«А во-вторых где ж тут про любовь-то ?? Лирический герой данного произведения вовсе не любвеобильный тип который мечтает  "О любви"  "О тебе"  или "О ней" - он воин, который который променивает свой кров на вихри бурь, в которых, собственно, и погибает..»
А слова «Горят слова: "Пусть далека дорога, Но я вернусь. Не забывай меня."» это так ради  непонятно чего он сказал. Тоже воин нашелся, ты жди меня ты только жди. А я вернусь. Улыбку вызывает твое рассуждение. А всего лишь твоя не способность, принимать критику.
«И в-третьих : ЭТО НЕ ПРО КОНЯ !!! »
А он 1 в живых остался. Значит про него)))))
«Если бы вы, Phoenix, прочитали весь стих, а не только две первых строчки - то мои описания "Во-первых и Во-вторых" были бы лишними... »
А разве я утверждал, что он не лишние. Где сказано?
«Не создавайте мне лишней работы : вы же не школьница какая-нибудь , которой нужно всё показать да рассказать...»
А я не принуждал отвечать.
«мы все тут взрослые люди : поэтому сначала читайте, а потом уже делайте выводы..»
А вся это считалочка была ко мне обращена или ко всем? Если ко мне тогда причем здесь «Мы». Если ко всем, то тогда, зачем меня отдельно было упоминать?
И вот говоришь про возраст. А теперь скажи как ты объяснишь, что есть возраст?

“Но я сам отгоняю покой
И бегу от себя как дурак
И мечтаю что где-то на свете
Человечик хотябы один
Проживает дни чёрные эти
Будто б он для них господин
Не печалясь, не плача, не зная
Что на свете есть горе и боль
Он живёт, чёрных дней тех не зная...
Пусть научит меня быть собой !» - Наши Рифмованные строчки)))
Не ищешь ли ты свою 2 половину. Слова, что это всего лишь стих. Это отговорка. Это твое подсознание сказало. А рука написала
Наши Рифмованные строчки))) – с чего такое высокомерие? Не ужели считаешь, что поэтами могут быть только мужчины?

Free
«кстати, а к чему это было про жалость? кто-то себя жалел где-то? я упустила этот момент»
В стихах T@M@D@ тема жалости, очень развита.

0

44

Phoenix написал(а):

Если не твое, то хотя бы написал где прочитал, вполне возможно, что остальным тоже будет интересно посмотреть тот сайт. Если скажешь, что в книге, то у книге есть автор

чего цепляешься?вот уж нашел к чему придраться,блин)

Phoenix написал(а):

В стихах T@M@D@ тема жалости, очень развита.

поняла.

0

45

Free написал(а):

опять же гримаса -э то лицо.

это не лицо. и лицом никогда не было. далее спор бессмыслен.

Free написал(а):

ну и насчёт последнего. В теме о стихах мы пишем о том, что не так с рифмой,ритмом и прочее. По сути когда после стихтворения стоял чей-то отклик "о,вот последнее мне понравилось" никто это в отдельную тему не переносил. А когда начали конкретные вещи говорит, ты вспылила сразу,дескать,флуд. а флуда то никакого нет. всё по делу.

"вот это мне понравилось" не разносилось на 10 листов. а вы начали конкретно флудить. это не так, это не сяк. здесь подправить, там урезать. это тема СТИХИ, а не их обсуждение. далее вообще с фениксом о чём-то спорить стали. что это такое? где творчество? у нас УЖЕ удалялась тема из-за флуда! стоит ли делать это ещё раз?! Кстати говоря, на всех цивилизованных форумах делаются две темы: ФОТОГРАФИИ и КОММЕНТАРИИ К ФОТО. Заметьте, никто помимо фоток в ФОТОГРАФИЯХ ничего не выкладывает. А теперь давайте взглянем на СТИХИ. 3 часа листаешь, пока что-то найдёшь. Абсолютное неуважение к форумчанам.

0

46

Free написал(а):

А когда начали конкретные вещи говорит, ты вспылила сразу,дескать,флуд. а флуда то никакого нет. всё по делу.

По делу говоришь? по делу - стихи. всё остальное - оффтоп или флуд. да здравствует терминология интернета!
тема потому и называется "наши рифмованные строчки", а именно наше творчество, а не его анализирование. видишь разницу? стихи и анализ? анализ ЗДЕСЬ. Творчество - ТАМ. Больше по этому поводу разговаривать не собираюсь.

0

47

Kisa
Мне понравилась тема созданная именно для аналза. Ты умница.

0

48

мне нравится,как этот человек со мной разговаривает:)
вот что с людьми делает констркуктивная критика :D
ну,ладно, забавно-забавно всё это

0

49

Angel написал(а):

Выбор Ангела

наррушено много в стихтворении рифмы и ритма..прям сильно вылетает.
потом.."к златым вратам Эдем" это так и надо?
потому что насоклько я знаю,слово эдем склоняется.

ну и ..еще вопрос..это ты просто об ангеле писала али об Иисусе?

0

50

Free написал(а):

"к златым вратам Эдем

Просто опечатка. Исправлю.

Free написал(а):

ну и ..еще вопрос..это ты просто об ангеле писала али об Иисусе?

Просто Ангел

0

51

оба стиха высший класс, чемпионский разряд  ^^ молодцы  :glasses:

0

52

Kisa
Твои стихи превосходны))))) Молодец!

0

53

Не буду останавливать, зачем?
Все сказано и нет нужды в задержке.
Уходишь? Значит уходи.
Не упадут из глаз моих слезы...

Последняя строка как-то не в рифму получилась  :glasses:

И всё, что тебе не сказала,
Всплывает сейчас в голове.
Я про себя повторяю:
Любимый, люблю больше всех!

аааа, клёво) мой любимый отрывок..)

Значит, это было все не то,
Значит время не мое пока что.
Так зачем же плакать и хандрить?
Если можно мир улыбкой осветить.

Печально, но тот же период в жизни сейчас у меня)

И все равно кому продали,
Не важно ,Дьявол или Бог.
Важнее то, что получили,
Так заплачу я за любовь.

Звучит...угрожающе)

Я - твое Солнце и Звезды,
Я - все надежды, мечты!
Я, что так сильно влюбилась,
Та, кому нужен лишь ты!

Не сразу нашла нужный ритм к прочтению) Красиво)

0

54

Спасибо за коментарии.

Kisa написал(а):

Я могу быть и нежной, и грубой.Я могу быть странной, чужой.Я могу целовать твои губы,И могу нарушать покой.

Вот этот стих понравился больше всех))))

0

55

Angel написал(а):

Вот этот стих понравился больше всех))))

спасибо)

Доверять тебе не перестану,
Буду верно, ждать за часом час.
Не устрою сцен или скандала,
Если воротишься в поздний час.

Такая жена, наверно, мечта каждого)

Как же можно быть такою глупой?
Вновь и вновь прощать обиду, боль?
За тобой тянуться, как за Солнцем,
И не видеть  - ты теперь чужой…

Как знакомо...

Опять начнется жизнь в тяжелой муке,
Но расстояние чувство не убьет.
Вы будете любить всегда друг друга,
И вы получите награду в нужный час.

Мечты-мечты :)

Я сжигаю стихи,
Что тебе написала.
Пусть горит все в огне,
Так же, как я сгорала!

Восхитительно!

Легко вздохнув морозный воздух,

Всё-таки ВДохнув... т.к. воздух мы вдыхаем :)

Полет свободы, так заманчив,
Прекрасен и неповторим.
Я им живу, его люблю я,
Я – непокорный Палладин!

Нет слов... Прекрасно)

0

56

Ну да ты права вдохнув))))))))) Спасибо))))

0

57

Kisa очень здорово особенно понравилось неоконченное и последнее стихотворения)))) Молодец))) 5+++++++))))

0

58

Спасибо)

0

59

Kisa написал(а):

Почему бы тебе не уйти?Видишь, я тут прощаюсь с прошлым?

Сильное стихотворение.Сразу понимаешь все чувства которые испытывает автор. МОлодец)))))))))

0

60

Красивое стихотворение  :cool:

только

Angel написал(а):

сняться

режет глаз  ;)

0


Вы здесь » Рифмованные строчки » Поэзия » Комментируем стихи!