Рифмованные строчки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рифмованные строчки » Проза » Для тех кто пишет прозу


Для тех кто пишет прозу

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

Она сидела в кресле, поджав к себе колени и обхватив их руками. Глаза безразлично глядели на отклеившиеся обои  около плинтуса. В голове мелькали мысли: «Что же теперь будет??», «Как дальше жить?» Она опустила голову и слезы бежали по щекам, смывая печаль…
Лена -  кудрявая светловолосая девушка с, поистинно, чистыми голубыми глазами. Хрупкая и совсем невысокая. В этом году ей исполнилось 27, а за день до своего рождения она узнала, что носит в себе маленькое зернышко. И это чудо могла через три месяца появиться на свет, но видимо, было не суждено. Сегодня она поехала с мужем в больницу, чтобы сделать фото малыша. Но не увидела на экране биение маленького сердечка. Краем глаза заметила, как Андрей (муж) полностью побелел. Лена уже давно мечтала стать мамой, однако Бог не давал детей. А, получив такое известие, она потерялась.…Ведь она так ждала этого ребенка.
Сейчас она плакала. Андрей сидел рядом и молчал.  «Почему он молчит!?!» - думала Елена. Ей и в правду хотелось, чтобы он говорил с ней, успокоил ее.
- Я хочу побыть одна. – Тихо произнесла она. Но Андрей лишь крепче обнял любимую. – Пожалуйста!! – выдавила Лена через слезы. Он молча встал и ушел ну улицу. Слезы полились еще сильней. Тут зазвонил телефон.
- Не буду брать! – решительно крикнула Лена. Но телефон звонил настойчиво и уже начал раздражать. Она быстро подошла к трубке и взяла ее.
- Да! – ответила она.
-Привет, Лисенок! – послышалось на том конце провода. Это был Вадим. Ее лучший друг. Он всегда знал, когда ей плохо и тут же приезжал.
- Привет, Вадик – пытаясь укрыть печаль, ответила Лена.
- Ты плачешь? Не плачь я уже еду. – Решительно сказал Вадим и повесил трубку.
Через 15 минут они уже сидели на кухне. Тяжелый сигаретный дым и крепкий аромат кофе пронизывал воздух. Они говорили около получаса. После чего, Вадик строго сказал:
- Одевайся! Пойдем, я тебе кое-что покажу.
Лена, не долго думая, накинула куртку и вышла из квартиры. Вадим уже ждал ее в машине. Он открыл дверь и она села вперед.
- Надень это. – Сказал Вадик, протягивая повязку на глаза.
-Зачем!?! Куда мы едем, Вадим!! – испуганно повторяла Елена.
-Не бойся, Ленусь – успокаивающим голосом произнес он.
Лена завязала глаза. Они ехали не очень долго. Наконец машина остановилась. Вадим вышел и, открыв дверь со стороны Лены, взял ее на руки. Ее тело тихо дрожало. Она слышала чьи-то шаги. Лифт. И вдруг холодный ветер, насквозь проскользнул через тело. Вадим опустил ее на землю и крепко взял за руку. Он повел ее вперед, а она нерешительно делала шаги, хоть и очень ему доверяла.
- Иди…не бойся…я рядом…еще шаг. – Спокойно говорил Вадик. – Остановись. – Произнес он и снял повязку с глаз. Они стояли на краю крыши небоскреба. Носки уже парили в воздухе.
- Видишь? Это последний шаг. Дальше пустота. Никогда не смей его делать. – Строго сказал Вадим.
Лена долго смотрела вниз, кидая глазами по сторонам. Тут в кармане зазвенел телефон. Она посмотрела, там была смс от Андрея:
« Линусь, я люблю тебя»
И Лена решительно сделала шаги назад. Дальше от края.
- Пойдем. Я отвезу тебя домой. – Облегченно произнес Вадим.
Лена лишь ответно улыбнулась и пошла вниз. Вадик довез ее до дома, и она распрощались. Елена медлен, поднялась и зашла в квартиру, а там ее уже ждал Андрей с огромным букетом тюльпанов и шоколадным тортом. Лена, обняв его за шею, поцеловала в щеку.
- Лен..- уже начал говорить Андрей, как ее холодные пальцы прикоснулись к его губам.
- Тсс…Ничего не говори.…Спасибо – произнесла, перебивая Андрея, и очень крепко обняла.

+1

32

Free хорошо иметь такого друга!! Очень поучительный рассказик)) Молодчинка!!! :cool:

0

33

Ты делаешь успехи молодец!!!!

0

34

Free, хороший рассказ!  :cool:

0

35

Кристи
Angel
Алита
Спасибо,Друзья) :yep:

0

36

Free:flag:

0

37

Алита
аха аха))

0

38

Всегда пожалуйста

0

39

неплохо ^^

Отредактировано Рокси (2008-04-07 19:10:56)

0

40

Вера, надежда, любовь.

-Привет. Как ты? – спросила она, входя в его палату.
-Нормально, - ответил он, отворачиваясь к окну. – Зачем ты пришла?
Она слегка удивилась, но все равно ответила.
-Я же люблю тебя.
-Любишь?! Любишь калеку?! Бред!!! – воскликнул он.
-Ты не калека! Ты поправишься!!!! – возразила она.
-Ты сама бредишь! Я не смогу больше ходить. Зачем я тебе нужен? – с горечью спросил он.
-Авария не приговор! Хватит быть пессимистом!!! – возразила она. – Ты выздоровеешь, и будешь ходить!
-И ты в это веришь? - с сомнением спросил он. – Ты слышала приговор врачей?
-Мне плевать на то, что говорят врачи. Я знаю тебя. Я верю в тебя!!! – воскликнула она и на её глазах выступили слёзы.
-Уходи! – сказал он. – Мне не нужна твоя жалость!
Она ничего не ответила и ушла. Она долго думала, много раз порывалась снова прийти к нему в больницу, но так и не решилась. Что это было обида, боль, а можешь просто не было желания? Она не могла найти на это ответ. Он не звонил ей, не просил прийти. Он всё так же думал, что это не любовь, а просто жалость. Но пришёл день его выписки. Родители забирали его домой. Она пришла, но так и не решилась подойти. Только наблюдала за тем, как его спускают на инвалидной коляске со ступенек больницы.  Она стояла так, чтобы её никто не видел, по крайней мере ей так казалось. Да, он не видел её, но  его мать видела, и её сердце сжималось от боли при взгляде на эту опечаленную девушку. Она знала, что её чувства чисты, но сын всё время стоял на своём. Все разговоры её с ним заканчивались одинаково.
-Сынок позвони Кате. Она переживает. Всё время ходит вокруг больницы, - уговаривала мать.
-Нет. Мне не нудна её жалость! – говорил он.
-Какая жалость?! Она любит тебя!!!!! – уговаривала мама.
-Нет, это бред!  Это чушь!!!! – повторял он, как заклинание, как будто пытаясь в этом убедить и себя самого. – Мам ну просто не может здоровая, красивая девушка любить инвалида!!!!
И так каждый раз, когда она приходила его навещать. Вот и сегодня они опять ни к чему не пришли. Она просила сына снова всё обдумать, позвонить девушке, но всё без толку.
Катя стояла за углом больнице и  смотрело на всё происходящее. Сердце то сжималось от боли, то было готово выскочить из груди. Она несколько раз порывалась подойти, но в последнюю минуту останавливалась. Вот его уже подвезли к машине. Ещё минута и всё, он уедит. Она не выдержала и побежала к нему. В этот момент её перестало интересовать всё на свете. Она не заметила машины, водителькоторой не справился с управлением и вылетел на тратуар; она не слышала его крика; она просто бежала к нему, к нему – тому кого любит.
Он кричал ей, пытался остановить, но всё было тщетно. Она не слышала его.  От безысходности сжималось сердце. Как найти выход? Он сделал усилие и поднялся на ноги. Она замерла от увиденного. Сначало ноги затряслись от нагрузки, он поднял на неё глаза и понял, что она просто застыла на месте. Справившись с собой в мгновение ока оказался рядом с ней. Ещё мгновение и она наверное больше никогда ни сказала бы ни слова, ещё чуть и она закрыла бы свои карие глаза навечно, но он успел; он толкнул её и вместе с ней упал на землю, а машина пронеслась всего в нескольких сантиметрах от них.
-Я знала, что ты сможешь! -  прошептала она, когда он поднялся и протянул ей руку. Он лишь улыбнулся, и они вместе забыв про его родителей, пошли по дороге и никто и ничто их не волновало.

0

41

романтика до глубины костей.... :rolleyes:  в общем красиво) но только люди не могут вот так сразу встать и пойти

0

42

Рокси бывает могут. Были такие случаи.

0

43

Я не отрицаю что в экстремальных случаях такое бывает) но затем, как правило, телу нужно отдохнуть.... слишкой большой выброс энергии :mybb:

Отредактировано Рокси (2008-04-07 19:25:09)

0

44

Рокси согласна

0

45

:)

0

46

:)

0

47

Angel хорошая история... мне понравилось)))

0

48

Кристи спасибо

0

49

Angel
Очень красивая сказка получилась

0

50

Free
:)

0

51

Angel
Но все таки....сказка)

0

52

Free
Прекрасный рассказ, всем желаю таких друзей в жизни=_)

0

53

Лори
еххх....та в принципе мораль то далеко не в друге))) :)

0

54

Free
Да она твой рассказ имела ввиду, а не Angel

0

55

Free
Ты какой рассказ имел ввиду? Я - твой!

0

56

Рокси
Ребят..я не идиот...сам догнал,что мой)
но ответ и отстается верным.

0

57

Рокси
не спеши с свыводами)))

0

58

Free
каими именно выводами? И кста, всё про твой рассказ, разве не друг той девахе показал, что жизнь прекрасна и так далее?

0

59

Рокси
друга могло в кадре и не быть) но отчасти ты права)

0

60

Я всегда права :playful:

0


Вы здесь » Рифмованные строчки » Проза » Для тех кто пишет прозу