Рифмованные строчки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рифмованные строчки » Проза » Мои рассказы.


Мои рассказы.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Angel
пиши =)

0

32

Пишу

Умей прощать

Алекс сидела на кресле в своей комнате, укатавшись в плед, и перечитывала свой дневник. Девушка то улыбалась нелепостям, написанным на страницах тетради, то становилась серьёзной, мысленно возвращаясь к описанным событиям.
«Господи, как же давно это было! – подумала девушка. – Сколько всего ещё произошло, что не было написано и сказано!»
Воспоминания минувших дней нахлынули теплой волной и унесли сознание девушки далеко за пределы реальности. Лекси не заметила, как заснула и если бы не телефонный звонок неизвестно, сколько бы ещё проспала. Алекс встрепенулась, сбрасывая остатки сна, и потянулась за телефоном.   
-Да, - слегка охрипшим ото сна голосом сказала девушка.
-Лекс, привет! Что с тобой? – послышался на другом конце провода голос подруги.
-Привет. О чём ты Мэдисон? Всё в порядке, – заверила подругу Алекс.
-Ладно, верю, – быстро согласилась подруга. – Ты не представляешь, кого мы с Джоном сегодня встретили! Ну-ка попробуй угадать!
-Даже и не буду.
-Ну да ладно. Всё равно не угадала бы...
-Ну, хватит тянуть кота за хвост! – прервала Алекс подругу на полу слове. – Лучше сразу выкладывай.
-Ладно, Ладно. Мы с Джоном сегодня встретились после занятий пошли, перекусили в кафе, а потом направились в кино, – начала Мэдисон.
-Так понятно, очередной рассказ об очередном свидание моей лучшей подруги с её парнем! – с лёгкой иронией произнесла Лекси, наливая себе кружку горячего кофе.
-Так или ты будешь слушать или я ничего тебе больше не буду рассказывать! – с наигранной обидой произнесла подруга.
-Ладно, сдаюсь! Выкладывай, что там у тебя.
-Так на чём я остановилась? Ах, да. Мы с Джоном пошли в кино, и ты даже не представляешь, кого мы там встретили!
-Ну, так просвети меня.
-Мы столкнулись там  с Аланом! – голос Мэдисон прозвучал для Алекс  как гром среди ясного неба.
Чайная ложка выпала из рук Алекс и с характерным звоном ударилась об пол в кухне. Этого имени девушка не надеялась  и не  была готова услышать.
Алекс встречалась с Аланом примерно год, но потом парень внезапно исчез. Лекси очень переживала, пыталась найти его, но все старанья были тщетны. И вот теперь, когда её разбитое сердце перестало болеть, он снова появился на горизонте так же внезапно, как и исчез полгода назад.
«Что же это? - спросила себя Алекс. – За что?»
Девушка пребывала в растерянности и не странно, что она позабыла о подруге на другом конце провода. Мэдисон не устраивал такой вариант, и она напомнила о своём присутствии:
-Эй, Алекс, ты что заснула?
-Прости. Ты просто убила меня этим известием без ножа… - начала было Лекси.
-Нет. Стоп. Не впадаем в депрессию. Я и забыла, как на тебя действует это имя! – прервала её Мэдисон.
-Все в порядке, не волнуйся.
-Вот именно когда ты так говоришь, я и начинаю волноваться. Жди. Я сейчас буду, – быстро бросила в трубку Мэдисон и отключилась.
Алекс бесцветным взглядом обвела кухню и прижалась спиной к холодной стене. Силы мгновенно покинули её, и девушка медленно сползла на пол. В глазах потемнело, несколько мгновений она просто сидела, глядя в одну точку, но потом… Лекси наконец-то дала волю накопившимся в душе чувствам и разрыдалась. Она не плакала, когда он пропал, хотя и очень хотелось, она вообще никогда не плакала.
-Алекс, солнце, ну перестань! – раздался над самым ухом девушки голос подруги.
-Нет, Мэдисон мне это было необходимо, – твердо сказала девушка, поднимая мокрое от слез лицо и вытирая всё ещё катившиеся по щекам горячими ручейками слёзы. – Теперь мне стало гораздо легче.
-Пошли, прогуляемся. Возможно, тебе станет ещё легче, – предложила Мэдисон.
-Пойдём, но сначала ответь мне на один вопрос. Алан был там с девушкой или один?
-С девушкой, – ответила подруга, виновато опуская глаза.
-Ничего. Мне теперь всё равно,  – справляясь с ещё не угасшими эмоциями, сказала Алекс, а мысленно добавила: «Он променял меня на другую и сбежал, как последний трус!». – Ладно, пошли.
Алекс подошла к зеркалу, поправила макияж и прическу, взяла ключи, телефон и куртку, и вышла вместе с подругой на улицу. Прохладный осенний ветер взъерошил длинные распущенные черные, как смоль, волосы. Алекс откинула упавшую на лицо прядь волос и глубоко вздохнула.
-Правильно говорят, свежий воздух бодрит! – улыбнулась Лекси.
Девушки долго бесцельно бродили по улочкам старого доброго Лондона, пока не забрели в свой любимый парк. В городе вовсю хозяйничала осень и жёлтые, оранжевые, красные листья сброшенные деревьями, как наряд после вечеринки, весело шуршали под ногами. Девушки весело болтали. Казалось, что просто не было ни тех переживаний, ни эмоций, которые совсем недавно владели сознанием Алекс. Всё снова встало на свои места.
-Как давно мы вот так просто не бродили по городу. Я уже и забыла как это здорово, – весело улыбнулась Лекси. Ветер играл её длинными волосами, ласкал нежную кожу и что-то непонятное шептал на ухо.
-Ты права, – согласилась Мэдисон. – Мы не гуляли так с тех самых пор…
-С тех самых пор, как пропал Алан, – закончила за подругу Алекс.
-Прости, я опять затронула больную тему, – извиняющимся тоном сказала Мэдисон.
-Да ладно тебе. Я давно пережила это. Всё осталось в прошлом ещё полгода назад.
-Расскажи это кому-нибудь другому подруга. Я сегодня прекрасно видела, как Алан остался в твоём прошлом, – с легким упрёком сказала подруга.
-Да ладно тебе! – отмахнулась Лекси. – Мне просто надо было ещё тогда дать волю своим эмоциям.
-Угу, – хмыкнула подруга, и  девушки весело рассмеялись. Подруги весело болтали о каких-то женских мелочах, не замечая никого вокруг.
-Эл, ну давай сходим сегодня в кино! – услышали девушки, умоляющий девичий голос.
-Джесс, мы вчера там были, – невозмутимым голосом ответил парень, чей голос показался Алекс до боли знакомым. – Тебе не надоело каждый день куда-то ходить? Почему бы просто не погулять в парке, например?
Алекс и Мэдисон, не сговариваясь, подняли головы. Обе подруги сначала увидели девушку, обиженно поджавшую пухлые губки, а затем и её спутника. Сердце Алекс пропустило пару ударов, а потом забилось с удвоенной силой.
«Нет! Не может быть! За что? Зачем? – мысленно воскликнула Алекс. – Почему сейчас? Почему сегодня?»
«Ну вот, только этого нам и не хватало!» - подумала Мэдисон, искоса глядя на подругу.
-Пожалуйста, пошли отсюда и побыстрее! – взмолилась Алекс.
-А кто-то пару минут назад пытался убедить меня, что Алан остался в прошлом! – с иронией сказала Мэдисон – Послушай Лекс, неужели ты  так и будешь бежать от трудностей и неприятностей? Я не узнаю тебя подруга. Где та прежняя Алексия, которую я знала?
-Её больше нет Мэдисон, и ты знаешь, кто в этом виноват. Я не бегу от него, просто ещё не готова к этой встрече и к разговорам, – тихо и отводя глаза, ответила Алекс.
-Ладно. Я не буду настаивать, – пожала плечами Мэдисон. Обе девушки поднялись и собрались уйти, когда одну из подруг кто-то окликнул.
-Мэдисон. – позвал тот самый парень, который ещё минуту назад спорил со своей спутнице. – Как приятно тебя снова увидеть!
-Привет, – сказала Мэдисон, останавливаясь и оборачиваясь. Алекс просто остановилась.  – Что-то часто мы стали с тобой встречаться?
-Ты в своём репертуаре, – улыбнулся Алан. – Что это ты сегодня одна? А где же Джон?
-На работе, – быстро ответила Мэдисон. – Представишь меня своей подружке?
-Джесс это моя старая знакомая Мэдисон. Мэдисон это моя подруга Джессика, – пожал плечами Алан.
-Приятно с тобой познакомиться Мэдисон. Алан много рассказывал о тебе, о твоём парне Джоне и вашей общей знакомой Алексии, – весело улыбнулась Джесс. Алекс слегка повернула голову, услышав своё имя, Мэдисон внимательно посмотрела сначала на Алана, потом искоса глянула на подругу, стоявшую поодаль, Алан же передернул плечами, как будто холодный ветер пробрался под его теплую куртку, и виновато опустил глаза.
-Точнее сказать не знакомую, а лучшую подругу! Что такое Алан? Тебе неприятно слышать это имя? – с иронией спросила Мэдисон.
-Нет. С чего ты взяла? – смутился парень. – Я просто…
-Ты просто бесследно исчез ничего не объяснив полгода назад, – резко развернулась Алекс. – Ты просто бросил меня, как последний трус!
-Алекс! – только и смог вымолвить парень.
-Закрой рот. Не бойся, я не приведение. Что же ты молчишь Эл? – воскликнула Алекс, делая шаг ему навстречу.
-Вот так встреча! – растеряно произнёс парень. – Не ожидал тебя увидеть снова.
-Я тоже не жаждала встречи с тобой после твоего поступка, – издевательски произнесла Алекс. – Что ж Алан вижу, что у тебя всё просто замечательно. Новая девушка, новая жизнь. А нет ли у тебя желания поставить всё точки над «и» в прошлом?
-Лекс не надо! -  попыталась остановить подругу Мэдисон. – Здесь много людей и это не подходящее время для выяснения отношений. Может, вы встретитесь и всё обсудите?
-Не лезь Мэдисон! Я не собираюсь с ним встречаться в другое время! Мне плевать, что здесь люди! Я хочу получить ответы на все свои вопросы и прямо сейчас! – Лекси сурово взглянула на подругу. – Что ты молчишь? Алан объясни мне, почему ты исчез? Почему?
-Я не могу, – тихо ответил Алан. – А ты изменилась Алекса. Ты раньше не была такой.
-Не называй меня та! Алексы больше нет! Ты сделал меня такой! Ты! Ты не знаешь, что мне пришлось пережить! Ты не представляешь, как мне было плохо! Ответь только за что? – голос Лекси задрожал. Слёзы встали комом в горле.
-Лекс… - Мэдисон сделала шаг к подруге.
-Не надо Мэдисон, – жестом остановила Алекс подругу. – Не надо. Пусть он ответит.
-Что тут вообще происходит? – наконец подала голос Джесс. – Эл объясни мне всё сейчас же! Кто это такая и о чём она говорит?
-Джесс замолчи! – сверкнул парень глазами в сторону своей спутницы.
-Замолчи!? Ты мне затыкаешь рот?! – взвизгнула девушка.
-Джесс я сказал, хватит! Не устраивай истерик! – прикрикнул парень.
-Ты спрашиваешь, кто я такая? – с негодованием воскликнула Алекс. – Я была его девушкой, пока в один прекрасный день  он не исчез. И теперь я хочу получить ответы.
-Ах, значит Алекс! – ехидно резюмировала Джесс. – Забудь девочка, тебя бросили, а теперь вали отсюда своей дорогой.
-Джесс я повторяю тебе в последний раз, замолчи или я за себя не ручаюсь! – грозно сказал Алан.
-Ты ничего мне не сделаешь! – воскликнула Джесс.
-Ты глупа девочка, если думаешь, что он не поступит с тобой также как со мной, – тихо произнесла Лекси. Горячие ручейки вновь потекли по белым щекам, прядь черных волос вновь упала на её лицо. – Человек, поступивший так один раз, повторит свой поступок ещё не один раз.
-Алекса! – парень шагнул к Лекси, но она отступила назад.
-Не называй меня так! – вновь повторила девушка. Отчаяние завладевало сознанием Алекс всё больше и больше. – Объясни за что!
Алан больше не мог бороться с собой. Ему так хотелось снова прижать любимую к себе,  рассказать обо всём, что произошло и снова просто радоваться жизни вместе с ней. Парень быстро подошёл к Алекс и крепко обнял.
-Прости. Прости меня Алекса… Алекс… Лекси… - страстно шептал он, поглаживая плачущую Алекс по шёлковым волосам. – Я всё, всё тебе объясню.
Джесс, была поражена таким поведением своего парня и от этого не знала, что делать и говорить. Мэдисон, молча, наблюдала за всем и в душе радовалась, что подруга вновь станет прежней. Алекс даже и не пыталась высвободить из объятий парня, она только сейчас поняла, что так и не смогла его забыть, разлюбить. Теперь же счастье снова улыбнулось ей. Он снова рядом, обнимает её, что-то шепчет на ухо не разборчивое, но приятное. Слёзы уже высохли, и девушка просто зарылась посильнее в куртку парня.
-Ты больше не уйдёшь? – тихо спросила Лекси.
-Нет. Теперь я всегда буду рядом, – так же тихо ответил Алан.
-А как же Джесс?
-Я никогда не любил её. Я был вынужден встречаться с ней.
-Почему?
-Об этом потом. Я рад, что снова встретил тебя. Я любил, люблю, и буду любить только тебя! – и в доказательство своих слов Алан нагнулся и нежно поцеловал Лекси.
-Я тоже тебя люблю! – ласково произнесла она после поцелуя.
-Ты за это заплатишь! Ты сам выбрал свой путь! Теперь тебя уже никто не спасёт! – с угрозой произнесла Джесс, резко разворачиваясь на каблуках и пошла прочь.
-Алан о чём это она? – спросила Лекси.
-О том, почему мне тогда пришлось исчезнуть. Ну, давай об этом потом. Я же теперь никуда не уйду, – нежно произнёс парень.
-Ну, надеюсь, что теперь я снова увижу прежнюю Алексу? – весело произнесла  Мэдисон, подходя к влюбленным-друзьям.
-Увидишь! Можешь не сомневаться! Вот только как бы вам потом об этом не пожалеть! – улыбнулась Лекси и все трое двинулись к выходу из парка.

0

33

:glasses: молодец =) а почему имена иностранные в последнее время?

Отредактировано Kisa (2008-12-04 07:02:51)

0

34

Потому, чтоще про иностранцев пишу, но скоро обещаю про русских)))))

0

35

А вот и продолжение:
"-Зря ты так Алан, зря. Ты забыл условия договора! Твои проблемы, – тихо сказала Джесс, уходя прочь. – Появилась эта девчонка, и ты всё забыл! Ну, ты заплатишь за это! Я никогда не прощаю обид, запомни это мой милый!
Джесс быстро шла к своей машине. Девушка села в автомобиль и резко рванулась с места. В её хорошенькой головке уже зрел коварный план мести.

Примерно через полчаса Алекс и Алан распрощались с Мэдисон, и парень вызвался проводить возлюбленную домой. Они шли и о чём-то весело болтали, он нежно прижимал её к себе как сокровище; она даже и не пыталась вырваться, а наоборот ещё больше куталась в его куртку. Только сейчас она поняла, как любит его, как ей не хватало этих встреч и нелепых разговоров, поцелуев и нежных слов, которые он произносил своим мягким бархатистым голосом.
-Зайдёшь? – спросила Алекс, когда они оказались рядом с её домом.
-Конечно. Если ты пригласишь, – нежно улыбнулся парень.
-Неужели так официально? Ладно. Я приглашаю тебя. – Алекс улыбнулась в ответ. Она повернулась, чтобы открыть дверь в подъезд, но Алан остановил её и, развернув к себе лицом, поцеловал. В этом поцелуи длившемся всего несколько секунд было столько страсти, пылкости и нежности, что у Алекс закружилась голова.
«Он такой же каким был. Он не изменился!» - пронеслось в голове Лекси.
-Пошли? – спросила Алекс, нехотя отстраняясь от парня.
-Пойдём, – ответил Алан, не отпуская Лекси из своих объятий.
Алекс, оставив Алана в комнате, быстро готовила кофе и бутерброды на кухне. Она была счастлива и, как ей казалось, ничто, и никто не может этому помешать. Поставив на поднос чашки и блюдо, она поспешила в комнату, но остановилась в дверях, услышав, что у Алана зазвонил телефон.
-Да, - донёсся до слуха Лекси, голос парня. Что говорили на том конце провода ей, конечно, не было слышно. – Я всё помню, но меня это не устраивает. Я найду, как решить свои проблемы без вашей помощи. Я не собираюсь больше причинять боль тем, кого люблю. Не старайтесь меня запугать. Больше у вас этого не получиться!
Алан отключил телефон и подошёл к окну. Он не знал, что Лекси слышала разговор, и не хотел, чтобы она о нём знала. Он, конечно, собирался всё ей рассказать, но совершенно не хотел перекладывать на любимую свои проблемы. Алекс подождала ещё пару минут и вошла в комнату.
-А вот и кофе, - как можно более беззаботнее произнесла Лекси, ставя поднос на журнальный столик. Алан, стоявший у окна, улыбнулся и сел на диван.
-Что-то не припомню за тобой страсти к готовке, - с улыбкой заметил он.
-Ну, когда ты пропал надо же было чем-то отвлечься, - ответила Алексия, устраиваясь рядом.
-Получается, что ты променяла меня на готовку? – рассмеялся парень, прижимая её к себе.
-Точнее сказать на готовку, учёбу и ещё многое друге, - ответила Алекса, опуская голову ему на плечо.
Они проболтали так весь вечер. Стрелки часов уже показывали половину двенадцатого, когда Лекси решилась спросить:
-Алан, объясни, почему ты исчез?
-У меня начались проблемы, и я не захотел втягивать тебя в них, - просто ответил парень.
-А точнее? – снова спросила Лекс.
-Меня подставили и мне нужны были деньги, которых у меня не было. Эти люди угрожали мне. Говорили, что если не отдам, то за мои долги придётся платить тебе, - сказал Алан. Было видно, что эти воспоминания  ему не приятны. – Я не знаю, как они про тебя узнали. Но ты для меня самое дорогое и я решил, что так будет лучше.
-Ты мог бы мне всё рассказать. Я нашла бы способ помочь тебе, - тихо сказала Алекс.
-Эти люди опасны и, зная тебя, я принял такое решение. Прости меня, - продолжил Алан.
-Тебе не за что просить прощения, - улыбнулась Алекса.
-Нет, есть за что. Я поступил нехорошо. Я должен был всё объяснить, - тихо сказал парень и обнял Алекс ещё сильней.
-Я прощаю тебя, нет, давно простила, - ответила девушка, прикасаясь к его губам своими губами.
-Ты просто ангел! – улыбнулся он, отстраняясь от девушки.
-Не обольщайся на этот счёт!  - шутливо ответила Лекси. – Я вот только не пойму слова Джессики и, причём вообще здесь она?
-Отец Джесс влиятельный человек и он пообещал держать ситуацию под контролем, пока я буду встречаться с его дочерью, - ответил парень.
-Всё понятно. Теперь тебе снова придется самому разбираться с проблемами, - подвела итог Лекси. – Это он тебе звонил?
-Ты слышала разговор? – ответил вопросом на вопрос парень.
-Да, случайно. Прости, - опустила глаза Лекс.
-Не извиняйся, - улыбнулся Алан. – Ты права это звонил он и предупредил о последствиях.
-Мы найдём выход! – улыбнулась Лекси.
-Уже полночь и мне пора, - тоже улыбнулся Алан, вставая с дивана.
-Подожди, я провожу, - сказала Лекси, подходя к окну, чтобы занавесить шторы. Её взгляд упал на освещённый двор и остановился на темно-синем «Форде». – Странно.
-Что? – спросил Ален.
-А? – отвлеклась Лекс.
-Что странно? – переспросил Алан.
-Машина во дворе. Её здесь никогда не было. Все жильцы и гости ставят машины на охраняемую подземную стоянку, а не во дворе, - ответила Алекса.
-Что за машина? – спросил Алан, подходя к Лекси.
-Вон. Синий «Форд», - показала Лекс.
-Это машина тех ребят, - ответил парень.
-Останься. Я больше не хочу тебя терять и рисковать, - сказала Алекс, опуская голову на грудь парня.
-Так не честно! Ты же знаешь, я не могу тебе отказать, - улыбнулся парень.
-Вот и хорошо! - улыбнулась Лекси.
Ночь была лучше дня. Алекс совсем забыла о не давней обиде и грусти. Всё что ещё днём казалось таким важным, померкло в ночи, и из тени вышли более важные вещи. Алекс проснулась первой, и тихо, чтобы не разбудить Алана, пошла на кухню. Легкий завтрак – кофе и тосты, был как нельзя кстати. Девушка отнесла всё в гостиную и вернулась в спальню.
-Уже утро и пора вставать, - прошептала она на ухо парню, усаживаясь на край постели.
-Здравствуй прекрасное утро! – улыбнулся парень, открывая глаза.
-Я приготовила завтрак, - тоже улыбнулась Лекси.
-Я и не сомневался, что ты просто чудо! – сказал Алан и поцеловал девушку.
-Вставай, а я пока  соберусь на учебу, - сказала Лекси, отстраняясь от парня.
-Я провожу тебя? – спросил парень, вновь откидываясь на подушки.
-А ты разве не хочешь вернуться к нам? – спросила Алекс, выбирая, что надеть.
-Я подумаю об этом, - улыбнулся парень.
-У тебя на всё про всё 15 минут, - сказала Алекса, доставая из шкафа короткое черно-серое платьице без рукавов.
-Это ещё почему? – спросил парень, садясь в постели.
-Потому что именно столько времени мне надо, чтобы привести себя в порядок, - улыбнулась девушка и скрылась за дверью ванной.
Ровно через пятнадцать минут, как и обещала, Алекс сидела в гостиной и ждала алана к завтраку. Черные длинные волосы были уложены аккуратно завитыми локонами, а серо-белые тени с черной подводкой прекрасно подчеркивали голубизну её глаз.
-Ты собираешься дольше меня, - усмехнулась Лекси, когда Алан вошёл в гостиную.
-А ты засекала время? – спросил парень, садясь рядом с ней на диван и целуя.
-Нет, просто устала ждать, - улыбнулась девушка. – Ну, так как насчёт возвращения?
-А разве у меня есть повод отказаться? – улыбнулся парень.
-По-моему… - начала Лекси. – У тебя нет ни единого повода.
-Я так и думал. Значит, идём на занятия, - улыбнулся парень. – Машина ушла?
-Какая? А «Форд». С утра не видела, - ответила Лекси, разливая кофе. – И надеюсь, что больше и не увижу.
-Этого я обещать не могу, - ответил Алан, беря с тарелки тост. – Но я в обиду я тебя не дам.
-Я взрослая девушка и сама могу за себя постоять, - улыбнулась Алекс, протягивая ему чашку кофе. – Самое главное чтобы ты был рядом.
-Значит, буду, пока сама не захочешь, чтобы я ушел, - улыбнулся парень.
Примерно через полчаса они уже неслись по главной улице Лондона в юридический колледж в котором Алекс, Алан, Мэдисон и Джон учились.  Мэдисон и Джон уже ждали Алекс возле входа.
-Привет всем! – улыбнулась девушка, выходя из машины.
-Что-то случилось или мир с ног на голову перевернулся, раз Алексия Хьюит не за рулём, - улыбнулся Джон.
-Нет, просто иногда приятно иметь личного водителя, - улыбнулась в ответ Лекси, подходя к друзьям.
-Ну, а где наш принц? – спросила Мэдисон.
-Какой принц? – задал вопрос Джон.
-Всем привет, - улыбнулся Алан.
-А вот и он, - ответила Лекси.
-Рад снова видеть тебя среди нас, - сказал Джон, протягивая старому другу руку.
-Я тоже рад снова быть здесь, - ответил парень. Прозвенел звонок. – Похоже нам уже пора.
-Да ладно. У нас ещё будет полно времени пообщаться. Конечно, если ты снова не исчезнешь, - поддела Мэдисон.
-Мэдисон, - с укором сказала Алекс, беря под руку Алана.
-Обещаю боль не пропадать, - сказал парень, когда они уже заходили в колледж. Возле ворот в это время остановился синий «Форд» и Алан краем глаза заметил это.
-Что такое? – спросила Алекс, заметив, как парень переменился в лице.
-Машина, - ответил парень, кивнув в сторону ворот. Лекси обернулась и увидела тот самый «Форд».
-Они что за нами следят? – спросила Лекси, передернув плечами.
-О чём это вы? – спросил Джон, услышав слова Алексии.
-Длинная история, но если быть кратким. У меня были проблемы, мне пришлось исчезнуть. Один человек сказал, что поможет, пока буду гулять с его дочкой. Я вернулся к Лекси, и его ребята устроили слежку, - быстро сказал Алан.
-Детектив Агаты Кристи! – усмехнулась Мэдисон.
-А я вот смешного ничего не вижу! – тихо сказала Алекс. – Вчера они ждали его возле дома, сегодня здесь. А что будет дальше?
-Неужели всё так серьезно? – брови Мэдисон взмыли вверх.
-Похоже, что да, - ответил Алан. – Ну, ничего, я найду выход.
-Нет. Мы найдём выход вместе, а пока нам пора, а то мисс Ризерс не допустит к зачёту, - подвела итог Алекс, когда они подошли к двери аудитории.
Полдня прошли как в тумане, напряжённость от неизвестности не давала никому покоя. Алекс то и дело выглядывала в окно, постоянно убеждаясь, что машина и не собиралась уезжать.
-И что будем делать? – спросила Лекси, когда закончилась последняя пара. Машина была на прежнем месте, и это страшно действовало ей на нервы.
-Не знаю, - ответил Алан, облокотившись о стену. – Есть предложения?
-Пока нет, -  пожала плечами Мэдисон.
-А, похоже, всё-таки есть, - улыбнулась Алекс. Все разом посмотрели на неё. – Нас всех четверых видели эти ребята вместе, а значит, мы сможем их обдурить.
-Интересно как? – спросил Джон.
-Терпения мой друг и всё узнаешь, - улыбнулась Лекси. – Я и Мэдисон выйдем как обычно через главный ход, болтая о том, что вас задержали здесь до вечера, а ты с Джоном выйдешь через чёрный вход. Встретимся в кафе «Монтана» через два часа.
-Ты думаешь, они в это поверят? – спросил Алан.
-А если даже и нет, то очень долго будут ждать вас. Всё равно мы сможем уйти, - пожала плечами Алекса.
-А ведь она права, - сказал Джон.
-Значит, решили, - подвела итог Мэдисон.
-Тогда до встречи, - сказал Алан, обнимая Лекси и целуя.
-До встречи, -  улыбнулась она в ответ и быстрым шагом в сопровождении Мэдисон направилась к выходу. Парни проводили их взглядами и направились в противоположную сторону.
Девушки, как и договорились, вышли, весело болтая, и направились к  своим машинам. Алекс краем глаза заметила, что из «Форда» за ними пристально наблюдают и   осталась довольна. Попрощавшись возле машин девушки, разъехались в разные стороны.
«Кажется, получилось! - пронеслось в голове Алекс, когда она садилась в машину. Но радость девушки была не долгой. Лекси посмотрела в зеркало заднего вида  и заметила, что «Форд едет за ней. – Что за чёрт!»
Алексия вдавила педаль газа до упора. Девушка прекрасно водила машину на любой скорости, поэтому ей ничего не стоило лавировать между остальными на трассе. Но «Форд» не собирался отставать. Алекс резко свернула на побочную сторону, но и это не помогло. Лекси лихорадочно соображала, что же дальше. Петля по улицам девушка приближалась к своему дому. Ей казалось, что сейчас самое главное добраться домой, а оттуда позвонить в полицию. Резко затормозив возле дома, Алекс выскочила из машины и побежала к своему подъезду, но ей дорогу преградил «Форд». Лекси бросилась назад, но двое парней схватили её сзади и затолкали в машину."

0

36

криминал прямо =) жду продолжения  :glasses:

0

37

Через два часа Алан, Джон и Мэдисон ждали Алексию в кафе «Монтана», но девушки всё не было и не было.
-Ну и где её черти носят? – сверкнув глазами, спросила Мэдисон.
-Она не отвечает ни на сотовый, ни на домашний, - сказала Алан, откладывая в сторону телефон.
-Надеюсь, что у неё всё в порядке, - пожал плечами Джон, поднимаясь. – Поехали к ней.
Ребята разом встали и вышли. Примерно через пятнадцать минут Джон затормозил возле дома Лекси. Выйдя из машины, ребята осмотрелись, пытаясь найти подсказку.
-Её машина здесь, - сказала Мэдисон, указывая на серебристый кабриолет.
-Странно, - сказал Алан. – Лекси говорила, что машину ставит на стоянку.
-И, похоже, она спешила, - добавил Джон, открывая дверцу машины.
-Мэдисон, поднимись к ней, а мы осмотримся тут, - сказал Алан.
-Хорошо, - кивнула Мэдисон и побежала к подъезду.
-Интересно, что это, - сказал Алан, наклоняясь недалеко от машины и поднимая с земли цепочку с буквой  «А». – По-моему это цепочка Лекси. Джон посмотри.
Алан перебросил цепочку Джону. Парень осмотрел цепочку и кивнул.
-Ты прав, - сказал Джон, возвращая находку другу, – интересно, что тут случилось.
-Придётся ждать Мэдисон. Надеюсь, что всё обойдётся, - сказал Алан, пряча цепочку в карман.
Мэдисон долго не было. Парни стояли возле машины и ждали новостей. Алан всё время  оглядывался, как будто чего-то ожидая. Примерно через полчаса появилась Мэдисон.
-Её нет дома, - сказала девушка, пытаясь отдышаться. – Соседи не видели, что она приходила.
-Я нашёл это, - сказал парень, протягивая девушке цепочку.
-Это же цепочка Алекс! – выдохнула девушка. – Что тут происходит?
-Похоже, что ничего хорошего, - пожал плечами Джон.
-Это моя вина, - сказал Алан, снова убирая украшение.
-Прекрати. Лучше думайте, что делать! – прервала Мэдисон.
-Пока ничего. Придётся ждать, - пожал плечами Алан. – Хотя можно кое-что сделать.
-Ну, так делай, а не рассуждай! – чуть ли не крича, сказала Мэдисон.

-Отпустите меня! – пыталась вырваться Алекс, но ей лишь крепче сжимали и скручивали руки.
-Хватит орать! – зло сказал парень и ударил девушку по лицу.
Лекси слегка вскрикнула. Из глаз девушки брызнули слёзы. Алекс пыталась подавить всхлипы, но ничего не могла с собой поделать. Последовал ещё один удар.
-Если не заткнёшься, будет ещё хуже, - предупредил ещё один парень, проведя рукой по изящной фигуре Лекси. Алекс прекрасно поняла намёк и затихла.
-Ну что? – услышала Алекс голос девушки, который показался ей знакомым.
-Девчонка у нас, как вы и просили, - ответил один из мучителей.
-Прекрасно! – сказала девушка, выходя на свет. – Я предупреждала тебя и твоего Ромео?
Алекс кивнула, рассматривая девушку и пытаясь понять, где раньше её видела. Она казалась такой знакомой и в тоже время жестокость искажала милые черты лица.
-Ты слушать не захотела. Может теперь Алан опомниться, - рассмеялась девушка, и Алекс узнала в ней Джессику.
-Что ты задумала Джесс? – с вызовом спросила Алексия. Её начинала злить эта ситуация и безвыходность положения.
-О принцесса меня узнала, - ехидно сказала Джессика, подходя к девушке и беря её за подбородок. – Я просто заставлю твоего друга бегать за мной.
-Алан не пойдёт на это! – бросила Лекси, отворачивая голову.
-Захочет, чтобы ты была жива, сделает все, что я попрошу, - ухмыльнулась Джесс.
-Стерва! – выкрикнула Алекса, рванувшись вперёд, но громилы с силой усадили её на место.
-Держите её или вам жить надоело! – крикнула Джесс, ударяя Лекси по лицу. Алекс, зло, сверкнув глазами, сплюнула кровь в её сторону. – Будешь вести себя хорошо уйдёшь без особых повреждений. Конечно, если Алан не захочет чтобы тебя убили или даже просто пустили по рукам.
Джесс зло рассмеялась и, резко развернувшись на каблуках, пошла в сторону выхода.
-Я предупреждала тебя, я предупреждала, - повторяла она, поднимаясь по лестнице подвала.
-Ну как дочка? – спросил седовласый мужчина.
-Великолепно папа! – улыбнулась Джессика. – Он сделает всё, что мне нужно, а иначе не увидит девчонку, да и сам проститься с жизнью.
-Настоящая дочь своего отца, - сказал второй мужчина. – Монтего, тебе повезло с дочерью.
-Наследник моей империи должен быть именно таким как моя Джесс, - улыбнулся Виктор Монтего, предлагая дочери сесть. – Я разговаривал с Стауэром. Если Силвер не одумается, ему быстро вспомнят про долги.
-Это прекрасно, просто прекрасно! – улыбнулась Джесс. Из сумочки девушки послышались заводные звуки современной мелодии.
Джессика, быстро отыскала мобильный телефон в сумочке и взглянула на внешний дисплей. Знакомый номер дал е повод для улыбки. Кажется, её план действовал и уже даже приносил плоды. Она взглянула на отца сияющими глазами, и тот кивнул в ответ.
-Алло, - с улыбкой ответила Джесс.
-Джесс мне надо с тобой поговорить, - раздался с того конца провода голос Алана.
-Я тебя слушаю дорогой, -  всё так же игриво отвечала девушка.
-Перестань ломать комедию, - слегка раздраженно сказал парень. – Зачем тебе Алекс, отпусти её сейчас же.
-У меня нет твоей девчонки, внимательнее надо быть! – рассмеялась девушка.
-Джесс перестань изображать из себя клиническую идиотку! -  начал выходить из себя Алан. – Я знаю, что Лекси забрали мордовороты твоего отца притом по твоему приказу.
-Следи за словами, - грозно прошипела девушка. – Не понимаю, почему ты так печёшься об этой девчонке.
-Тебя это не касается, потому что ты не знаешь что такое любовь, - отрезал парень. – Отпусти Алекс.
-И не подумаю. Ты сейчас не в том положении дружок, чтобы мне угрожать! – пропела приторным голосом Джессика. – Хочешь, чтобы я отпустила девчонку просто так?
-да. Она не должна отвечать за меня.
-но она ответит. Я не отпущу её! – рассмеялась Джесс в трубку.
-Чего ты хочешь? – спросил Алан.
-Вернись назад и всё снова станет на свои места, - сказала девушка. – Ну, если ты, конечно, не хочешь, чтобы твою подружку пустили по рукам или узнать о её смерти.
-Откуда мне знать, что она ещё жива? – спросил Алан. – Я хочу поговорить с ней.
-Ты что мне не доверяешь? – переспросила Джесс. – Ну, да и черт с тобой! Ребята приведите девчонку. Сейчас ты поговоришь со своим другом и подскажешь ему правильное решение иначе….
-Лекс ты мне слышишь? – спросил парень, услышав последние слова адресованные ей.
--Да, - ответила Алекс. Холодное стальное лезвие у горла мешало говорить.
-Ты в порядке? – спросил Алан.
-Да. Не с той девочкой связались. Ты же знаешь, ангелы на небесах, только не ангел я! – попыталась пошутить Лекси.
Алан понял её намек. Это была её идея. Если ты в беде и не можешь нормально говорить, произнеси эти слова и всё станет понятно.
-Не бойся Лекс. Я люблю тебя! – сказал Алан. Лекси не успела ответить, потому что Джесс убрала от неё телефон.
-Поговорил? - весело смеясь, спросила она.
-Отпусти Лекси и я вернусь.
-Приезжай, и тогда её отпустят, -  сказала Джесс и отключилась, радуясь своей победе.

Алан с силой ударил о капот машины.
-Эй, моя машина в этих проблемах не виновата, -   напомнил Джон.
-Перестань! Что она сказала? – одернула своего парня Мэдисон.
-Я просто должен вернуться к Джесс иначе мы больше не увидим Лекс, - ответил парень.
-Скажи мне, что ты не согласился на это. Это обман! – воскликнула Мэдисон.
-Мне пришлось. Лекс сказала: «Ангелы на небесах, только не ангел я!», - ответил Алан.
-Ну и что всё это значит! – начала кипятиться Мэдисон.
-Эти 7 слов говорят об опасности.
-С чего ты взял? – спросил Джон, успокаивая Мэдисон.
-Так придумала Лекси.
-И что теперь? – слегка остыв, спросила Мэдисон.
-Я поеду туда. Я не хочу причинять ей боль, - ответил Алан.
-А ты не думал, что для неё будет больнее видеть тебя рядом с Джесс? – спросила девушка.
-У меня нет выбора. Это не обсуждается! – прервал все остальные вопросы парень. – Я возьму машину Алекс, чтобы она могла уехать. А вы. Езжайте в кафе «Дельфин» за городом и ждите там!
Мэдисон и Джон, поняв, что спорить бесполезно, сели в машину и уехали. Алан ещё раз посмотрел на золотую букву «А» на цепочке и направился к Джессике. Он не хотел там оставаться, а значит, надо было, что-то придумать. План сам собой возник в голове.
-Я приехал, где Алекс? – с порога спросил парень.
-Что тебе теперь до неё? – игриво спросила Джесс. – Я же пообещала её отпустить.
-Сделка ещё не состоялась. Я хочу видеть Лекси и знать, что она спокойно уехала. Тогда я останусь, - настаивал на своём парень.
-Ладно, ладно. Мальчики, - Джесс мило улыбнулась двум громилам. Ребята исчезли в подвале и через несколько минут появились в месте с Алекс. – отпустите её.
-Лекс, ты в порядке? – спросила Алан, подходя к девушке и обнимая её.
-Теперь да, - еле слышно ответила она.
-Вот ключи от машины. Ты можешь уйти, - всё крепче прижимая её к себе девушку, сказал парень.
-А ты? – спросила Лекси.
-а мне придется остаться, - ответил Алан. – Это цена твоей свободы.
-Я не хочу такой свободы! – воскликнула Алекс, отстраняясь. По её щекам побежали солёные ручейки слёз.
-не плачь, - прошептал парень ей на ухо. – Езжай в кафе Дельфин». Там Джон и Мэдисон, и ждите меня там.
Алекс кивнула в ответ, поняв весь план. Она сделала вид, что очень расстроена.
-прощай, сказала она со слезами на глазах.
-Прости, прощай, - ответил Алан.
Алекс, не оборачиваясь, вышла из дома и сев в машину резко сорвалась с места. Алан проводил её взглядом. Джессика все же заподозрила неладное и легким движеньем руки приказала громилам убрать Алекс. Ребята тихо и незаметно вышли и последовали вслед за девушкой.

Алекс неслась по магистрали на бешеной скорости. Ей казалось, что только это сможет сейчас отвлечь от тяжких мыслей. Она была так погружена в себя, что не заметила за собой хвост. Когда же всё же её взгляд упал на зеркало заднего вида, было уже поздно. Синий «Форд» подрезал её и спихнул с дороги. Машину закрутило и понесло вниз по косогору. Она несколько раз перевернулась и, приземлившись на крышу, внизу оврага, взорвалась. Алекс можно сказать повезло. Она отделалась переломами, но самое главное, что осталась жива. Она не была пристегнута, и это спасло ей жизнь. Ребятки посмотрели на горящий автомобиль  и не заметили, что девушку от туда выбросило.
-Мы всё сделали, поехали, - сказал один из парней. Второй лишь кивнул в ответ.
Лекси не могла пошевелиться. Всё тело ломило. Ей казалось. Что все кости переломаны.
-Бедная девушка! Как же она ещё жива, осталась? – это были последние слова, которые она услышала.
Очнулась Лекси уже в больнице. Рядом с кроватью дремали Джон и Мэдисон. Девушка попыталась пошевелиться, но все усилия отдались тупой ноющей болью.
-Ты пришла в себя! – улыбнулась сквозь слезы Мэдисон, проснувшаяся от шороха.
-Алан, - только и сказала Лекси.
-Он ничего не знает, - покачала головой подруга.
-Чего не знает? – спросила пересохшими губами Алекс и по её щеке покатилась слеза.
-Ты для всех погибла Лекс, - ответила Мэдисон. – Так будет лучше для твоей безопасности. Так сказали в новостях.
-Он должен знать, - упорствовала девушка.
-Не сейчас, - твердо сказала Мэдисон. Алекс лишь сильнее заплакала.

0

38

:(

0

39

Kisa
Что?
"-Я не люблю, когда меня обманывают! – сказала Джесс, подходя к Алану, заметив его руке цепочку.
-О чём ты Джесс? – спросил парень, пряча украшение.
-Любуйся. Это теперь единственное, что у тебя от неё осталось, - промурлыкала Джессика.
-Что?! – с недоумением спросил Алан.
-Её больше нет. Я не прощаю обманов! – сказала девушка, включая телевизор. На экране замелькали люди, снующие на месте какой-то аварии. Вслушиваясь в слова диктора Алан, стал осознавать слова Джессики.
-Что ты наделала? – отрешённо спросил Алан.
-Не надо было пытаться сбежать, - отрезала Джесс.
-Ты думала, что победила? Нет, ты проиграла, - сказал Алан. – Теперь меня здесь ничто не держит.
Парень поднялся с кресла и направился к выходу. Он больше не слышал ни одного слова Джессики. Пустота заполнила всё внутри, но где-то в глубине сердца теплел огонёк надежды. Он старался забыть о словах с телеэкрана и поверить, что Алекс жива. Он долго бродил по улицам города, случайно оказываясь в тех местах, где они любили бывать. Везде он видел её лицо, и ему казалось, что он сходит с ума.
«ну вот, даже оказался у ворот больницы!» - грустно улыбнулся Алан, поднимая глаза на огромное серое здание.
-Как ты узнал? – услышал он за спиной знакомый голос.
-Что? - переспросил Алан, поворачиваясь и замечая Джона.
-Как ты узнал, что она жива и находиться здесь? – снова задал вопрос парень.
Лекси жива?! – спросил Алан.
-А разве ты не поэтому здесь? – ответил вопросом на вопрос Джон.
-Я… случайно…. – ответил в растерянности парень. – Где Алекса?
-Не думаю, что Мэдисон погладит меня за это по головке, но что с тобой делать Ромео? – вымученно улыбнулся Джон. – Ладно, пошли.
-Куда?
-А разве ты не хочешь её увидеть?
-Хочу.
С этими словами парни вошли в здание больницы и поднялись на третий этаж в «Травматологию»
-Она серьезно пострадала? – озабочено спросил Алана. Джон лишь кивнул в ответ.
-Врачи говорят, она чудом осталась жива, – всё же пояснил парень.
Они остановились возле одной из палат, и первым внутрь заглянул Джон. Убедившись, что Алексия не спит, парень слегка улыбнулся.
-А у меня сюрприз! – сказал Джон, входя в палату.
-Да?! И какой? – спросила Мэдисон. Алекс лишь отвернулась. Её мысли сейчас были только о том, что будет дальше. Как сообщить Алану, и как ему помочь.
-Лекс, посмотри, пожалуйста, сюда, - попросил Джон, предварительно прикрыв рукой рот Мэдисон, прекрасно понимая, какой будет реакции. Он сделал это как аз во время, так как в палату вошёл Алан. Лексис неохотой повернула голову и застыла от удивления.
-Я сплю? – спросила она, не веря своим глазам. Алекс попыталась встать, но вновь рухнула на подушки. Боль снова разлилась по телу. Мэдисон, вырвавшись из объятий Джона, и Алан игом бросились к ней.
-Нет, родная. Я рядом. Я здесь, - успокаивающе сказал парень, поглаживая её по волосам. Мэдисон улыбнулась, понимая, что всё правильно.
-Я не могу поверить! Но как? – снова спросила Лекси.
-Ты сама привела меня сюда, - улыбнулся парень.
-А как же Джесс? – задала очередной вопрос Алекса.
-Не важно. Всё сейчас не важно, кроме тебя, - заверил её парень,  нежно поцеловав.
Друзья каждый день проводили у кровати Лекси, не давая ей скучать. Врачи были довольны тем, как быстро Алекс идёт на поправку, и прогнозировали скорое полнейшее выздоровление.
-Включи телевизор, - попросила Алексия, расставлявшую на тумбочке стаканы для сока Мэдисон. Подруга  перекинула пульт девушки и улыбнулась.
-Похоже, для тебя это единственное развлечение, а мы плохо справляемся со своими обязанностями, - сказала Мэдисон.
-Вы лучшее, что у меня есть, и я благодарна вам за поддержку, - улыбнулась в ответ Лекси. – Но телевизор это отдушина! Кстати, тогда придут Алан и Джон?
-Они поехали за продуктами и скоро будут, - ответила девушка, протягивая подруги стакан с соком. Лекси взяла стакан и улыбнулась в ответ.
Алексия щелкала по каналам в поисках чего-нибудь интересного, но как обычно в это время шли только одни мыльные оперы. Девушка никогда не любила их и поэтому немного погрустнела.
-А вот и мы! – сказал Джон, входя в палату. – А что это мы такие грустные?
-Мне надоело это заточение, - сказала Лекси, откладывая в сторону пульт.
-Не грусти, - улыбнулся Алан, целуя девушку.
По телевидению в этот момент начались новости, и на кране появился зеленоглазый блондин-диктор. Он с деликатной улыбкой пытался что-то донести до сознания слушателей.
-Сделай погромче, - попросила Мэдисон, садясь на колени к Джону.
Алекс протянула руку и щёлкнула пару раз по кнопке. Никто не успел уловить конец фразы, как на экране появилась картинка с места событий. Огромное количество полицейских на мосту через Темзу, кран, эвакуатор и огромное количество репортеров. Друзья уставились на экран. Алекс нахмурила брови, а Алан передернул плечами, почти такую же картинку он видел в тот день, когда в аварию попала Лекси.
-Офицер, что здесь произошло? – спросила репортёр у офицера полиции.
-К нам поступил сигнал о том, что с моста в Темзу упала машина, мы сразу отреагировали на сигнал, - ответил офицер.
-Кто владелец машины и кто был за рулём? – снова задала вопрос женщина.
-Как нам удалось узнать машина принадлежит Джессике Монтего, но в машине её не было. В салоне нашли трупы двух парней. Их личность пока устанавливается.
Далее на экране показали тот самый «Форд», который следил за Аланом и Лекси, и по вине хозяйки которого Алекс оказалась на больничной койке. Потом на экране появились лица парней, и Алекса узнала в них тех самых парней.
-Как нам стало известно, из достоверных источников, эта же машина участвовала в аварии две недели назад на загородном шоссе, в которой погибла молодая девушка. А сейчас мы зададим пару вопросов хозяйке машины. Мисс Монтего, что вы можете сказать о случившимся?
-Я даже не знаю, что сказать. Я одолжила машину своему другу Алану Силверу, а сегодня мне позвонили и сказали об аварии, - из глаз Джессики покатились театральные слезинки. – Я так испугалась за него. Я думала, что он погиб. У меня чуть сердце не остановилось
-Как я понимаю, этот парень для вас был больше чем друг? – снова спросила репортер.
-Мы встречались с ним полгода, и вот теперь эта трагедия. Алан, милый если ты слышишь, позвони мне, - разрыдалась на глазах у всех Джесс. На заднем плане показались её телохранители и отец.
-А как вы объясните то, что ваша машина, по словам очевидцев, стала виновницей аварии на загородном шоссе?
-Я же говорю, что машина только оформлена на меня, а фактически принадлежит Алана Силверу. В тот день он поссорился со своей бывшей подружкой Алексией Хьюит и уехал вслед за ней, - как фарфоровая кукла, хлопая ресницами, сказала Джессика.
-Господа, я думаю, сейчас не стоит трогать мою дочь, она так подавлена, - вмешался Виктор Монтего. – Поэтому на этом конференция закончилась!
С этими словами мужчина увел девушку. На её глазах уже не было слез, и играла беззаботная улыбка. Отец поцеловал дочь в макушку и помог сесть в машину.
-Они заметают следы, - сказал Алан, выключая телевизор.
-И хотят тебя подставить, - напомнила Лекси, проведя рукой по лицу парня.
-Ничего, мы с этим справимся, - поддержала друзей Мэдисон.

Дни летели один за другим, и Алекс уже  не могла сидеть на больничной койке. Сломанная рука была ещё в гипсе, а вот разорванные связки уже почти зажили. Три недели заключения в больнице были для Лекси ужасным испытанием.  Её душа рвалась к свободе, но тело было ещё довольно слабым.
-Ну, наконец-то я отсюда выберусь! – улыбнулась Алексия, наблюдая за тем, как Алан собрал последние вещи. Ни он, ни Мэдисон, ни Джон не давали ей перетрудиться, а точнее вообще не давали ей чем-то заниматься.
-Не слишком быстро родная, тебе придётся ещё немного полежать, - улыбнулся Алан.
-Но мне так надоело! – сделав вид, что обиделась, сказала Лекси.
-Ну не дуйся. Мы о тебе заботимся! – погладил её по голове парень.
-Договорились! – сдалась Лекси.
В это время вошли Мэдисон и Джон, которые ходили оформлять бумаги для выписки.
-Ну, что, собрались? – спросила Мэдисон, опускаясь на стул и пытаясь отдышаться.
-Готовы к труду и обороне, - рассмеялась Алекс.
-Без труда и обороны, - улыбнулся Джон. – Сначала в себя приди.
-Вот, вот. Я ей тоже самое говорю, - сказал Алан, подходя к кровати Лекси и помогая ей встать. Лекси с неохотой приняла его помощь, хотя и понимала, что самой ей не справиться.  Они вышли на улицу. Алексия зажмурилась от яркого света, но сразу, же распахнула глаза, вздохнув воздух полной грудью.
Девушка была рада вырваться из душной клиники. Она никогда не любила сидеть в четырёх стенах. Её душа всегда рвалась к приключениям, а единственным приключением в больнице был приход следователя несколько раз. Алан помог ей сесть в машину, и они поехали в сторону загородного шоссе.
-А куда мы едем? – спросила Лекси у парня.
-Это сюрприз родная, - улыбнулся Алан, убирая с лица Лекси выпавшую прядь волос. Алекс тоже улыбнулась в ответ.
-Детектив сказал, что мне придется немного изменить внешность, - сказала Лекси. – Какой бы ты хотел меня видеть?
-Я люблю тебя и это главное, а цвет волос и внешность лишь украшения, - ответил парень.
-Ты это говоришь специально, чтобы меня утешить, - улыбнулась Лекси. – А я не буду меняться, просто не стану высовываться.
-Вот за это я тебя и люблю. Ты всегда поступаешь по своему, - сказал Алан, сворачивая, на боковую дорогу.
Через 20 минут они остановились возле двухэтажного домика, на окраине леса, у самого берега озера. Алан остановился, и Алекс, не дожидаясь его помощи, вышла из машина. Это место ей определенно нравилось.
-Какая красота! – восхищенно воскликнула девушка, слегка хромая, подходя к парню. – Как тебе удалось найти это место?
-Это загородный дом моих родителей, но они отдали его мне, - улыбнулся парень.
-Мне здесь нравиться, - сказала Алекс и поцеловала его.
-Я надеюсь, что здесь мы будем в безопасности, - сказал парень отстраняясь.
-С тобой я как за каменной стеной, - просто сказала Алекса. – Я осмотрюсь немного?
-Хорошо, - кивнул парень. – А я пока выгружу вещи.
Лекси направилась в сторону озера. Ей очень хотелось спуститься к прохладной глади. Девушка уже почти миновала крыльцо, как навстречу ей с весёлым лаем выбежали два лабрадора. Собаки бросились к ней и, сбив с ног, стали ластиться.
-Какие хорошие, - улыбнулась Лекси, поглаживая их. – Это твои?
-Не совсем, сказал Алан, подходя к Алекс и помогая ей встать.
-Почему не совсем? - правая бровь девушки взмыла вверх от удивления.
-Я купил их ещё пол года назад и одного хотел подарить.
-И кто бы стал счастливым хозяином такого чуда?
-Я хотел подарить одного щенка тебя.
-Значит одна из этих собак моя? -  весело улыбнулась Лекси. – Какая?
-Вот эта! – сказал Алан, указывая на ту из собак, которая ни на шаг не отходила от девушки. – Её зовут Герда.
-Красиво. А как зовут твою? – спросила Лекси, всё ещё поглаживая Герду.
-Кай, - улыбнулся Алан.
-Я тебя люблю, - сказала Алекс и поцеловала парня.
-Так вас и на минуту одних оставить нельзя, - с улыбкой сказала Мэдисон, выходя из машины.
-Уж кто бы говорил родная, - рассмеялась Лекси. – Ты сама-то давно излечилась от любовной лихорадки?
-Что ты! Я безнадежно больна ей, и врачи ещё не изобрели вакцину, которая бы меня вылечила, - сказала подруга, помогая Джону выгрузить вещи из машины. – Какие классные лабрадоры!
-Это моя собака, Герда, - сказала Алекс, подзывая к себе питомицу.
-Откуда это у тебя собака? – удивилась Мэдисон.
-Это я подарил, - ответил Алан.
-Точнее хотел подарить, но только пропал без следа! – улыбнулся Джон.
-Ни слова о прошлом, или тебе жить надоело, - рассмеялась Лекси.
-Я всё понял, сдаюсь! – поднял руки вверх парень. – Вы бы хоть помогли  се в дом занести.
-С удовольствием, - рванулась помогать Лекси.
--На мести замри, - крикнула Мэдисон, и Алекс остановилась. – Ты в этом не участвуешь.
-Но почему? Я тоже хочу помочь! – обиделась Алекс.
-Кому-то вообще прописали постельный режим, так что не конюч, - сказала Алан. – Хочешь помочь подержи собак, чтобы под ногами не мешались.
-Ладно. Тогда мы спустимся к озеру, - пожала плечами Алексия.
-Иди, но только осторожно, - напутствовала Мэдисон.
-Слушаюсь и повинуюсь мамочка, - улыбнулась Лекси. – Кай, Герда ко мне!
-Смотрите, как мы заговорили, оказавшись на свободе, - крикнула вслед подруге девушка.  Алекс лишь обернулась, весело  улыбаясь, и пошла дальше к пристани.
Природа в этом месте была прекрасная. Лекси, птица, давно томившаяся в неволе, а теперь отпущенная на свободу,  с жадностью наслаждалась каждой минутой. Девушка вместе с собаками спустилась к самой воде. Она подошла к краю берега и села на корточки. Она протянула руку к воде и дотронулась до прозрачно-серебристой водной глади. Руку обожгло приятным холодом. Девушка улыбнулась солнечной дорожке на воде и сняла с себя куртку. Солнце уже давно было в зените и его лучине щадили никого, поднимая в сознании желание, отправиться куда-нибудь, где сейчас прохладно. Лекси очень захотелось поплавать, но гипс на руке никак не мог того позволить.  Алекс межевалась, не знаю, что делать. Девушка ещё минут пять постояла в раздумье, какое решение принять.  Алекс достала из кроссовка перочинный нож, который теперь всё время носила с собой, и подняв левую руку, правой одним движением руки разрезала бинты держащие лангетку. Отбросив её в сторону, девушка несколько раз согнула и разогнула руку. Боль сразу пронзила тело, но Лекси сжав зубы продолжила. Постепенно боль отпустила и переставала вообще как-то показывать своё присутствие.  Алекс улыбнулась этой аленькой победе и быстро сняла с себя топ, кроссовки и джинсы. Она подошла к воде и замерла. Эта живительная сила манила, и Лекси, отбросив все сомнения, шагнула в воду. Влага обожгла тело, и девушка облегченно вздохнула. Теперь она отбросила уже все сомнения и вошла в воду по пояс. Собаки загавкали на берегу.
-Герда, Кай, идите-ка ко мне! – позвала Лекси с улыбкой. Собаки сразу же кинулись к ней с весёлым лаем.
Алекс рассмеялась, радуясь вместе с животными. Девушке нравилась такая свобода, и она наслаждалась каждой её минутой. Она легла на спину и расслабилась. Вода держала тело, не давая утонуть. Полежав так пару минут наслаждаясь обжигающими лучами солнца и холодной водой, девушка перевернулась и поплыла. Сначала почувствовалась боль, но потом всё прошло. Алекс улыбнулась.
Мэдисон вышла на веранду и посмотрела в сторону причала. Не увидев та Лекси, она заволновалась.
-Джон, Алан, - позвала она.
-то? – спросили оба парня, появляясь на пороге дома.
-Лекси пропала, - выдохнула девушка.
-Как пропала? – переспросил Джон.
-Совсем не пропала, - ответил Алан и махнул рукой в сторону озера. – Вон Герда и Кай, а вон и Лекси.
-Она что сума сошла???? – крикнула Мэдисон, срываясь с места.
-Нет, просто она не может быть побеждённой, - улыбнулся Алан, направляясь вслед за девушкой, прихватив с собой полотенце.
«Победа!» - мысленно ликовала Алекс, наслаждаясь холодной водой. Девушка проплыла ещё несколько раз вперед и назад и вышла из воды.
-Ты что творишь! – накинулась на неё Мэдисон, сбегая с пригорка к воде.
-Я вроде ничего! – улыбнулась Лекси.
-Тебе же было скзано покой! – не унималась подруга.
-Ну не могу я сидеть на месте, - попыталась возразить Алекс.
-Ты должна! – не унималась девушка.
-Мэдисон, перестань, - улыбнулся Алан, протягивая Алексе полотенце. – Ты же прекрасно знаешь, что её не переубедить.
-Спасибо! – улыбнулась Лекси, чмокнув парня в щёку.
-Ты всегда на её стороне, потому что любишь, и это не считается! – возразила Мэдисон и с надеждой посмотрела на Джона.
-Не смотри на меня так! – улыбнулся парень. – Я полностью согласен с Аланом. Лекси никогда ты не переубедишь!
-Вот она мужская солидарность в действии! – махнула рукой Мэдисон.
-О, новый термин, - улыбнулась Лекси.
-Это ещё почему? – переспросила подруга.
-Да потому что я пока слышала, только о женской солидарности, - рассмеялась Лекси, натягивая джинсы и футболку.
Ребята тоже рассмеялись, и они все вместе пошли в дом. Уже смеркалось, и голод напомнил о себе.
-Ну, что у нас сегодня на ужин? – спросил Джон, поглядывая в сторону Лекси и Мэдисон.
-А чтобы вам хотелось? – улыбнулась Лекси.
-А ты теперь шеф-повар? – спросил Алан, обнимая девушку за плечи.
-Зачем задавать вопросы, на которые и так известны ответы, - снова улыбнулась девушка.
-Ну, тогда всё на ваш вкус, - сказал Алан.
Лекси встала с дивана и пошла на кухню. Мэдисон, не очень  любившая готовить, поплелась вслед за подругой.
-Ну, и что мы с тобой творить будем? – спросила девушка у подруги.
-А ты хочешь мне помочь? – удивленно приподнимая бровь, спросила Лекси.
-А ты хочешь присвоить всю славу себе, - рассмеялась Мэдисон.
-Ну, раз так, почисть и порежь картофель для салата,  а я пока приготовлю макароны по-швейцарски и все остальные ингредиенты для салата, - улыбнулась Алекс.
-Это и всё что ты мне доверишь?
-А ты хочешь большего? Тогда потри сыр и обжарь лук с томатной пастой и мясом, - добавила Лекси.
-Вот это уже лучше, - ответила Мэдисон.
Весело болтая, девушки, быстро справились с приготовление ужина. Примерно минут пятнадцать было потрачено на споры о том, где лучше накрыть стол, но компромисс был достигнут и вскоре круглый стол со стеклянной столешницей на деревянных ножках на веранде был красиво сервирован, и парней позвали к столу.
-Вот это да! – улыбнулся Джон, проходя на веранду. – Мэдисон ты тоже принимала в этом участие?
-А ты думал, что она ни на что не годиться, - улыбнулась Лекси, выключая свет и зажигая свечи.
-Нет, я всегда знал, что в ней много скрытых талантов, - улыбнулся Джон и поцеловал Мэдисон.
-Я польщена, что наконец-то мои заслуги оценены по достоинству, - рассмеялась Мэдисон, отстраняясь от парня.
Ужин при свечах, романтика, алые блики заката на небе.  Солнце сменяется луною, и звезды по одной стали появляться среди голубовато красных облаков. После ужина Алекс отослала Мэдисон отдыхать, понимая, что подруге хочется побыть наедине со своим парнем, а сама занялась уборкой. Алан куда-то исчез. Лекси сначала заволновалась, но убедившись, что его машина на месте успокоилась. Девушка быстро убрала со стола и вымыла всю посуду. Закончив с уборкой, Лекси взяла с вешалки куртку и, позвав собак, вышла на улицу. Глаза быстро привыкли к темноте.  Где-то вдалеке она заметила фигуры Мэдисон и Джона. Девушка не хотела мешать друзьям и поэтому тихо спустилась к воде. Одинокий фонарь тянулся своим светом к отражению лунного диска на водной глади. Она остановилась на берегу и посильнее закуталась в куртку. Лекси подняла глаза на луну. Этот серебряный диск манил её, звал отправиться в путь мечтаний, добра, где нет места злу и горю. Она так увлеклась, что перестала замечать всё вокруг. Алан тихо подошёл к девушке и обнял её за талию. Лекси встрепенулась от неожиданности и повернулась к парню.
-Привет, - улыбнулась она.
-Мы уже виделись, - улыбнулся Алан и протянул девушке алую розу на длинном тонком стебле.
-Какая прелесть, - улыбнулась Лекси, поднося цветок к носу. – Ты знаешь, что я люблю.
-Нет, я просто знаю, как сделать тебя счастливой, - ответил Алан и нежно поцеловал девушку.
Они ещё примерно около часа погуляли по берегу озера. Нагрузки после такого отдыха стали давать о себе знать, но Лекси старалась не показывать этого. Девушка тщательно скрывала, что начала прихрамывать и, что каждый раз при движении руки, она стискивала зубы от боли. Не смотря на все старания девушки, от друзей не укрылось её состояние.
-Что с тобой? – спросила  Мэдисон, заметив тень на лице подруги, когда та резко повернулась, отставляя чашку. Все четверо друзей сидели в гостиной перед камином и телевизором, пили чай и болтали о всяких пустяках.
-Всё нормально, - отмахнулась Лекси, но снова сжала зубы, стараясь легким движением руки откинуть назад выпавшую прядь черных волос.
-Не правда, - сказала Мэдисон более настойчиво.
-Я просто устала, - ответила Алекс.
-Ой, ли, - улыбнулась подруга.
-Не начинай! – попросила Алекса, понимая, что подруга права.
-Ладно, но ты сейчас, же пойдешь спать, - строго сказала Мэдисон.
-Слушаюсь и повинуюсь мамочка, - съязвила Лекси.
-Что вы опять не подели? – спросил Джон, отрываясь от разговора с Аланом.
-У нас всё нормально, - в один голос с невинной улыбкой ответили Алекс и Мэдисон.
-Придется поверить на слово, - улыбнулся Алан. – Как ты?
-Всё в порядке, но я немного устала от переизбытка кислорода и огромного количества впечатлений, - улыбнулась Лекси. – я наверно пойду наверх отдыхать.
-Это правильно, - улыбнулась Мэдисон.
-Всем спокойной ночи, - сказала Лекси, вставая с кресла, обнимая Мэдисон и Джона, и целуя Алана.
Она старалась двигаться плавно, расслаблено, чтобы не причинять себе лишней боли. Девушка прекрасно понимала, что переусердствовала и что ей нужен отдых, но как всегда мир полон случайностей и не предсказуемых поворотов событий. Лекси подошла к лестнице и стала медленно подниматься, как вдруг силы стали покидать её. Алекс, как при замедленной съёмке потеряла равновесие и стала падать. Алан в два прыжка оказался рядом и подхватил девушку на руки. Алекс без сил закрыла глаза.
-Я предупреждала её, - услышала девушка голос подруги. – Может вызвать скорую?
-Не надо. Никто не должен знать, где мы, что Лекси в порядке, а люди у мистера Монтего есть везде, - возразил Алан, поднимая Лекси на руках на второй этаж. – В аптечке на кухне есть нашатырь и обезболивающие.
-Я принесу, - кивнула Мэдисон и побежала вниз.
-Забыл сказать, что антибиотики колоть придется, - вспомнил Алан.
-Ничего, Мэдисон все сделает, - сказал Джон, открывая дверь, чтобы Алан мог положить Алексу на кровать.
-Она мастер на все руки? – с улыбкой спросил парень, устраивая девушку на кровати и подкладывая под голову подушку.
-Нет, она остров сокровищ, - ответил Джон, задергивая шторы. На пороге появилась Мэдисон с бутыльком нашатыря и шприцом с каким-то анальгетиком.
-Дай ей это понюхать, - протянула она нашатырь Алану. – А ты найди, чем перетянуть руку для внутривенного введения лекарства.
Парни не говоря ни слова стали выполнять указания девушки. После того, как Джон нашел, чем перетянуть руку Лекси, Мэдисон быстро ввела лекарство, а Алан привёл в чувство девушку при помощи нашатыря. Алекс постепенно начала приходить в себя. Сознание возвращалось, а боль уходила.
-Ну и напугала же ты нас, - сказала Мэдисон, улыбнувшись.
-А я думала, что ты скажешь: «Я тебя предупреждала!», - попыталась пошутить Лекси.
-Ты от меня этого не дождёшься, - улыбнулась в ответ подруга.
-Тебе лучше? – заботливо спросил Алан, садясь на край кровати.
-Уже лучше, спасибо, - ответила девушка с благодарностью.
-Тебе надо отдохнуть, поэтому мы пойдём, - сказал Джон, протягивая руку Мэдисон. Девушка послушно встала и, улыбнувшись на прощание подруге, ушла вслед за парнем. Алан тоже собирался уйти, но Лекси взяла его за руку.
-Ты не останешься? – спросила она с надеждой.
-А как хочешь ты? – спросил парень, улыбнувшись.
-Я хочу, чтобы ты был рядом, - ответила Лекси. – Я не хочу, чтобы ты уходил.
-Тогда я останусь до тех пор, пока ты сама не захочешь чтобы я ушёл, - сказа парень, снова опуская на кровать.
-Я никогда не захочу этого,  - ответила девушка. – Я не люблю быть одна, а так же больше не хочу тебя терять.
-Я тоже больше не хочу тебя терять, - ответил парень и поцеловал Лекси. – Я окончательно убедился в том, что не могу без тебя, когда чуть не потерял из-за Джесс.
-Не вспоминая об этом, слышишь, не вспоминай! – занервничала Алекс. – Я не хочу ни слышать, ни думать об этом!
-Не бойся, всё будет хорошо! - поглаживая Алексию по волосам, сказал Алан. Алекс сама не заметила, как слёзы потекли горячими ручейками по щекам. Алан успокаивал её как маленького ребёнка, и ей это нравилось. Она потихоньку упокоилась и затихла. Парень лег рядом с ней, продолжая обнимать и шептать приятные слова на ухо. Лекси быстро уснула, а Алан остался рядом, потому что хотел этого и чтобы не потревожить сон девушки.
Лекси проснулась рано. Солнце только начинало вставать на горизонте. Девушка почувствовала прилив сил. Она осторожно встала, чтобы не разбудить Алана и вышла в коридор. Все ещё спали, и Лекси, стараясь не шуметь, спустилась вниз. Собаки с весёлым лаем бросились к ней.
-Ну ка тихо, - улыбнулась девушка и погладила их. – Кай, Герда гулять!
Алекс взяла куртку и вышла на улицу. День обещал быть прекрасным. Собаки весело бегали под лучами восходящего солнца. Алекс подобрала на берегу палку и, подозвав собак, бросила её подальше. Странно, но боль не напомнила о себе. Лекси улыбнулась и стала играть с собаками. Ночь прошла, а с ней и болезнь. Девушка пробежала немного и осталась довольна результатом. Прогуляв ещё примерно около получаса, Лекси пошла домой и занялась завтраком. Ей сейчас ничего другого и не нужно было. Здесь, за городом, в этом прекрасном месте и доме, было все, о чём она мечтала. Друзья и любимый человек рядом, а больше ничего не надо. Лекси, напевая какую-то песенку себе под нос, готовила завтрак, не замечая ничего вокруг.
Алан, проснувшийся около девяти и, не увидев Лекси, быстро встал и спустился вниз. В гостиной и на улице её не было. Собаки мирно спали, что насторожило его. Обычно в это время они просились гулять, а тут спокойно лежат. Алан услышал какой-то шум на веранде и решил проверить. Он тихо приоткрыл дверь и увидел Лекси. Девушка накрывала на стол. С кухни шёл приятный запах, чего-то вкусного, приготовленного Алекс. Алекса услышала шорох за дверью и подняла глаза.
-Доброе утро, - улыбнулась девушка.
-И тебе привет прекрасное утро, - ответил Алан, входя на веранду. – Что это?
Парень потянул руку к ручке двери, ведущей на кухню, но Лекси быстро преградила ему дорогу. Она лукаво улыбнулась.
-Туда нельзя, это сюрприз! – сказала Лекси и поцеловала парня.
-Но мне интересно! – сказал Алан.
-Подожди немного и всё знаешь, - ответила Алекса.
-Ладно, ладно, - сдался Алан и опустился в плетеное кресло.
Алекс продолжала готовить на стол, то исчезая за дверью кухни, то снова появляясь с подносом. Вскоре кофе, тосты, джем, масло и ещё много всего появилось на столе. На запах всех этих вкусностей спустились Джон и Мэдисон.
-Доброе утро, - сказала Мэдисон.
-Что проснулись от запаха вкусного? – улыбнулась Лекси.
-Конечно, ведь это самый лучший будильник! – улыбнулся Джон.
-Ладно, садитесь завтракать, - рассмеялась Алекс.
Друзья, весело болтая, наслаждались общением друг с другом. Время летело не заметно. Им было всё равно, что происходит вокруг них.
-Какие планы на сегодня? – спросила Лекси.
-У тебя никаких, а вот мне надо съездить в город, - сказал Алан.
--Да, а мне надо съездить в колледж, чтобы перевести всех нас на заочку, по крайней мере, пока все не утрясется, - сказала Мэдисон, допивая кофе.
-Ну, а я значит пока останусь с Алекс, пока из вас кто-нибудь не приедет, - сказал Джон.
-Я быстро вернусь, - сказал Алан.
-А ты не подвезёшь меня? – спросила Мэдисон.
-Без проблем, вот только назад будешь добираться сама, - улыбнулся Алан.
-Ничего я ее заберу, - сказал Джон. – Конечно, если ты вернёшься раньше.
-Вернусь, - пообещал парень.
-Эй, а про меня здесь кто-нибудь помнит? – спросила Алекс.
-Прости солнышко, но ты, же знаешь, что тебе нельзя появляться в городе, - ласково сказал Алан.
-Да, знаю, - с грустью ответила девушка. – А что теперь мне всё время придётся сидеть здесь?
-Пока да, - ответил Алан, -  Сегодня снова приедет следователь, чтобы поговорить с тобой.
-Ладно. Джон спасибо за компанию, - улыбнулась Лекси. – Я надеюсь, вы быстро вернётесь.
-Да, я тебе это обещаю, - сказал Алан, поцеловав девушку. – Мэдисон, пора ехать.
-Буду готова через пять минут,  - сказала девушка и побежала наверх.
-Если она сказала через пять минут, то спуститься не раньше чем через полчаса, - улыбнулся Джон.
-А вот и не правда! – сказала Лекси, убирая со стола. – Она сейчас придёт. Кстати, а зачем тебе в город?
-Хочу заехать к родителям и пригласить их сюда, надо же их с тобой познакомить, - ответил Алан, беря барсетку и ключи. – Так же надо узнать, что там с Джесс и её планами.
Лекси передернула плечами при этом имени и уронила поднос. Слава богу, он был пустой и железный. Поднос со звоном ударился об пол. Алан подошёл и обнял её.
-Не бойся, всё будет в порядке, - сказал парень, прижимая девушку к себе.
-Я стараюсь не думать об этом, но это сложно, - сказала Лекси. – Ладно, мне надо убрать всё, а ты скорей возвращайся и будь осторожен.
-Всё будет хорошо, - улыбнулся Алан и поцеловал её. – Кстати тебя ждет сюрприз, когда я вернусь.
-Да*! И что за сюрприз? – улыбнулась Лекси, отгоняя плохие мысли.
-Увидишь, когда вернусь, - уклончиво ответил парень.
-Ладно, ладно, - согласилась Алекса. – А когда приедут твои родители?
-Я хотел пригласить их сегодня на ужин, если ты не против, - пожал  плечами Алан.
-Конечно, приглашай. Я очень хочу с ними познакомиться, - кивнула Лекси.
-Похоже, нам с Мэдисон на вечер надо искать, чем заняться, - подвёл итог Джон.
-Зачем? – спросил Алан. – Я хочу, чтобы и вы тоже были.
-Слава богу! – выдохнула Алекс. Алан удивленно посмотрел на неё. – Я просто немного побаиваюсь, встречи с твоими родителями и поддержка друзей мне не помешает.
-Я не ослышался или великая и бесстрашная Алексия Хьюит призналась, что она боится, - рассмеялся Алан.
-Ничего смешного! Да я боюсь! – сказала Лекси. – Я ведь человек, а людям свойственно бояться.
-Наконец ты это признала подруга, - улыбнулась Мэдисон, спускаясь по ступенькам.
-Я же сказала, что она спуститься через пять минут, - перевела разговор на другую тему Алексия.
-Ну, раз так, поехали, - сказал Алан и поцеловал Лекси. – Я скоро вернусь.
-Жду, а точнее готовлюсь к встречи с твоими родителями, - улыбнулась Лекси провожая их до машины.
-Всё будет хорошо! – ещё раз сказал Алан, садясь в машину.
-До встречи подруга, - улыбнулась Мэдисон. – Ты всё правильно сделаешь! Джон присмотри за ней и не забудь меня забрать.
-Про тебя я никогда не забуду, - улыбнулся парень.
Алан завел мотор и выехал на дорогу. Алекс проводили их взглядом. Из груди вырвался вздох разочарования.
-Скоро все это закончиться, - сказал Джон, положив ей руку на плечо.
-Спасибо. Что будешь делать? – спросила Лекси.
-Не знаю, тебе нужна помощь? – спросил парень.
-Хорошо, что спросил. Я хочу кое-что изменить в гостиной, чтобы накрыть там ужин, - сказала Лекси. – Ты мне поможешь?
-Конечно! – кивнул Джон, и они вместе вошли в дом. – Итак, что ты хочешь переделать?
-Я б хотела разбить комнату как бы на три части, - улыбнулась Лекси. – Поставить большой стол в одной её части, в другой перед камином поставить диван, кофейный столик и кресла, повесить телевизор над камином. А в третьей части оставить места, вдруг гости захотят потанцевать.
-Ты  умница Лекс и обязательно понравишься родителям Алана, - улыбнулся Джон, оценив её идею. – Ну, тогда приступим?
-Начнём! – согласилась Лекси.
-Вообще-то кому-то стоило бы переодеться или ты собираешься и гостей в халате встречать? – улыбнулся Джон.
-Черт, я и забыла, - спохватилась Лекси и побежала наверх. – Через пять минут буду.
Девушка влетела к себе в комнату и бросилась к шкафу. Она долго не могла решить, что одеть ведь так много надо было сделать: убрать дом, приготовить ужин, сделать перестановку, а вот одевать сразу то, в чём встречать гостей нет смысла. Лекси решив, что потом переоденется, натянула короткие шорты и топик, подобрала длинные черные волосы в высокий хвост и, сделав легкий макияж, побежала вниз.
-И как это вы девушки успеваете так быстро привести себя в порядок? – с удивлением спросил Джон.
-Это всё только ради вас, дорогие парни, - тоже улыбаясь, ответила Лекси. – Ладно, хватит болтать, пора и делом заняться.
Они вместе принялись  за работу. Джон не позволял Лекси сильно натруждать себя и большую часть работы делал сам. Они достаточно быстро справились с перестановкой и решили передохнуть.
-А ты была права, так действительно лучше, - сказал Джон, опускаясь на кресло.
-Спасибо Джон, - улыбнулась Лекси и посмотрела на часы. Стрелки показывали четверть второго. – Уже второй час, ты наверно проголодался?
-Спасибо Лекс, от хорошего обеда я бы не отказался! – согласился Джон.
-Тогда иди пока в душ, а всё приготовлю, а то тебе скоро за Мэдисон ехать, - улыбнулась Алекса.
-Ты прелесть, - сказал Джон и пошёл наверх, а Алексия отправилась на кухню.
Быстро сообразив обед, она накрыла на стол и решила подумать о том, что приготовить на ужин для родителей Алана. Долго думать не пришлось. Девушка остановилась на мясе по-французски, салате Цезарь и ванильно-клубничном торте, ну а остальное решила придумать в процессе. Через 20 минут спустился Джон.
-Садись, а то всё остынет, - улыбнулась Лекси, заметив друга.
-Пахнет вкусно! – сказал Джон, садясь за стол."

0

40

Angel
грустное начало  :rain: молодец! жду продолжения)

0

41

Алан завез Мэдисон в академию, а сам поехал в автосалон. Он хотел сделать Лекси подарок, а именно купить машину, взамен разбитой. В автосалоне «Шик» работал друг Алана, и он должен был уже подобрать машину.  Парень ехал быстро и примерно через полчаса был уже на месте.
-Я могу вам чем-нибудь помочь? – спросила молодая девушка, блондинка с зелёными глазами и хорошей фигурой. Она работала здесь консультантом и, похоже, прекрасно разбиралась в машинах.
-Мне нужен Стив Мартер, не подскажите где мне его найти, - вежливо спросила Алан, пресекая все попытки кокетства девушки.
-Он в павильоне Ламбарджини, - обиженно ответила девушка и отвернулась. Алан слегка кивнул в благодарность и отправился на поиски другу. Он нашёл его там, где и сказала девушка.
-Привет Стив, рад тебя видеть, - сказал Алан, заметив друга.
-Привет Ал. Как дела? – улыбнулся парень. – Что решил сделать подарок своей мисс я самая лучшая?
-С этой мисс меня больше ничего не связывает, - твердо сказал Алан.
-Интересно, а для кого же ты делаешь подарок? – снова спросил парень. – Нашёл себе новую девчонку?
-Не совсем, я вернулся к нормальной жизни, - ответил Алан.
-Не хочешь ли ты сказать, что вернулся к Лекси? – с улыбкой спросил Стив. Алан лишь кивнул в ответ. – А как же мисс?
-А мисс не захотела смириться с этим и чуть не убила Лекси.
-Так это правда, что сказали в новостях, Алекс погибла?
-Ты не должен никому говорить, но Лекси жива, - строго сказал парень.
-Я рад, что всё обошлось. Ладно, переедем к делу, - решил сменить тему Стив. – Я тут подобрал неплохой Ламбарджини с откидным верхом стального синего цвета. Хочешь посмотреть.
-Давай показывай, -  согласился Алан и пошёл вслед за другом. Машина, показанная Стивом, очень понравилась ему, и он решил её купить. – Я беру.
-Тогда пошли всё оформим, - улыбнулся Стив.
-Если можно то, побыстрее, а то мне ещё к родителям надо заскочить, - сказал Алан без задней мысли.
Стив и, правда быстро оформил все документы, и Алан сразу же помчался к родителям, оставив адрес, куда привезти машину. Алан и не подозревал, какую ошибку допустил, доверившись своими другу. Сейчас это его мало заботило. Парень думал о том, как будет разговаривать с родителями, как пройдёт этот разговор и каков будет результат. Он очень нервничал, ожидая всего самого худшего. Алан несся по дороге на бешеной скорости и поэтому очень быстро добрался до дома родителей. Открыв дверь своим ключом, Алан вошёл в дом и оглянулся. Все по-старому. Все вещи на своих местах, как всегда чисто и пахнет цветами, не то, что в его квартире. Парень положил ключи на столик в прихожей. Где-то в стороне кухни послышался шум и в коридор вышел старый, добрый дворецкий мистер Хилберт.
-Рад вас снова видеть здесь юный мистер Силвер, - поприветствовал легким поклонам Джеимс Хилберт своего хозяина.
-Я тоже рад снова очутиться дома, - улыбнулся Алан. – Джеимс, а мои родители дома?
-Да мистер. К ним недавно заезжал мистер Монтего, и разговор был на повышенных тонах, - сказал дворецкий.
-Спасибо Джеимс, будь любезен скажи моим родителям, что я хочу поговорить с ними и жду их в гостиной, - сказал Алан и отправился в комнату. Джеимс проводил хозяина взглядом и отправился выполнять поручение.
-Разрешите? – спросил дворецкий, постучав в дверь.
-Проходи Джеимс, - кивнула миссис Силвер. – Что у тебя?
--Мистер Алан пришёл и хочет поговорить с вами мадам и месье, - сказал Джеимс.
-Где он? – спросил мистер Силвер.
-Ваш сын ждёт вас в гостиной.
-Спасибо. Ты можешь идти, только распорядись, чтобы в гостиную подали чай, - сказала Лейла Силвер и отпустила слугу. – Интересно, что на этот раз  понадобилось нашему сыну?
-Ты же знаешь, Лейла он у нас такой гордый, что никогда не примет и не попросит помощи, - улыбнулся мистер Силвер.
-Я знаю это Митчелл. Этим он похож на тебя, - сказала женщина. – Ладно, пойдём и узнаем.
Мистер и миссис Силвер вышли из кабинета, и пошли в гостиную. Мимо них пробежала горничная, которая уже отнесла кофе в гостиную.
-Неужели блудный сын решил вернуться? – спросила миссис Силвер, увидев сына.
-Я тоже рад вас видеть, - сказал Алан, отворачиваясь от окна. – Джеимс сказал, что приходил Монтего, что он хотел?
-Приходил обсуждать твоё поведение, - сказал отец. – Если честно я рад, что ты порвал все связи с его дочерью.
-Я тоже этому рад, но мне, то счастья пока не принесло, - сказал Алан.
-Может, ты хотя бы сейчас расскажешь нам, что привело тебя к этому человеку? – спросила мать, садясь на диван.
-Полгода назад меня подставили и мне нужны были деньги, которых у меня не было. Эти люди угрожали мне, - сказал Алан, нехотя.
-А к родителям ты обратиться не мог. Да и что же ты сделал, что пришлось так платить? – удивленно спросила мать.
-В баре произошла драка. В ней участвовал мой друг и ещё пара ребят. Я пытался их разнять, но его всё равно убили, а повернули, что это я убил его. Свидетелей не нашлось, а мне прекрасно дали понять, как это можно замять. К вам я не пришёл, потому что не хотел подставлять. Я случайно познакомился с Джессикой, и она помогла мне, хотя я зря не выждал время. И без этого с меня сняли обвинения, а деться я уже никуда не мог, - сказал Алан.
-да. Ты у нас мастер опрометчивых поступков, - строго сказал отец.
-Да мне было всё равно, что со мной будет. Я не хотел быть с Джесс, но…
-Что но? – спросила миссис Силвер.
-Они сказали, что тогда платить будет Лекси, - ответил Алан.
-Лекси? Кто это? – спросил мистер Силвер.
-Лекси – это девушка, которую я люблю, и всеми силами старался защитить её, - сказал парень.
-Старался? – в один голос спросили родители.
-Да старался, но не сберёг, - отвернулся Алан.
-Что значит, не сберёг? – испуганно спросила мать.
-Не волнуйся, она жива, но серьезно пострадала в аварии. Её выписали только два дня назад, - сказал Алан. – Я сделал всё, чтобы её защитить. Я даже расстался с ней, исчезнув, не объяснив причины. Но мы случайно встретились. Я понял, что поступил неправильно и что всё ещё люблю. Она простила меня, и я вернулся. Но Джесс решила мстить и устроила похищение Лекси. Я снова попался и вернулся к ней, а она устроила аварию. Узнав об этом, я ушёл и совершенно случайно оказался рядом с больницей, где оказалась Лекси. Тогда вместе с полицией мы решили сказать, что Алекс умерла.
-Я знала, что ты безрассудный, но не до такой, же степени! – сурово сказала мать. – Ты не только ничего не сказал нам, но и подверг жизнь невинного человека опасности!
-Я и так всё это понял! – устало сказал Алан. – Надо было сразу всё вам рассказать. Простите. Но я пришёл не ссориться. Я пришёл просить помощи, чтобы покончить со всем этим. А так же я хотел вас пригласить сегодня на ужин, чтобы познакомить с Алекс.
-Мы найдём выход из этой ситуации, - сказал отец, положив руку на плечо сына. – Надеюсь, больше секретов не будет?
-Я обещаю, что не будет, - согласился парень.
-И где же бедная девочка сейчас живёт? Неужели ты не мог привезти её сюда? – спросила мама.
-Мне тогда показалась, что это не совсем хорошая идея, да и мне надо было увезти Лекси из города, - ответил Алан. – Мы вместе сейчас живем в нашем загородном доме.
-Ну, хоть до этого ты додумался, - с улыбкой сказала мать. – Мы приедем.
-Спасибо вам! – расслабленно улыбнулся парень. – А теперь мне надо ехать назад. Я приготовил подарок Лекси, да и Джону надо забрать Мэдисон.
-Джон и Мэдисон живут с вами? – спросила миссис Силвер, прекрасно зная этих ребят.
-Да. Мэдисон лучшая подруга Алексы, - сказал парень уже в дверях. – Мы все ждём вас ровно в восемь.
-Хорошо, - улыбнулась мать.
Алан довольный результатом быстро вышел из дома и направился к машине. Выехав на загородное шоссе, парень прибавил газу все время, поглядывая на часы. С минуты на минуту должны были доставить машину, а он должен был оказаться дома раньше.

Стив сразу же после отъезда Алана схватил телефон. Парень быстро набрал номер, в трубке послышались длинные гудки. Трубку долго никто не снимал, но через некоторое время к телефону все же подошли.
--Джесс всё сорвалось! – сказал Стив, как только услышал голос девушки.
-Что именно? Можешь толком объяснить? – спросила недовольная Джессика.
-Алан был здесь сегодня, - продолжил парень.
-Неужели он всё же образумился, - перебила девушка.
-Он покупал машину для девушки в замен разбитой.
-Я знала, что он вернётся.
-Джесс ты меня вообще слушаешь? Машина предназначена не тебе, а Алекс, - сказал Стив, наконец.
-Что?! – вскричала Джессика. – Этого не может быть! Девчонка мертва! Никто не спасся бы после такого взрыва!
-Она жива, слышишь, жива! Он сам мне об этом сказал, - не унимался Стив.
-Я тебе не верю! Ты специально об этом говоришь! – взвилась Джесс.
-Послушай меня. Я за свои слова отвечаю! Она жива и он вместе с Мэдисон и Джоном прячет её! Но и это не главное.
-А что тогда главное?
-Он знает, что в этом замешена ты и к этому делу подключили полицию. Главный свидетель жив, а значит, ты отправишься за решётку! – сказал Стив.
-Что же теперь делать? – растеряно спросила Джесс.
-Я знаю, где они. Тебе надо просто убрать всех четверых с дороги и всё! – тихо сказал парень.
-А ты правильно мыслишь, - воспаряла духом Джесс. – С меня причитается за информацию.
С этими слова Джессика отключилась и побежала к отцу.
-Мне нужна твоя помощь, - с порога заявила девушка, не обращая внимания на сидящих в кабинете отца людей. Единственная дочь, которой всё можно, и она пользовалась этим.
-Что такое дорогая? – спросил отец.
-Она жива, а он всё знает, - сказала Джесс.
-Это и все твои проблемы? Дик, Декстер, Патрик разберитесь во всём, вы знаете что делать, - распорядился отец. Парни слегка кивнули. Джесс протянула им адрес. Парни, молча, встали и вышли. Разобраться значило убрать, а с этим лучше не тянуть.

После того как ужин был готов и ждал своего часа на плите Лекси побежала наверх переодеваться. Девушка долго искала, что надеть. Одно ей казалось слишком откровенным, другое слишком строгим, третье слишком коротким. Она уже было опустила руки, когда ей на глаза попалось белое платье без лямок с широкой золотой полосой на груди и белая легкая блузка. Девушка быстро переоделась и критическим взглядом посмотрела на себя в зеркало. Она осталась довольно. Теперь надо было привести в порядок волосы и поправить макияж. Завязав шнуровку золотых босоножек на высоком каблуке, девушка включила плойку и уложила свои длинные черные волосы аккуратными тонкими завитками. Макияж особо поправлять не пришлось, потому что бело-серебристые тени нанесённые ещё с утра прекрасно дополняли внешний вид. Лекси подкрасила губки и собиралась уже выходить, когда в дверь слегка постучались и на пороге с улыбкой появился Алан.
-А вот и я! – сказал он, обнимая Лекс и целуя.
-Я рада тебя видеть, - улыбнулась Алекс, отстраняясь от него. – А у меня уже всё готово.
-Я знал, что ты у меня просто умница, - улыбнулся парен.
-Пойдем, я покажу тебе, что мы сделали, - сказала девушка, увлекая парня за собой. Алан послушно спустился за девушкой. Перед входом в гостиную Лекс попросила его закрыть глаза.
-Уже можно открывать? – спросил Алан, переступая порог комнаты.
-Уже можно! – улыбнулась Лекси. – Ну как тебе?
-Превосходно! – сказал парень рассматривая новую обстановку гостиной. – Да, ты не умеешь сидеть на месте. Да и Джону отдохнуть не дала.
-Я просто хочу, чтобы всё было идеально, - улыбнулась Лекси.
-И ты смогла это сделать! – сказал Алан и поцеловал девушка. – Кстати, а кому-то полагается подарок за такую проделанную работу.
-Мне, подарок? – спросила Лекси, довольно улыбаясь.
-Да, ведь я обещал, - улыбнулся парень. – Пошли.
Алан взял Лекси за руки и повел за собой. Он выглянул в окно и увидел, что машину уже доставили и выгрузили. Парень улыбнулся и открыл дверь.
-А вот и мой сюрприз! – сказал парень, пропуская Лекси вперёд.
-Эта машина для меня? – восхищенно спросила Алекс.
-Да. Это мой подарок! – сказал Алан. – Тебе нравиться?
-Я всегда мечтала о такой машине! Огромное спасибо! – с этими слова Алекс кинулась к нему на шею и нежно поцеловала. – Ты меня просто избалуешь.
-Я просто хочу сделать тебя счастливой, - улыбнулся парень.
-Хочешь, чтобы я была счастлива? – лукаво улыбнулась девушка.
-Этого я хочу больше всего на свете! – кивнул парень.
-Тогда просто будь рядом со мной! – тихо сказала Алексия и снова поцеловала парня.
-Вот это машина! – восхищенно сказала Мэдисон, поднимаясь на крыльцо. – И кто счастливый хозяин?
-Это мой подарок Лекси, - улыбнулся Алан.
-Ну и везёт же тебе подруга! – улыбнулась Мэдисон.
-Спасибо тебе родная, но сейчас тебе лучше пойти переодеться, а то родители Алана приедут через час, - напомнила Алекс.
-Уже бегу солнце, не волнуйся, - успокоила её подруга и побежала в дом.
-Не хочешь проверить? – спросил Алан, покручивая на пальце брелок с ключами.
-Ты разрешишь мне водить машину? – спросила Лекси.
-Конечно, вот только пока не выезжая на шоссе, - ответил Алан, протягивая ключи девушке.
-Ты со мной поедешь? – спросила Лекси, забирая ключи.
-А разве я могу тебя бросить? – ответили вопросом на вопрос Алан, и они пошли вместе к машине.
Сев в машину Лекси первым делом откинула верх машины и, заведя мотор, нажала на педаль газа. Машина рванулась с места, и девушка стала ездить кругами. Ей страшно нравилась эта машина, как легко было ей управлять, как бесшумно она ехала.
-Ты знаешь, что я люблю и это не честно! – сказала Лекси, выходя из машины.
-Всё честно, ведь ты знаешь, что люблю я, - сказал парень и поцеловал подошедшую Алекс. Девушка улыбнулась, отстраняясь.
-Пойдём. Поможешь мне? – сказала девушка.
-Неужели ещё не всё готово? – спросил Алан.
-Остались последние штрихи, - улыбнулась девушка.
-Ладно. Давай всё закончим, - сказал парень, беря её за руку. Они вместе вошли в дом. – Ну и что осталось сделать?
-Выбери музыку, которая нравиться твоим родителям и достань то, что они предпочитают пить, - сказала Лекси.
-Пяти минутная работа, - улыбнулся Алан и пошёл выполнять указания.
Лекси зажгла сандаловые палочки и расставила везде подсвечники со свечами. Стол уже был накрыт, оставалось только принести все блюда. Девушка приготовила поднос тележку, чтобы было проще подать всё на стол. Вернулся Алан, держа в руках бутылку красного вина и бутылку шампанского. Лекси улыбнулась ему и продолжила раскладывать салфетки. Поставив обе бутылки в ведерки со льдом, Алан стал искать диски с музыкой. Вскоре и это было сделано. Алан поставил диск, и из колонок полилась красивая мелодия. Лекси зажгла все свечи и приглушила свет.
-Надеюсь это понравиться твоим родителям, - сказала она, подходя к парню со спины и обнимая.
-Им всё это понравиться, я не сомневаюсь, - сказал парень поворачиваясь. – Ты не можешь не понравиться. Может, потанцуем?
-С тобой хоть на край света, - улыбнулась девушка и приняла протянутую руку.
Они стали медленно двигаться в такт музыки. Лекси танцевала прекрасно, и даже невозможно было сказать, что ещё вчера её мучили боли. Обстановка расслабляла и они совсем позабыли о времени. Алана наклонился и поцеловал девушку. Она ответила пылко и страстно. Такой она ещё не была никогда. Алану нравилось видеть её новой, и он наслаждался каждым мгновением их одиночества. Они были так увлечены друг другом, что не заметили, как в гостиную спустились Джон и Мэдисон, и даже то как приехали родители Алана.
-Проходите. Мы рады вас видеть миссис Силвер, мистер Силвер, - сказала Мэдисон, приглашая их в гостиную и заставляя, Алекс и Алана оторваться друг от друга.  Слегка смутившись, девушка отскочила от парня, задев каблуком за ковер, стала терять равновесие, но сильная рука Алана удержала её. Лекси покраснела, а парень лишь сильнее прижал её к себе, пытаясь, таким образом, приободрить и успокоить. Родители тоже слегка смутились, но спрятали это смущение за приветливыми улыбка. У Лекси, словно камень с души свалился.
-Мы тоже очень рады видеть и тебя и Джона, Мэдисон, - ответила миссис Силвер.
-Мама, папа, знакомьтесь это Алексия Хьюит моя девушка. Лекси, а это мои родители Лейла и Митчелл Силвер, - с улыбкой сказал Алан.
-Мне очень приятно познакомиться с вами миссис, мистер, - с улыбкой сказала девушка, протягивая руку матери и отцу Алана.
-Я тоже рад юная леди, - сказал отец Алана, поцеловав её руку.
-Мне очень приятно, - улыбнулась мать Алана.
После этого Алекс совсем расслабилась. Всё чего она боялась, практически было позади.  Все весело разговаривали, и было ощущение, что они знакомы огромное количество лет.
-По тебе милая даже и не скажешь, что ты побывала в серьёзной аварии, - улыбнулась миссис Силвер.
-Ничего, я всё им рассказал, - улыбнулся парень, заметив замешательство Лекси.
-Просто я не люблю быть проигравшей и сидеть на одном месте, - ответила Лекси.
-Ты просто прелесть Алексия, - рассмеялся мистер Силвер.
-Лекси, можно просто Лекси или Алекс, - сказала девушка. – Мне просто так привычнее.
-Хорошо Лекси, - кивнул отец Алана.
-Ну что я думаю, пора подавать ужин, - улыбнулась Лекси. – Алан ты мне поможешь?
-Да конечно солнце, - улыбнулся парень и пошёл вслед за ней.
-Она такая хорошая девушка! – восхищенно сказала миссис Силвер, когда Лекси и Алан скрылись на кухне.
-Вы правы миссис Силвер, Лекси просто прекрасный человек, - с улыбкой заметила Мэдисон.
-Похоже, всё прекрасно, - улыбнулась Лекси, ставя на поднос мясо по-французски и салат.
-Я же говорил, что ты им понравишься, - тоже улыбнулся Алан и поцеловал девушку.
-Ладно, пойдём, а то все с голоду умрут, - рассмеялась Алекса.
-Я то точно умру, - улыбнулся парень и понёс вслед за девушкой ещё один поднос с хлебом и закусками.
-А вот и ужин! – сказала Лекси, ввозя тележку в гостиную.
-Какое количество разнообразных блюд. Неужели вы столько денег потратили на то, чтобы всё это заказать! – всплеснула руками миссис Силвер.
-Мама, всё это Лекси приготовила сама, она отличный повар, - рассмеялся Алан, помогая девушке расставить всё на столе.
-Какая прелесть! Лекси я от тебя в неописуемом восторге! – снова улыбнулась женщина. Алекс улыбнулась в ответ. Всё шло как ей и хотелось.
Всё весело разговаривали, осуждали различные темы, проблемы, и казалось, что знакомы они давно. Не было никаких неловкостей. Семья есть семья. Алекс хотела пойти за десертом, когда в доме выключился свет, хорошо, что были зажжены свечи. Девушка шагнула, запнулась о ковер и упала на пол. Глаза Лекси ещё больше привыкли к темноте, и девушка стала прислушиваться. Алан бросил к ней и помог встать.
-Что не так? – спросил парень, заметив, как девушка напряжена.
-Здесь часто отключают свет? – спросила Лекси тихо.
-Нет, вообще-то впервые, - ответил парень.
-Я пойду, проверю, - сказала миссис Силвер и направилась к двери.
-Нет! – крикнула Алекс, когда женщина проходила мимо окна и бросилась к ней, повалив на пол. Это оказалось как раз вовремя. Через минуту окно рассыпалось на огромное количество блестящих осколков, засыпав Лекси и Лейлу Силвер.
-Лекс! – крикнул Алан и хотел броситься к матери и девушки, но сильная рука друга остановила его.
-Не глупи! Мы все теперь мишени! – сказал Джон, заставляя Алана лечь на пол.
-Алекс всё в порядке? – спросила Мэдисон, не поднимаясь, приближаясь к подруге.
-Вроде да, ответила девушка, проведя рукой по щеке почувствовав, что что-то горячее стекает к подбородку. Не обращая внимания на кровь, Алекс попыталась стряхнуть остатки стекла со спины. – Вы в порядке миссис Силвер?
-Спасибо тебе родная, только благодаря тебе, - ответила женщина и перебралась ближе к мужу.
Лекс села облокотившись спиной о стену рядом с окном. Огоньки свечей и лунный свет осветили лицо девушки. По щеке ото лба тянулся тонкий порез сочившийся кровью, губы так же были в крови, она случайно ударилась, падая вместе с миссис Силвер. На правой руке был такой же порез, но Лекси похоже его не замечала.  Алан достал из кармана платок и осторожно приблизился к девушке.
-Как ты узнала? – спросил парень, протирая порез платком и пытаясь остановить кровь.
-Красная точка в помещение, где горят только свечи, - попыталась улыбнуться девушка.
-Что это вообще было? – спросил Джон.
-Похоже, кто-то узнал, что Алекса здесь, - ответила после затянувшейся паузы Мэдисон. Все присутствовавшее в комнате прекрасно понимали это, но не хотели верить.
-Как они могли узнать? – спросил мистер Силвер.
-Вот в этом и вопрос. Мы все были здесь и некому не говорили об этом, - ответил Джон.
-Кто ещё кроме вас знал, где она? – зада вопрос миссис Силвер.
-Только полиция и больше никто, - ответила Лекси.
-Тогда как они узнали? – снова спросил Митчелл Силвер.
-Не знаю, - пожала плечами Алекса, проведя рукой по лицу Алана. Парень улыбнулся в ответ.
-Думайте! Кто и что из вас кому говорил, - не выдержала Лейла Силвер.
-Я никому, - подняла руки вверх Мэдисон.
-Я тоже никому, - кивнул Джон.
-Алан? – женщина вопросительно посмотрела на сына.
-Я тоже никому не говорил. Я что враг самому близкому мне человеку! – возмутился парень. Алекс примирительно коснулась руки парня. Он улыбнулся. – Хотя нет. Я случайно сказал Стиву, когда покупал подарок для Лекси. Он подумал, что это для Джесс, а я возразил.
-Это случайно не Стиву Мартеру ты сказал, что Лекс жива? – спросила Мэдисон, в её голосе сквозили нотки гнева.
-Ну, ему. У нас один знакомый Стив, работающий в авто салоне, - смутился Алан.
-Так лучше бы ты по радио это объявил! – накинулась на него девушка.
-Да что в этом такого? – не понимая ничего, спросил Алан.
-Мэдисон уймись! – сказала Алекс, становясь между подругой и парнем. – Он просто не знал! Без него многое изменилось.
-Да что происходит! – взмолился Алан.
-Стив один из прихвостней отца Джесс, - ответила Лекси, подходя к парню. – Просто скажи, что ты этого не знал, и я тебе поверю.
-Я клянусь тебе, что не знал этого, - честно признался парень. Лекси увидела в его глазах грусть и раскаяние и провела рукой по его щеке.
-Я тебе верю, - сказала она,  обнимая парня.
-Ладно. Но что теперь делать? – спросила Мэдисон.
-Из дома нам не выйти, они не ушли и просто так не уйдут, - ответила Лекси.
-Может вызвать полицию? – предложил мистер Силвер.
-Пока они доедут, нас уже перестреляют, - попытался отшутиться Джон.
-Перестань, мне и так не по себе, - передернула плечами Мэдисон, подходя к парню.
-Ну, прости, моя хорошая, - улыбнулся Джон.
-Могу сказать только одно. Ни в коем случае не подходим к окнам и лучше держаться вместе, - сказала Лекси, убирая из волос осколки.
Тут раздался ещё один выстрел,  и стеклянная дверь гостиной обрушилась водопадом осколков. Лекси вздрогнула и прижалась к парню. Все быстро встали у стен. Заглянувший через разбитое окно ветер затушил все свечи и теперь только свет луны сквозь окно освещал комнату. В окно влетели две какие-то железные сферы, и сначала вся комната заполнилась ослепительным светом, а потом дымом. Лекси вовремя успела спрятать лицо в рубашке Алана и вспышка не повредила глаз. Остальные тоже смогли этого избежать.  Хоть окно и было разбито, но комната всё больше и больше наполнялась едким дымом, становилось всё труднее дышать.
-Старайтесь меньше дышать, - крикнул Алан. – Это перцовая бомба. Нам надо пройти в другую комнату. Лекс, ты первая.
Алан толкнул Лекси к выходу в коридор. Девушка нехотя пошла вперёд. Но стоило ей только переступить порог гостиной и оказаться в коридоре, как кто-то с силой схватил её и заломил руки за спину. Алекс вскрикнула и попыталась вырваться, но в следующее мгновение она почувствовала, что что-то уперлось ей в спину.
-Лекс, - крикнул Алан, услышав голос девушки, и бросился к ней. Джон и Мэдисон последовали за ним. Один из амбалов отца Джессики, Алан узнал их сразу,  держал девушки, заломив ей руки под дулом пистолета.
-Стой, где стоишь Силвер, - сказал парен. – Жизнь девчонки, похоже, дорога тебе?
-Декстер отпусти её, - сказал парень, делая шаг вперёд.
-Ты ничего мне не сделаешь Силвер, не в том положении, чтобы угрожать! – рассмеялся Декстер, приставляя пистолет к виску Лекси. – Мне всё равно, что ты скажешь, у меня приказ. Никто не уйдёт отсюда, никто не уйдёт живым.
-Что, хорошо быть собачкой на побегушках? – сверкнув глазами, сказала Мэдисон.
-Заткнись красавица! – услышала девушка за спиной ещё один голос и получила удар по лицу. Мэдисон пошатнулась и чуть не упала, но Джон поддержал её.
-Руки при себе держи придурок, - прорычал парень.
-Похоже, здесь вся троица, - сказал Алан. – Декстер, Патрик, а где же Дик.
-Тому, кто скоро окажется на том свете этого знать не обязательно! – сказал Декстер и направил пистолет на Алана.
-НЕТ!!!!!! – выкрикнула Алекс и рванулась впёред, задев плёчом руку с пистолетом. Рука дернулась вверх, и пуля полетела в потолок. Мэдисон вскрикнула, а Алан и Джон воспользовавшись моментом, решили оглушить парней.
Джон бросился на Патрика, а Алан на Декстера. Сильным ударом в челюсть Алан заставил Декстера отпустить Лекси. Парень не устоял на ногах и упал. Джон тоже быстро разделался с Патриком.
-Там в кладовке есть верёвка, неси сюда, - сказал Алан Мэдисон, кивнув в сторону двери. Мэдисон быстро кинулась выполнять указания. Тут за спиной Алана вырос ещё один амбал. Ещё одна минут и наверно все усилия ребят были бы напрасны, но Лекси оказалась быстрее. Она выхватила спрятанный в рукаве блузы складной нож  и, в одно мгновение, оказавшись за спиной парня, приставила нож к его горлу.
-Дернешь и окажешься на том свете, - тихо  сказала она, сильнее прижимая холодное лезвие к горлу бандита.
-Ты не сделаешь этого девочка, - ухмыльнулся Дик.
-Хочешь проверить? – зло, сверкнув глазами, сказала Лекси. – Вы многому меня научили, а особенно жажде жизни.
Алан повернулся на разговор  и увидел, что Лекси держит нож у горла Дика. Парень резко развернулся и ударил парня в живот. Лекси вовремя убрала нож, перед тем как парень согнулся от боли. Следующим ударом Алекс выбил из его рук пистолет, и Дик тоже оказался на полу вместе со своими дружками. Девушка продолжала сжимать в руке нож. Алан подошел к ней.
-Все хорошо Алекса, все хорошо, - тихо сказал парень, забирая у неё нож и прижимая к себе. Алекс послушно отдала его Алану и, прижавшись к его плечу, разрыдалась. – Ну, перестань. Всё уже закончилось.
Они так и стояли в коридоре, возле связанных преступников. Она плакала, а он старался её успокоить. Мэдисон уже принялась за уборку в гостиной, а Джон вызывал полицию. На пороге показались мистер и миссис Силвер. Алан первым заметил их и слегка улыбнулся, всё сильнее прижимая к себе Лекси.
-У вас всё в порядке? – нарушила тишину миссис Силвер.
-Да, спасибо, - всё ещё всхлипывая и отстраняясь от парня, сказала Лекси.
-Ты молодец, дорогая, - улыбнулся мистер Силвер. – Ты смелая и умная.
-Спасибо огромное, но это не так, - ответила, Алекс и попыталась улыбнуться. – Смелым людям не бывает страшно, а я боюсь.
-Алекс, смелость это не отсутствие страха, а понимание, что есть что-то более важное, чем страх, - улыбнулся мистер Силвер.
-Мой отец тоже мне так всегда говорил, - ответила Лекси.
-Значит твой отец умный человек, - сказала миссис Силвер.
-Скорей всего был таким. Мои родители погибли в аварии, - грустно улыбнулась девушка.
-Прости нас милая, мы не знали, - постаралась исправить неловкость женщина.
-Вы не виноваты. Я уже пережила это, - улыбнулась Лекси. – Алан помог пережить мне это.
Девушка с благодарностью посмотрела на парня и прижалась к нему. Её все ещё трясло после происшествия. Во дворе послышался звук милицейской сирены и в дом ворвались люди  форме.
-Вы опять ушли от них живой и невредимой, - улыбнулся уже знакомый им офицер.
-Просто рядом со мной всегда мой ангел-хранитель, - улыбнулась Лекси, повернув голову к Алану. Парень улыбнулся в ответ.
-Ну, теперь мы сможем, наконец, прижать к стенке семью Монтего, - тоже улыбнулся офицер, отдавая приказы своим подчиненным.
-Мы на это тоже очень надеемся, - улыбнулся Алан.

Вскоре всё снова вернулось на круги своя. Причастность Джессики и её отца Виктора Монтего к покушению на жизнь Алекс и её похищению удалось доказать, а так же нашлось ещё много преступлений к которым руку приложили отец с дочерью
Лекси больше не нужно было скрываться, и она вернулась к своей прежней жизни. Девушка вернулась в университет и дело пошло на лад. Алан всегда был рядом с ней. Его родители полюбили девушку как родную дочь и ни в чём не отказывали. Лекси была рада вернуться к своей старой жизни, хотя кое-какие изменения в её жизни всё же произошли. Конечно, недавние события оставили свой след в душе девушки, но она старалась забыть о них, закончив ту главу своей жизни, и перевернув страницу, чтобы начать всё сначала. А что касается изменений, то Алексия, Алан, Джон и Мэдисон решили жить в том самом загородном доме. Там было тихо и спокойно и после генеральной уборки уже ничего не напоминало о недавних событиях.
-Ну что, похоже, теперь наша жизнь снова вошла в спокойное русло, - улыбнулась Мэдисон, когда все четверо выходили из колледжа.
-И, слава богу, я больше не хочу таких приключений, - рассмеялся Алан. – Теперь моё новое приключение это семейная жизнь.
-Похоже, это будет самое увлекательное приключение в моей жизни, - тоже улыбнулась Лекси.
-Так, я что что-то пропустила? – спросила Мэдисон.
-Нет. Ты ничего не пропустила, ведь всё только начинается, - улыбнулась Лекси.
-Что начинается? – в один голос спросили Джон и Мэдисон.
-Просто мы решили отпраздновать нашу помолвку, - улыбнулся Алан.
Друзья, весело смеясь, отправились домой. Теперь их ждали совсем другие приключения и другая жизнь, полная своих опасностей и подводных течений.

0

42

:cool:

0

43

Спасибо. Жди новых рассказов)))))))

0

44

:yep:

0

45

так...ну давай по порядку..
Света, здорово что у тебя в голове сложилась вот такая история, которая включает в себя не только главного героя и героиню. История...я не буду цитировать моменты..
Вот смотри Свет..рассказ большой..но "накал" идет только вначале когда она с этим Аланом встретилась. Для начала очнеь хорошо,чтобы поволновать читателя. НО дальше совсем перебор..девушка на все руки мастер? ей надо в армию..она и снайперские красные прицелы видит,и готовить умеет,и парень у нее такой ывесь хороший замечательный,и подруга и дург,и загородный дом,и даже машину она водить умеет,а ккак она фыркала когда ее схватили впервый раз ну это просто бомба! Может она была подвергнута мутации? а парень то,парень то какооой..целый го дскрывал от мамки и папки что девченка у него есть,и ладно бы скрывал  "шмару" какую-нибудь а то ведь баба то вон какая! цеый год скрывал потом свалил..и родителям ничего не сказал! ну молодеццц..ладно..это еще пойдет,по молодости и горячности такое может быть. еще молмет..им сколько лет? я так понимаю лет уже по 20?  Парень в двадцать лет..целый год только целует девушку? целует и обнимает целуе и обнимает..тоже как ...как не так..
и чего она все время плачет? То преступникам горло порезать хочет а то ноет?:
ну слишком слащаво Свет

0

46

Остальное скрыто темной вуалью мрака))))))

0

47

Так, ну что вот вам кое-что новенькое.
"Циркач
Она сидела на первом ряду и с замиранием сердца наблюдала за каждым его движением. Все его движения завораживали и заставляли сердце замирать в ожидание и от страха. Она любила цирк, и ей было всё равно, что она давно вышла из этого возраста. Вскоре его номер закончился, а она всё не могла отвести от него глаз. К нему вышли несколько девушек с цветами,  а она просто приветствовала его талант улыбкой и аплодисментами. Он с приветливой улыбкой оглядел зал, хоть глаза и слепили софиты и прожектора. Его взгляд на мгновение остановился на девушке в первом ряду. Она аплодировала ему с весёлой улыбкой. Он снова поклонился и скрылся за кулисами. В такого как он невозможно было не влюбиться. Высокий голубоглазый брюнет спортивного телосложения, что ещё нужно девушкам?
-Ты снова превзошёл себя Сергей, - сказал девушка-гимнастка, чей номер был следующим. – Зал просто в восторге!
-Спасибо Лика. Удачи тебе, - улыбнулся парень, принимая от помощника воду и полотенце.
-К черту тебя! – улыбнулась девушка и вышла на арену.
Сергей подошел к кулисам и, слегка отодвинув занавес,  взглянул в зал. Глаза сразу нашли девушку. Её длинные черные волосы красивыми локанами спадали по плечам, голубые глаза меня свой цвет от серовато-стального до небесно-синего. Казалось, что она внимательно следит за представлением, но по лицу было видно, что мысли её далеко. Парень улыбнулся и удалился в гримерку. Через некоторое время к нему постучал помощник и сказал, что пора готовиться к следующему номеру.
-Саш, я могу тебя кое о чем попросить? – спросил Сергей.
-Конечно, - кивнул парень.
-Вместо платка в трюке кинь на арену розу, красную розу, - сказал артист.
-Ты хочешь изменить номер? – с удивлением спросил Саша.
-Я не меняю номера, а просто меняю реквизит, - улыбнулся в ответ Сергей. – Найдешь розу?
-Куда денусь, - разве руками помощник. – Сейчас всё будет.
С этими словами парень вышел, а Сергей остался готовиться к выступлению. Помимо того, что он был акробатом, его страстью были лошади, поэтому он и поставил номер с ними. Он быстро переоделся и вышел из гримерки. Навстречу ему снова попалась Лика, которая выступала в этом номере вместе с ним.
-Готов? – спросила девушка.
-Всегда готов, - ответил парень. Другие помощники подвели к ним лошадей, а Сергей искал глазами Сашу.
-Ты кого-то ждешь? – спросила Лика, садясь в село своей гнедой кобылы.
-С чего ты взяла? – ответил вопросом на вопрос Сергей, вскакивая в седло вороного коня.
-Просто показалось, - ответила девушка, не довольная таким ответом.
-Тогда вперёд! – улыбнулся парень и, пришпорив коня, выехал на арену. Лика последовала за ним.
Сергей снова увидел её глаза и теперь уже не отводил от неё взгляда. Она улыбнулась, вновь увидев его на арене цирка. Он выполнял потрясающие трюки, и она радовалась этому как ребёнок. Сергей заметил её улыбку и снова стал искать глазами Сашу, высокого зеленоглазого шатена спортивного телосложения. Подходило время трюка с поднятием с арены предмета, а помощника он так ещё и не видел. Парень терялся в догадках, удалось или не удалось другу найти то, что он просил. Тут Сергей всё-таки заметил Сашу и красную розу у него в руках. Лика, проследив из-за кулис за взглядом напарника, улыбнулась, ошибочно подумав, что роза для неё. В нужное время Лика вышла, а Саша положил розу на арену. Сергей пришпорил коня и подъехал к Лике, на скаку помогая ей сесть в седло. Девушка быстро вскочила в седло, а в следующее мгновение уже стояла на спине лошади. Сергей легко выскользнул из седла. Лику ослепительно улыбнулась, а девушка слегка прикрыла глаза от страха. Проезжая мимо розы Сергей с легкостью поднял её и снова сел в седло. Лика тоже опустилась и обняла его за талию. Возле кулис парень остановил коня и помог Лике спустится. Она ждала розу, но парень снова пришпорил коня и помчался по арене, продолжая программу и не выпуская розы из рук. В конце программы Сергей заставил коня встать на дыбы пред девушкой. Она снова прикрыла глаза от страха за него. Парень тут же осадил коня и спрыгнув на арену подошёл к ней.
-Самой красивой девушке в зале! – громко и с улыбкой сказал он и протянул ей розу.
Она с застенчивой улыбкой приняла подарок, а Сергей, ещё раз улыбнувшись, снова вернулся на арену и, вскочив в седло, умчался за кулисы. Отдав коня помощникам, он направился в свою гримерку, чтобы дождаться финального парада артистов.
-И что это было? – услышал он за спиной голос девушки, уже собираясь войти к себе.
-О чем ты Лика? – спросил Сергей, поворачиваясь к ней.
-О твоей выходке с цветком, - сказала девушка, подходя к нему.
-Просто слегка поменял реквизит, - ответил парень.
-И девушка в зале тоже входила в реквизит? – с ехидной улыбкой спросила Лика.
-Нет, просто мне так захотелось, - ответил Сергей. – Не понимаю твоей реакции.
-Забудь. Ищи себе другую напарницу, - ответила девушка и, резко развернувшись, ушла.
Сергей пожал плечами и вошел к себе. Через пять минут появился Саша.
-Тебе для этого нужна была роза? – спросил он.
-Да, - ответил парень. – Эта девушка не сводила с меня глаз. По её лицу было видно, что она переживает за меня.
-С тебя многие девушки не сводят глаз, - сказал Саша. – Почему именно она.
-Не знаю. Просто меня как магнитом тянет к ней.  Узнать бы, где она живет, - задумчиво произнёс Сергей.
-Серый, зачем тебе это? – спросил друг.
-Хочу отправить ей цветы и предложить встречу, - ответил парень.
-А после представления подойти нельзя? – спросил Саша.
-Нельзя. Не будет времени. Ты сам знаешь автографы, фотографии, - ответил Сергей.
-Постараюсь узнать это для тебя, - улыбнулся Саша и вышел.
-Спасибо, - крикнул ему вслед Сергей.

-Лер, что это было? – услышала девушка голос подруги.
-Знать бы самой, - ответил Лера, вдыхая приятный аромат розы.
-Ты его знаешь? – снова спросила девушка.
-В первый раз, как и ты, вижу. Наташ, понюхай, как она пахнет! – с улыбкой сказала Лера.
-Просто прелесть, - тоже улыбнулась подруга.
Оставшееся представление, как будто потеряло для Леры смысл. Перед глаза стоял образ парня-акробата. Вот он подходит к ней, вот что-то говорит и протягивает розу. Она со смущенной улыбкой принимает подарок. Он улыбается и уходит. Сейчас Лере больше всего хотелось снова увидеть его, и она с нетерпением ждала парада в конце представления.
Саша вошел в зал с одного из входов и огляделся. Он быстро отыскал девушку, которая привлекла внимание его друга. Он заметил, что девушка не одна, а с подругой, что намного упрощало его задачу. Подруга ничем не уступала Лере. Длинные золотисто-каштановые волосы переливались в свете прожекторов, а карие глаза светились счастьем. Саша с весёлой улыбкой подошёл к девушкам и сел рядом. К его счастью места рядом не были заняты.
-Ну, девушки, как вам представление? – спросил он у Наташи.
-Великолепное! – улыбнулась в ответ девушка. – Вы работаете в цирке?
-Да. Я помощник одного из артистов, - ответил Саша. – Меня зовут Саша, а тебя?
-Наташа. А чей ты помощник? – спросила девушка.
-Одного акробата, которому страшно понравилась твоя подруга,  - улыбнулся парень.
-И чем же я могу помочь тебе? – тоже с улыбкой спросила заинтригованная Наташа.
-Оставь мне свой номер телефона и адрес. Согласись встретиться завтра. И скажи адрес подруги, - ответил парень. – Тогда я буду самым счастливым человеком на свете.
-Лера у тебя есть ручка? – спросила девушка, доставая из сумки блокнот. Подруга протянула ей ручку и снова вернулась к своим мыслям. Наташа быстро всё записала. – Вот. Завтра в семь устроит?
-Самое лучшее время! – улыбнулся Саша, забирая листок. – Одна просьба. Не говори подруги, что дала её адрес. Мой друг хочет сделать ей сюрприз.
-А твой друг романтик! – улыбнулась Наташа, кивая в знак согласия. – Впрочем, ты такой же.
-Я просто был поражен твоим взглядом, так что теперь ты лучшее лекарство для меня, - ответил Саша и, попрощавшись, ушёл.
-Что за парень и что хотел? – спросила Лера, когда Саша скрылся в одном из проходов.
-Хотел познакомиться и пригласил меня на свидание! – загадочно улыбнулась подруга.
-А ты времени зря не теряешь! Он работает в цирке? – снова задала вопрос девушка, вспомнив, что на парне была форма работника цирка.
-Да, помощник одного из артистов, - ответила Наташа.
-Классно. Наверно это так увлекательно! – рассмеялась Лера.
-Вот и спросим у него об этом завтра, - тоже рассмеялась Наташа.
-Завтра? – удивленно переспросила подруга.
-Да. Мы договорились встретиться, - ответила девушка.
-Ну а я тут причём? – снова задала вопрос Лера.
-Просто я бы хотела, чтобы ты была рядом, - ответила Наташа.
-Боишься его? – с улыбкой спросила девушка.
-Что-то в этом роде, - ответила подруга. – Так ты со мной?
-Куда я денусь! – рассмеялась Лера."
(Продолжение следует)

0

48

заинтриговала, жду продолжения  :cool:

0

49

Надеюсь что понравится.
"-Ну, что, радуйся друг мой! Вот тебе и адрес! – с улыбкой сказал Саша, входя в гримёрку Сергея.
-Как ты это сделал? – спросил парень, забирая листок у друга.
-У неё очень симпатичная подруга, - ответил друг.
-Ты никогда не забываешь про себя, - улыбнулся Серей. – Отправь цветы и приглашение на этот адрес.
-Вечером. А сейчас пора на выход. Парад Але во всем своём великолепии, - сказал Саша, и оба друга вышли из гримёрки, весело смеясь.
Артисты снова показались на арене. Лера глазами искала понравившегося ей артиста. Среди блеска костюмов и в огне прожекторов она быстро нашла его. Казалось, что Лера просто не замечает всей этой блестящей мишуры, а видит только его. Сергей тоже сразу заметил девушку. Он ослепительно улыбнулся и помахал зрителям. Аплодисменты не смолкали в течении десяти минут. Все зрители были довольны представлением. Артисты ушли, и все стали потихоньку собираться домой.  Лера и Наташа не были исключением. Девушки вышли из зала и, получив вещи в гардеробной, вышли на улицу.
Была ранняя осень. Золотистые листья шуршали под ногами. Было тепло, но сапоги и тонкие плащи не были лишними. Девушки вышли и, болтая о чем-то  своем, пошли в сторону остановки.
-На такси или автобусе? – спросила Наташа.
-А может пешком? Погода супер, ну давай прогуляемся!!!! – попросила Лера.
-Уговорила, пошли, - улыбнулась в ответ подруга.
Так они и пошли в направлении своего дома, обсуждая представление и ещё многое другое. Они не замечали ни времени, ни прохожих. Ветер играл их волосами, привлекая внимание парней.  Они не заметили, как дошли до дома и решили ещё немного посидеть и поболтать. На детской площадке возле подъезда никого не было, и девушки устроились там на лавочке. Начало смеркаться, люди спешили с работы домой.
-Хорошо, что завтра ещё один выходной, - с улыбкой сказала Наташа.
-Ага. А то бы ты прогуляла пары из-за свидания, - рассмеялась Лера.
-Ты бы тоже прогуляла, - ответила подруга.
-Это ещё почему? – спросила девушка.
-Ты обещала пойти со мной, - ответила Наташа. – Неужели ты меня бросишь?
-Могла бы бросила, но ты потом будешь моей совестью, - ответила Лера.
-Я знала, что ты просто супер! – рассмеялась подруга.
-Ладно, пошли домой. Мне нужно ещё на понедельник подготовиться, чтобы пойти завтра с тобой, - сказала девушка.
-Ладно, пошли, - согласилась Наташа. – Я позвоню утром.
-Лучше сразу заходи после обеда. По телефону я не помогу подобрать тебе одежду, - улыбнулась Лера.
-Ты читаешь мои мысли. У тебя есть что-нибудь новенькое? – спросила подруга.
-Найду для тебя что-нибудь, - ответила девушка, и подруги разошлись по своим подъездам.
Лера зашла домой, поставила цветок в вазу и, сделав себе лёгкий ужин, засела за ноутбук, чтобы подготовить пару рефератов к занятиям. На это не ушло много времени и, уже через два часа, девушка болтала со знакомыми через сеть.  Вечер пролетел незаметно. Стрелки медленно подкрадывались к полуночи. Лера взглянула на часы в виде дерева с голубками на ветке и удивилась, как быстро пролетело время. Девушка попрощалась со всеми и, выключив ноутбук, отправилась в душ. Теплые упругие струи воды помогли расслабиться. Перед глазами снова возник образ артиста-циркача. Девушка улыбнулась и, выключив воду, вышла. Лера вытерла волос и, понюхав розу на прощанье, легла спать.

-Ты сделал, что я тебя просил? – спросил Сергей.
-Прости, замотался из-за обсуждения нового расписания, - пожал плечами Саша.
-Что сказали? – снова спросил парень.
-Скоро гастроли, - ответил друг.
-Сказали когда? – спросил Сергей.
-Через две недели, - ответил Саша.
-Черт! Мне не найти новую помощницу за это время! – ударил парень кулаком о стену.
Что, решил отправить Лику в отставку? – с улыбкой спросил друг.
-Принцесса сама попросила отставку, - махнул рукой Серёжа.
-С чего бы это? – снова задал вопрос Саша.
-Не понравился трюк с розой, - ответил парень.
-А девушка ревнует, -  улыбнулся Саня.
-Я не давал надежды, - махнул рукой Серёжа.
А тебе и не надо, они сами влюбляются, - рассмеялся Саша. – Ладно, пошли ужинать.
-Пошли. Завтра отправишь цветы и скажешь девушкам о том, что я ищу новую напарницу, - попросил парень.
-Ну, про помощницу скажу сегодня, а вот цветы завтра, - кивнул Саша и оба друга вышли  весело смеясь.
Саша, как и договорились, пустил слух о том, что нужна новая помощница и оба друга отправились в кафе.
-Лика, ты слышала, Сергей ищет новую помощницу? Что у вас случилось? – спросила одно из девушек-танцовщиц.
-Тебя это не касается Вика. Если так хочется, может, займёшь моё место? – с иронией спросила Лика.
-Похоже, вы серьезно поцапались, - рассмеялась девушка. – А идея неплохая. Можно попробовать.
-Вика разве ты не слышала Сергей, просто не обратил внимания на королеву, - рассмеялась другая девушка.
-А ты не лезь Ксеня, тебя не касается! – сверкнула глазами Лика.
-Ксюш, а чем он ей так не угодил? – спросила Вика, не обращая внимания на последнее слова девушки.
-Ну как же. Разве ты не слышала, что Сережа изменил немного номер, - ответила девушка.
-Ты про розу вместо платка? Красиво получилось, - ответила вторая девушка.
-Красиво, то красиво. Вот только Лика думала, что роза для неё, а Сергей подарил цветок какой-то девушке из зала, - усмехнулась Ксения.
-Я ещё слышала, что девушка очень симпатичная, и Сергей вроде как просил Сашу узнать о ней. Мне Дима, наш дрессировщик, сказал, - ответила Вика.
-Ну-ка заткнитесь обе! – вскрикнула Лика, отбрасвая прядь белых волос со лба, в её зеленых глазах сверкали молнии. – Меня совершенно не касается, что там взбрело в голову Сергею. Я просто больше не хочу быть на вторых ролях.
-Примадонна показала коготки, - рассмеялась одна из девушек. – А идея и правда хорошая. Завтра пойдём попробуемся в номер к Серёже.
-Жалкие сплетницы, меня вы всё равно не замените! – сказала Лика.
-Мы не собираемся тебя заменять, мы просто постараемся быть лучше, - рассмеялись девушки, уходя.
Лика гневно сверкая глазами, смотрела им вслед. Она была в ярости. В ярости от того, что они были правы. Да она ревновала. Она не хотела делить его с кем бы то ни было. А он? Он даже и не смотрит на неё. Ему по нраву какая-то девчонка со смазливой мордашкой из зрительного зала. Но она так просто не сдастся. Она никогда не сдается. Либо он будет с ней либо ни с кем. Лика развернулась на каблуках и пошла к выходу из цирка. В её хорошенькой головке уже зрел план мести.

Около одиннадцати у Леры зазвонил телефон. Девушка, оторвав голову от подушки, ответила на звонок.
-Лер, привет. Ты ещё спишь? – прозвучал на том конце провода голос подруги.
-С тобой поспишь. Уже разбудила, - ответила девушка, откидывая одеяло и вставая.
-Ну, прости. Ты не передумала идти со мной? – спросил Наташа, весело смеясь.
-Если я передумаю, то ты меня убьешь,  - сказала Лера, раздвигая  шторы и улыбаясь заглянувшему в комнату солнечному лучу.
-Правильно мыслишь. Ну, так, когда можно прийти? – снова задала вопрос подруга.
-Жду через полтора часа, - ответила девушка и отключилась.
Какой уже был сон, да и Наташа должна была прийти. Лера отложила телефон и накинув халат направилась в душ. Окончательно проснувшись от воды, девушка быстро оделась и привела себя в порядок.
-Лера, выйди, пожалуйста, - услышала она голос матери из коридора.
-Что случилось мам? О, цветы, по какому поводу? – удивленно рассматривая букет, спросила девушка.
-Вот ты мне и объясни, - ответила женщина, протягивая букет алых роз девушке.
-Я?! Откуда мне знать?! – ответила вопросом на вопрос Лера, принимая цветы.
-Букет тебе дочь. А  теперь рассказывай. Роза вчера, розы сегодня, - сказала мама. У них всегда были доверительные отношения. Для Леры мама была ещё одной подругой.
-Вчера мне подарил розу артист цирка, после своего номера, а что значит, букет сегодня я не знаю, - не переставая удивляться, ответила девушка.
-Ладно, возьми вазу в серванте и иди завтракать, - улыбнувшись, сказала женщина.
Лера кивнула и ушла в комнату. Поставив вазу с цветами на стол рядом с ноутбуком, девушка заметила в алом цветении роз белый прямоугольник.
-Что это? – спросила она сама себя и вынула из букета маленький конвертик. Лера дрожащими от волнения руками открыла конверт и вынула записку.
«Роза прекрасна в любое время года. Её красота создана природой. Но даже она не сравниться с тобой. Приходи сегодня в парк  возле цирка в 20:00. Я буду ждать тебя» - прочла Лера и не поверила своим глазам. Такого ей ещё никогда не писали и не приглашали так романтично на свидание. Девушка волновалась, не зная, как ей поступить. Возможно это шутка или, что ещё хуже подстава. Но что-то тянуло её сделать этот шаг. Решив не принимать решения не посоветовавшись с Наташей, Лера отложила листок и направилась в кухню. Ароматный кофе и бутерброды уже стояли на столе.
-Тебя только за смертью посылать, - улыбнулась мама.
-Прости, задумалась, - ответила девушка. – Не могу понять, кто мог прислать этот букет.
-А почему и не прислать цветы, красивой девятнадцатилетней девушке? Ты, похоже, очень понравилась этому человеку, потому что просто так тратиться на такие дорогие цветы никто не станет, - сказала женщина.
-Возможно, ты права, - улыбнулась Лера.
Вскоре к девушке пришла Наташа, и обе подруги уединились в комнате. Лера быстро рассказала подруге о цветах и записке. Наташа лишь развела руками, а про себя улыбнулась, понимая кто к этому причастен. Но раз дала слова молчать придётся его держать.
-Даже и не знаю, что тебе посоветовать, - сказала девушка.
-Вот спасибо. Хороша подруга. Как с ней на свидание так сразу я должна идти, а как мне помочь, мы сразу не знаем, - с улыбкой сказала Лера.
-Да, ладно тебе. Сходи. Это же так романтично, - ответила Наташа.
-А что если это подстава или ещё что-то в этом роде? – спросила девушка.
-Если бы, да кабы во рту выросли грибы. Сходи ты ничего не теряешь, - убеждала её подруга. – Если хочешь, я пойду с тобой.
-У тебя же свидание? – спросила Лера, готовая согласиться.
-Оно в семь, да и не думаю, что Саша будет против, - ответила Наташа.
-Ладно, сдаюсь!!! – рассмеялась девушка. – Ну, что, выбирай.
С этими словами Лера распахнула дверцы своего шкафа и отошла немного в сторону. Наташа тоже улыбнулась и подошла к полкам с огромным выбором одежды. Так весело болтая, девушки стали выбирать себе одежду.
-Кстати ты решила, в чём пойдёшь? – спросила Наташа у подруги.
-Как-то не думала, - ответила Лера, протягивая ей очередную кофточку.
-Сейчас вместе подумаем, - ответила подруга, прикидывая серебристо – синюю кофточку с завязывающемся поясом. – Ну как тебе?
-К этим джинсам в самый раз, - ответила девушка.
-Тогда решено. Теперь займёмся тобой, - улыбнулась Наташа. – Джинсы или юбка?
-Конечно джинсы, - ответила Лера, вытягивая из кучи одежды чёрные джинсы-стрейч. – Вот эти.
-Отлично! А к ним вот эту кофточку, - сказала подруга, протягивая ей красную кофту с обманчивым запахом.
-Мне нравиться, - улыбнулась Лера, оглядывая свое отражение в зеркале. – Кстати, а где вы договорились встретиться?
-Тоже в парке возле цирка. Саша заканчивает работу в это время, - ответила Наташа.
-Вот это совпадение, - лукаво улыбнулась девушка. – Ты точно ничего не хочешь мне сказать?
-Вроде нет. Сказала все что хотела, - ответила подруга.
Весело смеясь и болтая, девчонки, собирались на свидания и не заметили, как пролетело время.
-Уже шесть, пора идти, - сказала Наташа, взглянув на наручные часики.
-Идём, только предупрежу родителей, - кивнула Лера и обе подруги вышли из комнаты.
Ехать решили на автобусе, чтобы не опоздать. Не смотря на все доводы и уговоры подруги, Леру всё ещё терзали сомнения. Наташа, зная правду, как могла, убеждала девушку в безопасности её шага. Выйдя на нужной остановке, Лера немного замедлила шаг.
-Да успокойся ты, - улыбнулась Наташа. – Куда делась мисс я все могу, которую все мы знаем?
-Да ну тебя. Ты то знаешь с кем встречаешься, а я нет, - ответила девушка.
-В этом то и фишка. Загадочность и романтичность, - сказала подруга.
-У меня такое ощущение, что ты говоришь меньше, чем знаешь, - ответила Лера.
-Поверь мне, тебе это кажется, - отмахнулась Наташа и заметила Сашу. Парень стоял возле входа в цирк и держал подуздцы гнедую кобылу. Вокруг него было много народу. Парень тоже заметил знакомые лица и помахал девушкам, предлагая жестами подойти.
-Похоже, твой Ромео ещё не освободился, - улыбнулась Лера. – А он симпатичный.
-Руки прочь! Этот парень мой! – ответила Наташа и потащила подругу с собой к парню.
-Привет девчонки, - улыбнулся Саша, когда обе девушки подошли к нему.
-Привет. Смотрю, ты ещё не освободился, - грустно улыбнулась Наташа. – Познакомься, моя подруга Лера.
-Саша. Подвернулась неожиданная работа, подождёшь? – спросил парень.
-Если хочешь, мы даже можем помочь, - улыбнулась девушка.
-Хорошая идея. Наш директор иногда дает разрешение на конные прогулки по парку. Все сейчас заняты, а я один с этим справиться не могу, - сказал Саша. – Вы умеете ездить верхом и управляться с лошадьми?
-Да. Лера и я просто обожаем лошадей, - ответила за двоих Наташа. – Лера и я инструктора в конноспортивной школе.
-Превосходно. Тогда я попрошу твою подругу постоять пока со Сказкой, а мы с тобой приведем ещё пару лошадей, - улыбнулся парень, передавая Лере повод.
-А почему бы тебе не попросить помочь артиста, с которым ты работаешь? – спросила девушка.
-Он сейчас занят. Его напарница отказалась участвовать в номере, и он ищет замену, - ответил парень. – Он присоединиться ко мне позже.
С этими словами Саша и Наташа удалились, а Лера осталась катать детей. Парень провел девушку к служебному входу в цирк, а потом и за кулисы. Здесь была другая жизнь. Девушка с любопытством рассматривала все мелочи.
-Это правда, что ты сказал Лере? – спросила Наташа.
-Да. Лика, напарница Сергея, отказалась участвовать с ним в номере, - ответил Саша, подходя  к лошадям. – Возьмем вот этих двух. Лера так и будет работать со Сказкой, ты возьмешь Сириуса, а я Молнию.
-А почему ушла эта девушка. Надеюсь не из-за розы? - снова задала вопрос девушка.
-Из-за неё самой. Она думала, что цветок ей, - ответил парень, передавая повод уже запряженного гнедого коня. Для себя же парень запряг белую, как снег кобылу, необычайной красоты. – Пошли, а то твоя подруга нас заждалась.
-Красивая кобыла. Можно будет прокатиться? – спросила Наташа.
-Не очень хорошая идея, - ответил Саша. – Эта кобыла с норовом и слушается только меня и Сергея.
-Могу поспорить, что Лера смогла бы управлять ей, - сказала девушка.
-Я думаю лучше не проверять, - улыбнулся парень.
-Боишься проиграть? – спросила Наташа.
-Нет, боюсь за твою подругу, - ответил Саша. – Если с ней что-то случиться Сергей мне голову оторвет.
Они вышли на улицу, не заметив, что их разговор слышала Лика. Девушка улыбнулась своим мыслям и быстрым шагом направилась к стойлам лошадей. Оседлав свою лошадь, Лика тоже вышла в парк. Она быстро нашла глазами вчерашнюю девушку из зала и больше не спускала с неё глаз. Лера оглянулась почувствовав на себе чей-то взгляд, но, не заметив никого, продолжила с весёлой улыбкой катать детей. К этому времени вернулись Саша и Наташа и присоединились к девушке. В парке появились ещё несколько работников цирка с лошадьми. Работы хватало всем.
Лика не заметно подошла к одной из лошадей, когда один из помощников помогал девочке сесть в седло. Когда девочка уже сидела, а парень ещё не успел взяться за повод, девушка незаметно хлестнула плетью лошадь.
От боли кобыла понесла, а девочка закричала, вцепившись в гриву. Все сразу обернулись на крик. Саша бросился к парню.
-Ваня, что случилось? – спросил он подбегая.
-Не знаю. Ни с того, ни с сего понеслась, - с недоумением в голосе ответил парень.
-Зови Сергея, - крикнул Саша и побежал обратно к Молнии, чей повод на время передал Наташе. Но Лера оказалась рядом с подругой быстрее. Наташа, недолго думая передала ей повод Молнии и девушка, вскочив  в седло, понеслась за девочкой.
-Что ты делаешь? Я же говорил, что Молния слушается только меня и Сергея, - сказал Саша, пытаясь перевести дыхание.
-Смотри, что будет, - ответила Наташа. Все, в том числе и Лика наблюдали за развитием событий. Лошадь понесло к дороге. Лера изо всех сил пыталась догнать девочку.
-Что происходит? – спросил Сергей, появляясь вместе со своим конём.
-Сару понесло, а Ваня не удержал повод, - ответил Саша. – Знакомься это Наташа, подруга, той девушки, что тебе понравилась.
-Очень приятно, Сергей. А кто за ней скачет? – снова задал вопрос парень.
-Лера, - в один голос ответили Саша и Наташа. Сергей внимательно проследил за манерой езды девушки. Она великолепно управляла лошадью. Сергей улыбнулся, он давно не видел такой грациозной езды.
-Саша мне это кажется или она скачет на Молнии? – присмотревшись, спросил парень.
-Прости, но нет, - ответил друг.
-Как ты это допустил. Молния же своенравная! – сказал Сергей, вскакивая в седло и бросаясь следом. Саша так и не успел что-то объяснить.
Лика заметила, что появился Сергей, ведя за повод Ветра. Она внимательно наблюдала за ним. Он подошёл к Саше. Недолго о чем-то с ним говорил, а через мгновение вскочил в седло и понесся вслед за этой девушкой.
-Мы потом всё ему объясним, - с улыбкой сказала Наташа, ободряюще положив руку на плечо Саше. 
-Если он станет слушать, - ответил парень.
Напуганная лошадь и не думала останавливаться. Ещё пара метров и она выскачет на дорогу. Лера пришпорила Молнию и, поравнявшись с девочкой, потянула за повод Сары.
-Всё хорошо, успокойся, - с улыбкой сказала Лера, останавливая лошадей. – Как ты?
-Спасибо большое, - попыталась улыбнуться девочка. Лера спрыгнула и помогла ей спуститься на землю.
-Не за что, - ответила девушка. И погладила Сару по морде. – Что же с тобой случилось.
Девушка стала осматривать лошадь и заметила удар от плети.  В это время к ним подоспел Сергей.
-С вами всё в порядке? – спросил он, спрыгивая с коня  и подходя к девушке и девочке.
-Да спасибо, - ответила Лера и подняла глаза.
-Ты хорошая наездница. Где научилась? – спросил Сергей.
-Я инструктор в школе верховой езды, - ответила девушка, подходя к Молнии и поглаживая её по морде. Она краем глаза заметила, что все уже спешат к ним.
-Я же говорила, что она справиться, - сказала Наташа, подбегая к подруге. – Лера ты умница!
-Не я, а эта прекрасная лошадь, - ответила девушка, отходя в сторону.
-До сих пор не понимаю, как она послушала тебя, - сказал Саша.
-А разве, что-то могло случиться? – удивленно спросила Лера.
-Молния своенравная кобыла и слушается только меня или Сашу, - ответил Сергей.
-Нет, она просто прелесть, - покачала головой девушка и вновь протянула руку к морде кобылы, но Молния вдруг встала на дыбы. Лера попятилась и, споткнувшись о камень, упала.
-Осторожно! – Сергей встал между Лерой и Молнией. – Тише Молния, тише. Всё хорошо. Что сегодня с животными?
Никто снова не заметил, как Лика опять подстегнула лошадь. Сергей повернулся к Лере и, улыбнувшись, протянул руку. Девушка тоже улыбнулась и приняла помощь.
-Спасибо, - слегка опустив глаза, сказала Лера.
-Не за что. Тебя надо благодарить за то, что ты спасла девочку, - ответил Сергей. – Ваня, Игорь, Дима уведите лошадей. На сегодня хватит. Приходите, пожалуйста, завтра. Мы будем рады вас видеть.
Последние слова Сергей адресовал собравшейся толпе. Люди стали постепенно расходиться. Помощники стали уводить лошадей. Лера провожала всех взглядом и заметила Лику. Девушка толкнула подругу в бок.
-Что? – спросила Наташа, она и Саша с недоумением посмотрели на девушку.
-Саша, кто вон та девушка? – спросила Лера.
-Это Лика, бывшая помощница Сергея, - ответил парень. – А что?
-Просто… Она была рядом, когда лошадь понесло в первый раз, и когда Молния встала на дыбы, - ответила девушка.
-Просто совпадение, - пожал плечами Саша.
-Когда будешь чистить Молнию, посмотри, не остался ли у неё на боку след от хлыста, потому что у той кобылы был, - пожала плечами Лера.
-След от хлыста, быть не может. Мы не бьем лошадей, но я проверю, спасибо Лер, - улыбнулся парень.
-Саш, а почему ты сказал, что эта девушка бывшая помощница Сергея? – спросила Наташа.
-Длинная история, может потом, - загадочно улыбнулся парень.
-Мне кажется или вы оба о чем-то не договариваете? – с подозрением спросила Лера.
-Когда, кажется креститься надо! – отводя глаза, ответила подруга.
-Ну, ка признавайтесь два заговорщика! Знакомы всего день и уже что-то задумали! – сказала девушка.
-Это кто тут заговорщик? – спросил Сергей, подходя к ним.
-Никто. Лере просто показалось, - ответил Саша. – Серёжа знакомься это Лера. Лера это Сергей.
-Привет, мы уже заочно знакомы, - улыбнулся парень.
-Похоже, это ты заочно знаешь меня, а вот я нет, - ответила Лера, слегка смутившись.
-Прости, пришлось прибегнуть к помощи разведчиков, - ответил Сергей. Саша и Наташа стали тихо удаляться, чтобы оставить друзей одних.
-Наташа ты знала об этом и промолчала? – резко повернувшись, спросила Лера.
-Ну, прости, мне показалось это ужасно романтично, - ответила подруга, возвращаясь под руку с Сашей.
-Я же сказала, что вы заговорщики! – сказала девушка.
-Лер, ну прости их. Это была моя идея, - вступился за них Сергей.
-Твоя? – переспросила Лера, поворачиваясь к нему.
-Просто мне захотелось встретиться с тобой, а сам подойти не мог, поэтому попросил Сашу всё узнать, - ответил парень.
-Не мог или не хотел подойти? – сменив гнев на милость, спросила девушка.
-Не мог. Не было времени из-за всех обязанностей артиста. Прости, - снова повторил Сергей.
-Ладно. Но надеюсь такого не повториться, - кивнула Лера, слегка улыбнувшись.
-Вот и хорошо. Ну что девушки, весь вечер в нашем распоряжении, есть пожелания? – примирительно спросил Саша.
-Может просто прогуляемся по городу, - предложила Наташа.
-Мне нравиться эта идея, - поддержал Сергей и посмотрел на Леру. – Что думаешь?
-Люблю прогулки по набережной вечером, - улыбнулась Лера.
-Тогда решено. Идём! – беря, под руку Наташу, сказал Саша. Сергей протянул руку Лере и все четверо пошли прочь от цирка. Лика проводила их не добрым взглядом из окна своей гримерки."
(ещё одна часть)

0

50

:cool: только как-то с трудом верится, что никто не заметил, как Лика хлестнула лошадь...всё-таки человек - не такая уж незаметная фигура и спрятаться посреди улицы не так уж легко, а при этом ещё умудриться хлестнуть бедное животное :)

0

51

Иногда люди так увлечены чем-то что никого и ничего не видят))))))
Вот окончание
" Сумерки тихо спускались на город. Свет фонарей отражался в морской воде, освещая всю набережную. Где-то  вдалеке играла веселая музыка – ночная дискотека.  Волны тихо набегали на берег и разбивались о каменные плиты ступеней, которые вели к воде. Вечер был теплым для осени. Множество людей, в основном пары, прогуливались по мраморным плитам набережной. Первые звезды уже появились на темно-синем бархате неба.
-У тебя просто великолепная, увлекательная профессия! – сказала Лера, останавливаясь у перил и устремляя взгляд на тонкую дорожку от ещё только всходящей луны.
-С этим не поспорить, но иногда устаешь, - ответил Сергей.
-Устаешь? От чего? – слегка повернув голову, снова задала вопрос девушка.
-От гастролей, суматохи, блеска всей этой мишуры в прожекторах цирка, - ответил парень. – А ты помимо того, что инструктор в конноспортивной школе, чем ещё занимаешься?
Я студентка третьего курса юридического факультета, - ответила Лера.
-Прекрасная наездница  и юрист в одном лице. Ты просто необыкновенная, - улыбнулся Сергей.
-Ты тоже много добился в свои двадцать лет, -  улыбнулась девушка.
-Да, вот только один из двух номеров придется оставить, - ответил парень.
-Это из-за Лики? Потому что она отказалась участвовать? – спросила Лера.
-Ты все знаешь? – ответил вопросом на вопрос Сергей.
-Нет. Только то, что она ушла, - ответила девушка. – Кстати, а почему она ушла?
-Это не важно. Мне не найти помощницу. Никто в цирке не держится так в седле как она,  - отмахнулся парень.
-И снова секрет, - подвела итог Лера. – Может, я могу помочь?
-Было бы превосходно, но тебе придётся бросить учёбу, а мне бы этого не хотелось, - ответил Сергей.
-А если я хочу помочь? – снова зада  вопрос девушка.
-Я буду только рад.
-Я помогу, но  с одним условием.
-Для тебя всё что угодно, - улыбнулся парень.
-Ответь, почему ушла Лика, - снова задала вопрос Лера.
-Из-за розы, - ответил Сергей. – Она думала, что роза для неё.
-А ты подарил розу мне, - улыбнулась девушка. – Мне кажется, что Лика ревнует.
-С чего ей ревновать? – снова задал вопрос парень.
-Она влюблена, а её не замечают, - улыбнулась Лера.
-Придется огорчить её, но моё сердце уже отдано другой, - улыбнулся Сергей, слегка приобнимая девушку.
-Да?! Интересно кому? – поворачиваясь к нему лицом, спросила девушка.
-Самой прекрасной наезднице города, - ответил парень и поцеловал её.
-Я помогу тебе, - отстраняясь, сказала Лера.
-Ты бросишь учебу? – спросил Сергей, не отпуская девушку из своих объятий.
-Я брошу всё, чтобы быть рядом, - ответила девушка.
-Похоже, что все получилось! – улыбнулась Наташа.
-Мы с тобой молодцы, - сказал Саша, подходя вместе с девушкой к друзьям.
-О чем вы тут болтаете? Кто что бросает? – спросила девушка.
-Я бросаю учёбу, - ответила Лера.
-Как это? – в один голос спросили Саша и Наташа.
-Очень просто. Я перевожусь на заочное отделение и уезжаю, - ответила девушка.
-Я чего-то не понимаю или ты чего-то не договариваешь? – снова спросила подруга.
-Она едет вместе со мной. Лера моя новая напарница, - с улыбкой ответил Сергей. – Саш, надо будет подготовить Молнию для Леры, чтобы она могла со мной выступать.
-Вот это да! Прекрасная идея! – воскликнул Саша. – Добро пожаловать в наш цирк.
-Спасибо. Наташ, мне понадобиться помощница. Ты со мной? – спросила Лера у подруги.
-Ты думаешь, я, как и ты, смогу все бросить? – приподнимая брови вверх, спросила подруга. Лера кивнула в ответ. – Просто ты очень хорошо меня знаешь. Конечно, поеду!
-Кому-то это очень не понравиться! – рассмеялся Саша.
-А меня не волнуют всякие истерички! – тоже смеясь, ответила Лера.
-Зная Леру, мне уже жалко Лику, - сказала Наташа. – Она ещё просто не знает, с кем связалась.
Ещё примерно пару часов, они бродили по набережной строя планы на будущее. Время летело быстро, но им было всё равно. Лера мельком взглянула на наручные часики. Стрелки медленно подбирались к одиннадца.
-нам пора. Завтра с утра лекции, - сказала девушка, останавливаясь.
-Мы проводим вас, если нет возражений, - сказал Сергей.
-Какие могут быть возражения? Двум таким красивым парням невозможно отказать, - улыбнулась Наташа, и все четверо пошли в сторону остановки.
-Может пешком? – спросила Лера.
-Почему бы и нет, - согласился Саша.
-До скольки у тебя пары? – спросил Сергей у Леры.
-До обеда, а потом свободна, - ответила девушка. – Только я завтра сразу хочу подать заявление о переводе.
-Хорошо. Приходи потом в цирк, я предупрежу охрану, и вас пропустят, - улыбнулся парень. – Я буду на арене репетировать номер, а с утра поговорю с директором.
-Хорошо, мы обязательно придем, - улыбнулась Лера. – Ну, вот мы и пришли.
Все четверо остановились у дома девушек. Прощаться не хотелось, и каждый искал причину, чтобы задержаться. Но время бежало и момент расставания всё же настал. Поцеловав парней на прощание Лера и Наташа скрылись за железными дверями подьездов. Саша и Сергей ещё некоторое время стояли у подъезда. Войдя домой Лера не раздеваясь бросилась в свою комнату. Окно и балкон которой как раз выходили во двор. Девушка вклчила свет и бросилась к балконной двери. Отодвинув штору, Лера открыла дверь и вышла на улицу. Сергей поднял голову и увидел знакомый, любимый образ. Лера помахала рукой парнб на прощание и улыбнулась. Сергей тоже помахал рукой и вместе с Сашей ушёл проч. Девушка провожала их взглядом, пока оба парня не скрылись из виду.  Девушка зашла обратно в комнату и занавесила шторы. Кинув связку ключей на стол рядом с нутбуком, Лера сняла ботинки и куртку и села на стул перед трюмо. Взяв расческу девушка распустила собранные в хвост длинные чёрные волосы и провела по ним щёткой.
-Как погуляли? – услышала девушка, за спиной, голос матер.
-Отлично. Ты не спишь? Из-за меня? – спросила Лера.
-Отчасти, - ответила женщина, садясь на кровать. – Узнала кто прислал цветы?
-Да. Я не сказал, в цветах была записка и предложение о встрече, - ответила девушка, откладывая расческу в сторону.
-И кто же оказался тайным поклонником? – снова спросила мама.
-Тот самый артист цирка, который подарил мне розу, - ответила Лера улыбнувшись. – Мама он просто замечательный! Похоже, я влюбилась.
-А не бишься, что тебя обманут? – спросила женщина, тоже улыбнувшись.
-Серёже не сделает этого, я нравлюсь ему, - ответила девушка.
-Я рада за тебя, - сказала мама.
-Мам, мне надо с тобой поговорить, - вдруг серьёзно сказала Лера.
-А это не может подождать до завтра. Уже поздно, а тебе рано вставать, - сказала женщина.
-Нет. Надо сейчас, - настаивала на своём девушка. Женщина согласилась и снова села на край кровати.
-Ну хорошо. Рассказывай.
-Мне предложили роту, - начала Лера.
-И где?
-В цирке. Наездницей в паре с Сергеем, - ответила девушка.
-А раньше у него не было напарницы? Откуда он узнал, что ты занимаешься конным спортом? – спросила женщина.
Лера на одном дыхание рассказала матери всё с самого начала. Теперь девушка ждал света. Ей было важно мнение родителей, но менять решения она не собиралась.
-Что ты думаешь? – спросила она у матери.
-Я думаю ты и на заочке сможешь хорошо учиться, - ответила женщина, Лера бросилась к матери на шею. – Я знала, что рано или поздно ты найдешь свое место и я рада за тебя.
-Спасибо мама, я тебя люблю, - сказала девушка. – Я завтра подам заявление о переводе, а после лекций сразу в цирк, чтобы приступить к тренировке. Ты придешь на представление?
-А разве я могу отказаться? – с улыбкой спросила женщина.
-Думаю, нет, - рассеялась Лера.
-А теперь спать, завтра тяжелый день, - сказала женщина, выходя из комнаты.
-Спокойной ночи мам! – крикнула вслед девушка..
Пары для Леры и Наташи пролетели незаметно. Быстро справившись со всеми делами девушки, отправились в цирк, где их уже ждали. Сергей как и обещал, предупредил охранников, и те без вопросов пропустили подруг в цирк.
-и где их искать? – спросила Наташа.
-Сергей сказал, что будет на арене репетировать номер, - ответил Лера, и обе подруги отправились к выходу на арену.
Первым девушек заметил Саша, и передав реквизит другому помощнику подошел к ним. Сергей повторял очередной трюк на лошади.
-Привет девчонки, как настроении? – спросил Саша, подходя к девушкам и целуя Наташу.
-Отлично! – ответила Лера. – Мы обо всём договорились и теперь можем приступать к тренировкам.
-Рад это слышать, - сказал Сергей, подъезжая к ним и спрыгивая, чтобы поцеловать Леру.
-Молния готова, чтобы ты могла приступить к тренировке, - сказал Саша. – И с директором тоже всё улажено. Теперь вы тоже работницы цирка.
-Значит можно приступать к тренировке? – спросила Наташа.
-Если вы хотите, - ответил Сергей. – Саша покажет вам вашу гримерку. Переодевайтесь и встретимся здесь.
-ы будем через минуту, - улыбнулась Лера, и поцеловав парня, отправилась вслед за Сашей и подругой.
-Чем я буду занимать? – спросила Наташа, пока они шли.
-Ты будешь помогать мне, следить за тем, чтобы реквизит Леры и Серёжи всегда был в порядке, - ответил Саша, открывая перед девушками дверь в гримерку, - переодевайтесь и возвращайтесь на арену, а я пока приведу Молнию.
-Увидимся, - улыбнулись девушки, провожая парня.
Быстро переодевшись, Лера и Наташа отправились на арену. Видеть цирк с другой его стороны они даже и не могли мечтать. Это был особый маленький мир.  Помощники и артисты мелькали перед глазами. Кто-то искал реквизит, кто реконструировал декорации, а кто-то просто о чем-то болтал. Две девушки внимательно посмотрели на подруг и стали что-то горячо обсуждать.
-Интересно, что посторонние делают за кулисами, - услышали девушки чей-то голос.
-Мы новые работники, - ответила Наташа, заметив говорившего.
-С каких это пор зрители становятся работниками? – спросила Лика, а это была именно она.
-С тех самых пор, когда стао не хватать артистов, - ответила Лера.
-И кем же вы тут аботаете? Уборщицами? – с ехидной улыбкой спросила девушка.
-Я новая напарница Сергея, - ответила Лера и повернулась, чтобы уйти.
--Долго ты тут не задержишься девочка, - рассмеялась лика.
-А кто мне помешает, не ты и случайно? – с вызовом спросила Лера.
-А почему бы и нет? – вопросом на вопрос ответила Лика.
-Захочешь сама здесь остаться, будешь молчать, - ответила Лера. – Я знаю, что это ты хлестнула Сару, чтобы её понесло и молнию, чтобы она встала на дыбы.
-Попробуй, докажи, - сквозь зубы сказала Лика.
-И докажу. У обеих лошадей остался след от плети, - ответила Лера.
-Ну и что?
-А то, молчи и не лезь. Иначи об этом узнают все, - сказала Лера.
-Да я тебе! – бросилась к подругам Лика.
-Лика, что ты здесь забыла? – спросил Саша, подходя к девушкам. За разговором они не заметила, как он появился.
-Просто говорю новеньким о наших правилах, - ответила девушка.
-Им и без тебя всё расскажут, - сказал парень. – Иди лучше и репетируй свой номер. Лера Молния готова и вместе с Сергеем ждёт тебя. Иди, а мы догоним.
-Хорошо, - кивнула Лера и ушла.
-А ты послушай меня. Навиться тебе или нет, но Лера с Наташей теперь здесь работают. И в твоих интересах не искать ссор с ними, иначе твоя карьера здесь закончиться, - сказал Саша и, взяв под руку Наташу, ушел в сторону арены.
-Мы ещё посмотрим кто кого! – сквозь зубы сказал Лика и шла прочь.
Все дни напролет Лера и Наташа проводили вместе с Сергеем и Сашей. Тренировке давались девушки легко, и, уже через три дня, Лера без помарок выполняла номер на лошадях.  Ей это нравилось, но она не переставала волноваться за Сергея, когда наблюдала за его тренировками под куполом цирка.
-Я боюсь за него, - призналась Лера Наташе, когда подруги наблюдали за тренировкой.
-Не бойся! Всё снаряжение в порядке, я сама проверяла, - успокаивала её подруга.
-Я верю, но всё равно переживаю, - ответила девушка.
-Не знаю даже чем тебе помочь, - пожала плечами Наташа. – Когда ты за него не переживаешь?
-Когда рядом, - ответила Лера.
-Представь что ты рядом с ним всегда, - сказала подруга. Репетиция закончилась, и Сергей спустился вниз. Он вместе с Сашей уже собирался подойти к девушкам, но на арене появился директор и подозвал парней. Они говори не долго, но Лере не понравилось выражение лица Сергея во время разговора. Как только директор ушёл, девушка тут же подола к парням.
-Что случилось? – спросила Лера.
-Требует поставить новый номер под куполом цирка, - ответил Сергей.
-Ты сможешь. Ты хороший акробат, - улыбнулась девушка, положив руку ему на плечо.
-Если бы нужно было только мне сделать этот номер, то никаких проблем, а у меня требуют номер с напарницей, - ответил парень.
-Ну и что? – спросила Наташа.
-А то, что единственная нормальная гимнастка это Лика, - ответил Саша.
-Я не хочу ставить с ней номер, - сказал Сергей. – По её вине чуть не посрадал ребёнок.
-А что больше никто не сможет выступить с тобой? – спросила Лера. Оба парня отрицательно покачали головой.
-Без выходное положение. Думая без Лики здесь не обошлось. Эта дама не умеет проигрывать! – сказал Саша.
-Я знаю выход, - сказала Лера, Саша, Сергей и Наташа разом посмотрели на неё. – Ещё в школе я занималась художественной гимнастикой, так что я могу попробовать.
-Есть что-то, чего ты не умеешь? – с улыбкой спросил Сергей.
-Об этом история умалчивает, - улыбнулась девушка. – Ну что приступим к обучению?
-Она права. Ваш номер с лошадьи не нуждается в тренировках, поэтому вы сможете потрать всё время потратить на новый номер, - сказала Наташа.
-Ладно, но это завтра. Уже пора отдыхать, - улыбнулся Сергей.
-Я полностью с ним согласна, - улыбнулась Лера.
Друзья, весело смеясь пошли прогуляться. Все остальные дни до представления Ребята проводили в ежедневных тренировках. Лере достаточно быстро удалось вспомнить все старые приемы и много времени на подготовку номера не потребовалось. Лике страшно не нравилось, что её план сорвался и она не знала, что сделать ещё. Она подрезала подпругу у Молнии, но Лере удавалось обыграть это в свою пользу.  Понимая, что это всё не то Лика решилась на отчаянный шаг – подрезать страховку девушки.
Саша и Наташа, как всегда перед репетицией проверили всё снаряжение и остались довольны. Пока Лера и Сергей переодевались в сценические костюмы, для генеральной репетиции, Лика незаметно подошла к снаряжению и, достав из кармана перочинный нож, подрезала страховочный канат.  Пока её никто не видел, девушка снова прошмыгнула за кулисы и столкнулась с Наташей.
-У тебя такой вид, будто что украла, - рассмеялась девушка.
-У тебя, как и у твоей подруги, паранойя, - ответила Лика. – Лечись девочка.
Наташа хотела, что-то ответить, но её позвала Лера и девушка ушла.
-О че вы говорили? – спросила девушка у подруги.
-Ни о чем. Просто обменялись любезностями, - улыбнулась подруга. – Идем вам пора репетировать.
-Ты всё проверила? – спросила Лера.
-Да, - кивнула Наташа.
Саше вместе с Наташей пристегнули страховочные тросы, и Леру вместе с Сергеем подняли вверх на кочелях. Лера должна была раскачаться и прыгнуть сделав сальто, а потом ухватиться за руки Сергея. На всех репетициях девушка выполняла это трюк великолепно. Так было и сегодня. Лера раскачалас, пригнула, сделала сальто и поняла, что страховочный трос порвался. Наташа и Саша замерли внизу. Сергей, схватившись одной рукой за перекладину, качнулся и успел схватить Леру за руку. Директор тут же остановил репетицию. Глаза Лики сверкали. Её план снова провалился. Чтобы не привлечь внимания, она вместе со всеми бросилась к арене.
-Что случилось? – Наташа и Саша бросились к друзьям.
-Трос порвался, - сказал Сергей, отстегивая о пояса Леры остатки страховки. На девушки не было лица. Сергей обнял девушку и прижал к себе. – Все хорошо родная, всё хорошо.
Лера уткнулась лицом в его плечо, а по щекам покатились горячие слёзы. Сергей гладил девушку по волосам, стараясь её успокоить. Саша подошёл и поднял остатки троса и заметил, что он подрезан. Парень подозвал Наташу и показал трос ей.
-Он подрезан! – воскликнула Наташа. Саша кивнул.
-Как подрезан? - дрожащим голосом спросила Лера, поворачиваясь к друзьям. Сергей взял трос и убедился в справедливости слов друзей.
-Мне это уже надоело. Я очу знать кто ответственен за это! – сказал Сергей откидывая трос.
-Помощникам лучше надо проверять снаряжение, уже не первый случай, вот с них и спрос, - сказала Лика.
-Я доверяю Саше и Наташе и после них проверил всё сам. Всё было в порядке, - сказал парень, внимательно посмотрев на девушку.
-Среди нас только один мастер пакостей, - сказала Лера.
- Мы все дру друга знаем, а вас нет. Может вам это выгодно, - сказала Лика.
-А может это выгодно тебе? – спросила Наташа.
-Ты не взлюбила Леру с того дня, как Сергей подарил ей  розу после номера, - сказал Саша.
-Это всё ложь. Я не опускаюсь до такого, - возразила Лика.
-А не ты ли угрожала им, что они здесь долго не задержаться, - сказала одна из девушек в толпе. – Мы с Ксюшей слышали этот разговор.
-Тебе это показалось Вика. Мы просто мило беседовали, - отмахнулась Лика.
-Разве. Мне так не показалось, - вступил Саша. – Я тоже это слышал и предупреждал потом тебя.
-Попробуй, докажи. Ты будешь стоять за друга и это понятно, - усмехнулась Лика.
-Мы свидетели, - в один голос сказали Ксюша и Вика.
-Ты стегнула Сару в парке, из-за чего чуть не пострадала девочка, потом Молнию, что она чуть не ударила Леру, - начал Сергей. – И это я могу доказать. Ни у кого кроме тебя нет хлыста.
-Ты подрезала подпругу Молнии во время репетиций, что снова занть мое место, а теперь подрезала трос, - продолжила Лера.
-Я столкнулась с тобой за кулисами, сегодня перед репетицией и вид у тебя был как у нашкодившего щенка, - сказала Наташа.
-Лика это правда? – спросил директор, всё это время внимательно слушавший собравшихся.
-Из-за неё я лишилась всего! Я была лучшей, и Сергей должен был быть со мной! – вскрикнула Лика и бросила на Леру, доставая из кармана нож. Сергей и Саша вовремя перехватили её. Лера подошла к вырывающейся Лике и забрала нож.
-Не тебе решать за других, - скала девушка.
-Это ты во всём виновата ты! Зачем ты пришла! – кричала Лика.
-Остынь! Ты не на сцене! – сказала Лера и ударила девушку по щеке. Лика тут же затихла. Саша и Сергей отпусти её.
-Лика ты уволена, и я сейчас же вызову милицию, - сказал директор.
-Не надо милиции. Если начнётся расследоване, то мы не уедем на гастроли, - сказала Лера. – Я прощаю её. Ей надо лечиться, а увольнение для неё самое лучшее наказание.
С этими слова Лера развернулась и в сопровождении Сергея, Саша и Наташи ушла прочь.
Лика покинул цирк в тот же вечер с не очень хорошей характеристикой. Цирк дал ещё пару представлений в городе и отправился на гастроли. Лера и Сергей стали звездами представления, и весь коллектив гордился ими. Перед отъездом Лер познакомила Сергея с родителями, и они оказались довольными выбором дочери. Наташа и Саша всегда были рядом с друзьями. Всё свободное от представлений и репетиций врея все четверо друзей проводили вместе. Примерно через год такой жизни Сергей сделал предложение Лере, и она с радостью приняла его. Но даже после свадьбы они не бросили цирк, потому что именно ему были обязаны своим счастьем."

0

52

конец немного скомкан, а так всё отлично  :cool:

0

53

Спасибо.

0


Вы здесь » Рифмованные строчки » Проза » Мои рассказы.