Рифмованные строчки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рифмованные строчки » Наши мысли » Психология


Психология

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Что то странно такая прекрассная тема психология и никто не участвует. Что никто не разбирается в ней ?

0

62

в психологии может разбираться только человек выучившися по этой специальности или сродной с ней. Или человек с большим опытом за плечам..хотя и это не конец списка..в общем..психология не такая ж простая наука,чтобы в ней каждому, как рыбе в воде.

0

63

в психологии есть масса направлений...предложи тему, поддержим...

0

64

Kisa
Раздел - человеческие отношения. Сужайте до нужной темы.

0

65

человек не может жить без отношений с людьми..без взаимоотношений с людьми..

0

66

У человека масса самых разных отношений. Может что-то более конкретное? А то ведь...так можно говорить и о чел. отношениях на работе, в больнице, на улице, в магазине.
Ты упростил лишь до соц.психологии...увы.
Поэтому мой ответ такой же, как у Free

Free написал(а):

человек не может жить без отношений с людьми..без взаимоотношений с людьми..

0

67

Kisa
А своих мыслей нет, только цитата?

Free написал(а):

человек не может жить без отношений с людьми..без взаимоотношений с людьми..

А отшельники?

0

68

Phoenix написал(а):

А своих мыслей нет, только цитата?

мои мысли сходны в данном случае с мыслями Free, не считаю, что должна что-то добавлять, если итак всё ясно  ^^

Phoenix написал(а):

А отшельники?

они тоже общаются. в принципе, они не живут, совсем одичав.

0

69

Kisa написал(а):

они тоже общаются. в принципе

с природой?

Kisa написал(а):

они не живут, совсем одичав.

а что они делают?

Kisa написал(а):

мои мысли сходны в данном случае с мыслями Free, не считаю, что должна что-то добавлять, если итак всё ясно

соглашусь

0

70

Phoenix

Phoenix написал(а):

А отшельники?

Ты имеешь ввиду конкретно тех, которые уходят жить в лес?

0

71

ну..если я правильно понимаю. Отшельник, значит тот..кого не приняли где-то,тобишь отослали куда-то..
то есть..физическое существование человека происходить будет, но без людей вокруг..он.."мёртвый". Не  беру во внимание..всяких аксетов,странников, верующих...м...
по-моему хороший тому пример..фильм про мужчину,который попал в аварию на самолете и жил 4 года на отсрове. Он еще с волейбольным мячом говорил..то бишь..мяч дл него был как бе..человек...
собственно..мнение одно из..

0

72

Лори написал(а):

Ты имеешь ввиду конкретно тех, которые уходят жить в лес?

Не обязательно в лес. Просто в даль от людей

0

73

Free написал(а):

ну..если я правильно понимаю. Отшельник, значит тот..кого не приняли где-то,тобишь отослали куда-то..

нет не так. это не отшельники это люди отправленные в ссылку.

0

74

Free написал(а):

по-моему хороший тому пример..фильм про мужчину,который попал в аварию на самолете и жил 4 года на острове. Он еще с волейбольным мячом говорил..то бишь..мяч для него был как бе..человек...

Ты имеешь ввиду фильм "Изгой". Ещё одна осовременненная копия "Робинзона Круза".. Там он вынужденно стал отшельником, по стечению обстоятельств. И судя по тому, что он начал разговаривать с мячом, это очень плохо отразилось на его психике...

Free написал(а):

ну..если я правильно понимаю. Отшельник, значит тот..кого не приняли где-то,тобишь отослали куда-то..

Нее.. Отшельник это тот, кто сам отказался от общения с людьми и ушёл. Как я уже говорила в лес... наверно, на общение с природой.. Не знаю куда ещё.. Ушёл туда где нет людей....

Вопрос в другом, как думаете почему люди так поступают? Какие могут причины вот такого отшельничества и отказа от общения с людьми?

0

75

Лори
хорошо. если так..если человек сам уходит из общества. Он в этом обществе жил и знает "чо это такое"..
к тому же..(посмотрела в словарях Даля и Ушакова)
отшельник, м. Монах, отказавшийся от общения с людьми, аскет, пустынник
то бишь..человек..с сильно развитым духовным миром.

может быть..из-за этого и уходят. Люди не привлекают. Чувствуешь в себе..силу чего=-то выше...)

0

76

Лори написал(а):

Вопрос в другом, как думаете почему люди так поступают? Какие могут причины вот такого отшельничества и отказа от общения с людьми?

Иногда жизненные обстоятельства вынуждают. Иногда человек хочет кардинально изменить свою жизнь и ничего кроме ухода от людей не находит.
Некоторые просто испытать себя хотят и еще много причин может быть.

0

77

Мнне кажется, что уход от людей это не выход. Уход от людей - это просто уход от проблемы.

0

78

А иногда следует отойти от проблемы, что бы потом ее решить в новой "обстановке".

0

79

Это слабость. Не обязательно бросать все ради решения проблемы (это я говорю в том случае, что уйти  от всего и полное одиночество).

0

80

Angel
Зависит от самой проблемы и ее глобальности. Иногда, что кажется слабостью в действительности проявление силы

0

81

В чем же сила? Я совершенно не понимаю

0

82

Angel
А эфтаназия, как понимается?
Отпустить любимого/ую с другим/ой, что это?

0

83

Эфтаназия это освобождение от боли, для тех кто уже не может её терпеть.

0

84

Angel
Определение понятно, а вот теперь как к этому относится?

0

85

К этому я отношусь положительно.

0

86

Angel
А что это проявление силы или слабости?

0

87

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

0

88

Phoenix написал(а):

А что это проявление силы или слабости?

Это проявление силы со стороны человека осознающего что это действительно для него последный выход.  Слабый человек не пойдет на это, он просто будет жаловаться и все. А стороны человека идущего на поводу у первого это слабость. Слабость просто потому, что он перестает бороться.

Phoenix написал(а):

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Мне понравилась эта строчка)))) Поставлю себе на статус. Даже могу сказать что я согласно с этой строчкой. Человеку ведь так мало надо. Всего каких-то три слова для счастья.

0

89

Angel написал(а):

Даже могу сказать что я согласно с этой строчкой. Человеку ведь так мало надо. Всего каких-то три слова для счастья.

Хочешь стать счастливой:)?

Angel
Вот тебе и пример неоднозначности. Иногда сила, а иногда и слабость.

0

90

А как спите Вы - http://forum.inoe.name/showthread.php?t=30598

0


Вы здесь » Рифмованные строчки » Наши мысли » Психология