Рифмованные строчки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рифмованные строчки » Наши мысли » Просто мои мысли.


Просто мои мысли.

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Free  написал(а):

Тебе пхожу тоже надо)))))

:D

0

32

:)

0

33

Хочу снег, живую ёлку, запах хвои и мандарин, мигающие гирлянды, восковые свечи, шелест подарочной бумаги, бокал искрящегося шампанского, теплый взгляд родителей, письмо от друга, милую мягкую игрушку в подарок...

0

34

:O Ляж поспи) во сне можно увидть не только теплые взглд..и игрушки..

0

35

Free написал(а):

Ляж поспи) во сне можно увидть не только теплые взглд..и игрушки..

Хочу на яву...  :(

0

36

Алита написал(а):

Хочу снег, живую ёлку, запах хвои и мандарин, мигающие гирлянды, восковые свечи, шелест подарочной бумаги, бокал искрящегося шампанского, теплый взгляд родителей, письмо от друга, милую мягкую игрушку в подарок...

Любишь Новый Год? А я наоборот хочу лета, тепла...

0

37

Рокси написал(а):

Любишь Новый Год?

Люблю...только такой как показывают в фильмах... в России такого нет... :dontknow:

0

38

Да. Что-то и мне захотелось такого Нового Года

0

39

Angel написал(а):

Да. Что-то и мне захотелось такого Нового Года

Потому что его очень сложно провести в нашей стране, при нашем "материальном" положении...  :dontknow:

0

40

Что нас здесь, на земле держит? Привязанность к семье, к друзьям, к обыденности??? Ведь правду говорят: "Хорошо там, где нас нет!"  :dontknow:

0

41

Я не знаю что именно сказать на это. Мы рождаемся, подрастаем, идём в сад, школу универ, потому что так надо. Нужно работать, чтобы прокормить себя а затем и свою семью... Так нужно... может и живем мы потому что нужно...

0

42

Рокси, получается мы подчиняемся чье-то воле... хоть и не осознаем этого... может это навязанный обществом людям стереотип?

0

43

Мы живем по определенным првилам.ВСЕ! все без исклбюения..даже теже убийцы...они ведь тоже убивают по опредлененным правилам.Что касается где нас нет..но там ведь вс нет. откуда жет знаешь,чо там лучше?? соседка рассказала? а может у нее совсем другой вкус не такой как у вас.
уж извиняюсь,елс иполучилось немного губо.

0

44

Алита написал(а):

навязанный обществом людям стереотип?

не исключено

0

45

Нда... как же противно... хочется вырваться из под этой "угнетающей власти"...

0

46

Проблема в том, что это невозможно

0

47

На счет "хорошо там, где нас нет". Не помню где и когда, но поему в школе. Да точно. Мы проходили произведение "На дне" Максима Горького. В нём старец Лука отвечая на этот вопрос рассказал одну притчу. Дословно не помню, но смысл таков: " Один человек слушая рассказы о том что в другом месте, где его нет есть счастье, решил отправиться в путь чтобы найти это место. Он ушел и на заходе солнца решил устроить привал. Он заснул, а проснувшись понял, что не помнит с какой стороны пришел и в какую теперь идти. Поразмыслив немного он пошол в обратном направление. Когда он вернулся в свою деревню, ему показалось, что он нашел то самое место. Люди казались ему в тоже самое время и знакомыми и другими. Даже свою жену он не узнал и подумал, что это просто похожая женщина.  Заново женился на своей жене и стал жить счастливо."
Может всетаки все это миф, о том что хорошо там, где нас нет?

0

48

Angel написал(а):

Может всетаки все это миф, о том что хорошо там, где нас нет?

Но для того чтобы в старом увидеть хорошее, нужно как я поняла из цитаты, его сначала забыть, а потом вернуться...  :dontknow:

0

49

Может и так, но строить своё счастье мы должны сами. По крайней мере я так думаю.

0

50

Angel написал(а):

Может и так, но строить своё счастье мы должны сами.

Я с тобой полностью согласна!  :yep:

0

51

17,05,08.  Трагически погиб ученик 9 класса Виталий. 
С Виталием я не был знаком личноно часто видел его и это по истинне хороший добрый человек. Виталию всего 15 лет. Он решил подтянуться на воротах и они пали на него передивив сонную артерию, плю ко сему там бл крючок для сетки...ему порвало сю гортань, грудь.
Опять же..Друзья мои,будьте осторожны. Жизнгь одна берегите ее.

Родителям и друзьям Виталия искренне сочувствую.

0

52

жутковато...

0

53

не весело в общем

0

54

Действительно жутковато. Парню было всего 15, жизнь в самом разгаре и тут..... Искренне сочуствую его близким, пережить такое. :'(

0

55

Бог забирает лучших....

Хотя знаетете,Друзья, какбы печально не было...все пережили (наверняка) смерть близких,друзей,товароищей,....и уже не раз видев это...я начился...а может просто приучил себя говорить,что ему(другу) там будет лучше...

0

56

звучит как утешение для самого себя

0

57

мой двоюродный дядька (пусть земля ему будет пухом) дожил до Христова возраста и умер. Вот по достаточно гллупой случайности. Может Бог их  забирает,потому что там им жить гораздо лучш чем здесь

0

58

Я в Бога не верю

0

59

я тоже не верю в Бога. Мы сами строим свою судьбу. Да, я понимаю, есть множестов вопросов, на которые люди не находят ответа. Поэтому, как мне кажется, и придумали Бога. Мы не знаем куда уходит жизнь после смерти, поэтому придумали рай и ад. Нам так проще. Не отвечать за свои ошибки и ошибки человечества и верить в какого-то бога...

P.S. это только моё мнение, никому навязывать его я не собираюсь)

0

60

В Бога? Я верю. Но.... В общем не знаю как объяснить. Просто верю. Я крещена, ношу крестик. Верю, наверное потому что с детства привили веру в Бога, хотя в церкви ни разу не была. Я считаю что вера в Бога является для многих спасением. Когда человеку плохо, он обращается к Богу. Но ненавижу фанатизм, секты и т.п. Этого вообще быть не должно.

0


Вы здесь » Рифмованные строчки » Наши мысли » Просто мои мысли.