Рифмованные строчки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рифмованные строчки » Проза » Для тех кто пишет прозу


Для тех кто пишет прозу

Сообщений 301 страница 309 из 309

301

Kisa Мне очень понравилось, реалистично, очень реалистично

0

302

спасибо  :yep:

0

303

Случайно встретились они.

-Ладно, я сейчас буду, - вздохнула девушка, посмотрев окно. – Я же обещала.
Ей что-то ответили на том конце провода, и она улыбнулась. Здания и люди мелькали за окном, не давая взгляду зацепиться за что-либо. Она договорилась, что её подвезут, ведь она обещала подруге зайти.
-Спасибо Тань, - улыбнулась девушка, выходя из машины, когда они подъехали к дому.
-Привет Ире, пусть выздоравливает, - кивнула Таня, ещё одна её подруга.
-Я передам, - кивнула девушка и пошла к подъезду.
На звонок по домофону открыли сразу. Она вошла и быстро поднялась на этаж. Дверь была уже открыта, и на пороге стояла подруга. Она улыбнулась ей, пропуская в квартиру.
-Ну и что у нас нового? – поинтересовалась Ира, с улыбкой  посматривая на подругу.
-Голова ото всех болеть стала, вот что нового, - вздохнула девушка, бросив куртку на комод. Взгляд скользнул по прихожей. – Как всегда полно друзей?
-Ромка дома, да и Виталик здесь, ну и как всегда ещё пара друзей, - пожала плечами подруга. – Кофе.
-Не откажусь, а ещё и от обезболивающего, - вздохнула она. – Голова действительно раскалывается. А где же Сашка?
-С ребятами, он постоянно с ними, - отозвалась Ира. – И кто же тебя до такого довел, что обезболивающее понадобились?
-Ты же знаешь нашу группу! Сборище шутов! – фыркнула девушка, выпивая таблетку предложенную подругой. – Делают, что хотят и как хотят.
-Они всегда были такими, - усмехнулась подруга, ставя на стол кофе и сладкое. – Неужели не привыкла за полтора года?
-Нет, просто теперь понимаю, почему за первые два с половиной года все бежали с этой должности! – вздохнула она. – Ладно, проехали!
-Вот именно Лер, прекращай хандрить! – кивнула Ира, садясь за стол. В кухню вбежал двухлетний мальчишка и подбежал к ней. – Что Саш?
-Пить, - попросил мальчик, улыбаясь Лере.
-Привет малыш, - тоже улыбнулась Лера, взъерошив мальчугану волосы.
-Держи, - сказала Ира, протягивая сыну воды и снова садясь на стул. Саша попил и убежал обратно в комнату.
-Славный ребенок, - вздохнула Валерия. – Мне стало намного лучше у тебя.
-Всегда, пожалуйста, - улыбнулась подруга.
-Ир, мы уходим, - сказал парень, заглянув в кухню. – Лер привет.
-Здравствуй и прощай Ром, как говорят французы, - с улыбкой ответила Лера.
-Все уходите? – спросила Ира, посмотрев на брата.
-Ну да. Нам с Виталиком на работу, а ребята по делам, - ответил парень, выходя в коридор.
-Я скоро вернусь, - улыбнулся Виталик, тоже заглянув в комнату. – О Лерка, как ты?
-Пришла сюда, и стало лучше, - рассмеялась Лера. – А вот вы уже сбегаете.
-Дела милые девушки, дела, - развел руками Рома. – Виталь пошли.
-Все до встречи, - кивнул Виталик, поцеловав Иру и махнув Лере.
Ира проводила парня и брата и вернулась на кухню. Через пару минут к ним прибежал Саша. Девушки все так же весело болтали, и Лере действительно стало лучше. Они перешли в комнату и не замечали как летит время. Кто-то позвонил, и Ира пошла открывать.
-Вернулся? – удивленно спросила Ира, впуская кого-то в квартиру.
-Да все сорвалось, вот я и вернулся. Обещал Ромке и Витальке, что тут буду, - ответил парень на её вопрос. Лера слегка приподняла голову, но даже не обернулась. Хотя, любопытство не давало ей покоя. Она все так же продолжала сидеть на полу и играть с Сашей.
-Вот у вас так всегда, - смеясь проговорила подруга возвращаясь. – Лерка ты похоже больше всех Сашку любишь. Всегда с ним носишься.
-Просто он славный, - ответила Лера, поднимая голову. Вместе с подругой в комнату вошел парень среднего роста с вьющимися до плеч каштановыми волосами и улыбающимися зелеными глазами.
-Блин, называется, машину хотел  перегнать, а эти дураки не предупредили, что машина не исправна и все отменяется, - говорил парень, ещё не заметив её. Тут его взгляд скользнул по комнате и остановился на ней. – О, прошу прощения, Алексей, - проговорил он, и поцеловал протянутую ему для рукопожатия руку.
-Лера, - смущенно ответила Лера, опуская глаза.
Она ещё на пару часов задержалась в гостях у подруги. Она смеялась и веселилась. Ей было приятно в такой компании. Но время шло и пришлось уходить.
Лера знала, что они никогда не встретятся, что совершенно не мешало ей мечтать. Ей бы хотелось снова встретиться с ним, но зачем не знала. Время шло, а вот он не выходил у неё изголовы.
Лера шла по каменным дорожкам парка. Под ногами шуршали уже опавшие желтые листья. Она медленно шла, думая о чем-то своем, а перед глазами снова встал его образ.
-Лера! – окликнул её кто-то, и она обернулась. Это был он, Леша шел к ней уверенной походкой, и снова в его глазах горела улыбка.
-Привет, - улыбнулась Лера, когда он к ней подошел. – Что ты тут делаешь?
-Я пока у Ирки живу, - ответил Леша, взглянув на неё. – А что делаешь ты так близко от её дома?
-Люблю этот парк, - просто ответила девушка, опустив глаза.
-Составишь мне компанию? – спросил он, предлагая пройтись по аллеям парка. Она заметила у него в руках фотоаппарат.
-Фотографируешь? – спросила девушка, кивнув в сторону боковой аллеи.
-Ну да, помогает заработать на жизнь,  - пожал плечами Леша, вновь взглянув на неё. Она сегодня была другой, не такая, какой он видел её пару недель назад. Современная, и в тоже время утонченная, романтичная. Черное драповое пальто с поясом изяшно сидело на на модельной фигурке, черные замшевые сапожки на высоком каблуке, серебристый шарф доплнял образ. Волосы цвета белого золота рассыпались по плечам. – А у меня идея.
-Неужели? – рассмеялась Лера, вновь посмотрев на него.
-Хочу сфотографировать тебя, ты не против? – с надеждой спросил Леша.
-Ну, давай посмотрим, что из этого получиться, - рассмеялась Лера.
Они весь день пробыли в этом парке. Лера смеялась и была счастлива, впрочем, как и Леша. Он уже тогда знал, что просто не сможет отпустить эту девушку.

+1

304

- Я выхожу замуж.
- Что ж, счастья тебе.
- 17 марта.
- У меня другие планы на этот день.

Неужели отпустит? Человек, который казалось бы любит до безумия, сможет отпустить? У меня не укладывалось это в голове. Это был последний шанс. Другого нет и не будет. Эта встреча ничего не изменила. Как гулко отдаётся в виски разочарование... Я заставляла себя идти. Медленно. Шаг за шагом. Сдерживая слёзы, подавляя истерику, я всё равно заставляла себя идти, а не броситься к нему и умолять. Невозможно было понять, как он так может - стараться убить всё.
Подготовка к свадьбе шла полным ходом. Оставалось всего 2 недели. Я крутилась у зеркала в пышном белом платье, когда раздался звонок в дверь. Сердце подпрыгнуло в груди: "А вдруг это он?" Боже, какая нелепая мысль. За 4 месяца ему ни разу не пришло в голову навестить тебя, но ты всё равно думаешь - он? Кто-то открыл дверь, передал конверт, назвал моё имя.
- Это тебе.
- Спасибо.
Нехорошее предчувствие пеленой застелило глаза. Разорвав конверт и достав письмо, я так и сидела, даже не пытаясь разобрать что написано. Воздуха не хватало, слёзы катились из глаз.
"Здравствуй, моя милая подруга! И прости, что был груб тогда. Я хотел сделать одной девушке предложение руки и сердца, представляешь? Она была так необыкновенно красива в тот ясный осенний день. Волосы развевались на ветру. Глаза её  сияли, как 2 маленьких солнышка. Эта девушка была похожа на ангела. Мы встретились, дружески обнялись. Я хотел сказать ей что-то важное, но у неё тоже была какая-то новость. И я уступил даме. Её новость поразила меня до глубины души. Моя любимая девушка выходит замуж, отнюдь не за меня. Как я был зол. Как я мечтал встряхнуть её и сказать: вот же твоя судьба. Неужели ты никогда не понимала, как я тебя любил? Я ждал, что вот-вот ты разорвёшь помолвку. Закончишь весь этот бред и вернёшься ко мне. Но проходило время, ты оставалась с ним. Моя нежная подруга, я всё понял. Теперь нас разделяют километры, чтобы обоим не было так больно. Прощай и будь счастлива!".
В помятом платье и с взъерошенными волосами я выскочила на кухню.
- Кто принёс это письмо?
Сестра и мать встревоженно уставились на меня.
- Т-ты успокойся. Что случилось?
- Кто его принёс? Кто это был? - нетерпеливо повторяла я.
Внятного ответа я не дождалась. Судорожно снимая платье, путаясь в нём, я металась в поисках телефона. "Не может быть. Это всё неправда. Он не мог так поступить", - всхлипывая, начала набирать номер. Абонент вне зоны действия сети. Нет. Это просто совпадение. Обзванивая его друзей, я слышала один и тот же ответ: "Извини, он уехал. Куда - не знаю". От бессилия я упала на кровать и заплакала. Никто меня трогал, никто не старался успокоить. В мозгу билась лишь одна мысль: "Кто-то должен знать, где он". Родители. Конечно...
Дальше всё сумбурно. Такси. Дом. Подъезд. Квартира. Сочувственно глядя на меня, они разводят руками. Всё кончено. Теряю сознание...
Очнулась в его комнате, на его кровати. Боже, она до сих пор хранит его запах. Шум в ушах, резкая боль в голове. И... неужели это он? Неужели это он рядом? Снова темнота. Скорей бы уж вечная. Снова открываю глаза... Слышу чертыхания. Улыбаюсь. Темнота.
- Очнись, чёрт возьми. Господи, что же я за скотина такая, если ты так на меня реагируешь?
- Моя любимая скотина, - произношу улыбаясь. - Как ты здесь оказался? Ты не уехал?
- Уехал. Позвонили. Вернулся, - сдержанно ответил он.
- Ну и хорошо, я так рада.
- Сумасшедшая. Сколько ты не ела?
- Не знаю, - честно призналась я. - Мне не хотелось.
- Значит, придётся через-не-хочу.
- Всё что угодно, ради тебя, - выпалила я. Его улыбка погасла. - Не ради меня, а ради себя. Тебе ещё замуж выходить. Я снова уеду, это всего лишь случайность.
- Прости.
Он принёс мне суп, поставил и стал смотреть, как я выполняю его приказ. Иначе это никак и нельзя было обозвать. А я в это время размышляла о том, каким он был раньше. Всегда рядом. Любящий. Сильный и мужественный. Нежный. Что сподвигло меня согласиться выйти за другого? Ах да, он как-то внезапно отдалился. Был холоден. Ответы краткие, лаконичные... Что же это? Месть? Я сама всё разрушила, не разобравшись.
Поела, он отвёз меня домой и уехал. Начались самые мучительные недели в моей жизни. День за днём, час за часом, минута за минутой. Суматоха не кончалась. Последние силы, последний рывок. И наконец, последний день. Машина ждёт у подъезда, пора спускаться вниз. Вот и всё. выхожу из машины. Все суетятся. А я вижу одно лицо. Одного человека у самого входа. Подхожу к нему.
- Не выходи замуж.
- Слишком поздно.
- Пожалуйста. Не выходи замуж.
- Прости, - пытаюсь пройти мимо.
Внезапно он подхватывает меня и куда-то уносит, прочь от церкви. Прочь от хаоса свадьбы. Кто-то что-то кричит вслед...
Весна. Счастливая весна!

0

305

Мне очень понравилось))))))))))) Здорово!!!! Просто здорово!!!!!

0

306

Я планировала грустный конец)) Не получилось)

0

307

Все равно здорово)))) И кстати грустный конец тоже бы не испортил этого рассказа))))))) Браво)))))))

0

308

спасибо  :flirt:

0

309

Ждемс новых творений)))))

0


Вы здесь » Рифмованные строчки » Проза » Для тех кто пишет прозу