Рифмованные строчки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рифмованные строчки » Всегда весело!!!! » Цитаты


Цитаты

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

^^

0

2

«It`s life... Не мы выбираем времена – времена выбирают нас... Надо только суметь пережить момент, когда кажется, что всё потеряно...»

Так положено... Ограничились рамками приличия, нацепили ничего не значащие улыбки и живем по придуманным правилам. И все у нас хорошо!!! всегда...

Откуда грусть в моих глазах…Никто не догадался, да никто и не пытался понять...

В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть. Я могу быть не права. Я хочу просто быть. Но лишь одиночество учит нас любить...

Я бы простила ему его гордость, не задень он мою.....

Я когда-нибудь тебя прощу, и прижмусь к тебе обыкновенно и не отпущу, и останусь, наверное. Если я когда-нибудь тебя прощу.

0

3

ууу. круть)

0

4

тише...уже устали ноги от бега..стерты подошбы от пройденных км..мимо жизни..мимо поставленных целей..мне дали крылья..я просто взлетела к небу..

Смейся и весь мир будет смеяться с тобой, плачь и ты будешь рыдать в одиночестве...

Большинство ничего не слышит... Те, кто слышит - не слушают. Те немногие, кто слушает - не понимают... А тем, кто мог бы понять... им наплевать...

Жечь друг друга взглядом или совсем не видеть...Правда? Ведь мы так любим ненавидеть...

..По теплой улице рассыпался смех. Вечер отражался от стекол магазинов. В такую погоду очень хочется играть в цинизм, он становится похож на романтику.

И вот вы идёте уже вдвоём на самый высокий мост... Оттуда головою вниз в реку без воды... друг другу шепча обман, мы не падаем, а летим....

0

5

...Она встретилась глазами с большой голубой гусеницей, которая сидела на дереве, скрестив руки и потягивая длинный кальян. Алиса и гусеница долго молча рассматривали друг друга......Весь вопрос в том, кто возьмет верх - вот и все.

- Но мне совсем не хочется попасть к сумасшедшим, - сказала Алиса. - Ну, тут уж ты ничего не сможешь изменить - мы тут все сумасшедшие -и я, и ты. - Почему вы решили, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Иначе ты бы сюда не пришла.

Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!

Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!

Депрессия - это когда вышел в интернет, а пойти некуда... да и не хочется...

...голос из хаоса сказал мне:
"Улыбнись и радуйся, всё могло быть и хуже!"
Я улыбнулся и радовался, и всё стало ещё хуже...!

Человек устает бороться и делает вид, что помудрел

0

6

Всевластная любовь повелевает нами
И разжигает в нас, и гасит страсти пламя.
Кого хотим любить, тот нам — увы! — не мил;
А тот, кого клянем, нам сердце полонил.
Расин Жан

0

7

Не бойтесь врагов - в худшем случаи они убьют,
Не бойтесь друзей - в худшем случаи они предадут.
А бойтесь равнодушных, ведь с их молчаливого согласия твориться и предательство и убийство.
(Простите не помню кто это сказал)

0

8

"Совесть - тот внутренний голос, который предупреждает нас, что на нас кто-то смотрит."

“Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен". Ремарк.

Люди не могут получить что-либо, не отдав что-либо взамен. Ты должен заплатить что-то равной величины за то что ты хочешь получить.

Не помню кто сказал)

0

9

Хорошие цитаты.

0

10

Но когда мы говорим, что человек ответствен, то это не означает, что он ответствен только за свою индивидуальность. Он отвечает за всех людей
Сартр Ж.-П.

0

11

"Самое сложное в прощании - прощаться снова и снова, каждый день. Каждый день мы осознаём простую истину - жизнь продолжается. Наше время здесь ограничено. И в пямять об ушедших мы должны прожить свою жизнь достойно..."
                               one tree hill

"... и вот смотришь, и вот проходит время - кто-то на ногах. а кто-то на коленях."

"То, что принято людьми называть судьбою, является в сущьности, лишь совокупностью учиненных им глупостей" А. Шопенгауер

"Не верь человеку, который хорошо отзывается обо всех" Д. Коллинз

В этом мире не верном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгяни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
О. Хайям

"Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны"
П. Валери

Часто аварии случаются не по причине плохих тормозов у тавтотранспорта, а по причине их отсуцтвия у водителя" В. Зубков

0

12

Если опустошены ум и сердце, то и огонь покажется холодом

0

13

"мы всегда отдаем свое сердце, тому кто о нем совсем не думает"

"Ни один человек не может долго быть двуличным- иметь одно лицо для себя, а другое для толпы. В конце концов он сам перестанет понимать какое из них подлинное"
Наталиен Готорн

"Одиночество это самая важная составляющая человеческой жизни, человек понимает кто он, только когда он одинок."
Октавио Пас

"Обещание, которое будет наградой одиночеству. Вера в друг друга и счастье любви. Решение игнорировать, забыть про обиды прошлого, сделка, которая скрепляет союз сердец остается в прошлом. Празднование шанса, которым воспользовался и вызов, который предстоит еще бросить. Двое всегда сильнее одного, как и те кто бросает вызов стихии. И любовь всегда будет главной движущей силой в жизни. Сегодняшнее мероприятие это формальность-это объявление всему миру о чувствах, которые были скреплены священным союзом очень давно"
one tree hill

"Не оглядывайся назад и не тоскуй по ушедшему прошлому,
Не бойся завтрашнего дня, ибо завтра ещё не наступило.
Живи настоящим и сделай его достойным светлой памяти..."

"На земле 6,470,818,671 человек, кто-то сбегает, кто-то возвращается домой, кто-то лжет, чтобы дожить до конца дня, другие просто не смотрят правде в глаза, есть злые люди, которые настроены против добра, а есть добрые люди, которые борятся со злом. На земле 6 миллиардов душ, но иногда тебе нужна всего лишь одна."

Общество - это маскарад, где каждый прячет свое лицо под маской, тем самым выдавая себя.

О книге судят по обложке, можно прочесть ее целиком, но даже и тогда до конца не понять ее.

"Большая часть нашей жизни это серия картинок, они пролетают мимо как города на шоссе, но иногда момент ошеломляет нас и мы понимаем, что это мгновенье не просто пролетевшая картинка, мы знаем, что этот момент-каждая его часть будет жить вечно"

"Человек-это тот, кто умеет признавать свои ошибки"

"Не бойтесь совершать ошиби, спотыкаться и падать, чаще всего велищайшую награду приносит, то что больше всего нас пугает. Может вы добьетесь всего чего хотите, а может даже больше, чем представляли себе. Кто знает куда приведет вас жизнь, путь долог и в итоге само путешествие и есть цель."

0

14

"Вы бы хотели изменить что-нибудь в своем прошлом? Если да, вы уверены, что изменили бы это к лучшему? Или перемена разобьет вам сердце или разобьет сердце другому...?! Выбрали бы вы другой путь? Или изменили что-то одно?.. Один момент... Одну секунду в своей жизни..."

Страх — это болезнь, и, если его не излечить, он сожрет тебя к чертям.

Иногда люди разочаровывают нас, иногда они тебя удивляют. Но ты никогда не узнаешь их, если не попытаешься понять.

Когда ты любишь, стук твоего сердца слышат все вокруг, когда ненавидишь – он отдается лишь в твоей голове, когда умираешь – только ты перестаешь его слышать, но он остается с теми, кто тебя любит…

Нравится вам или нет, но вы такие, какими ваши одноклассники видят вас. Но у меня хорошая новость — скоро это изменится. Потому что очень скоро вы войдёте в этот огромный мир и сможете изменить все эти ярлыки! Сейчас, для некоторых из вас сброс этих ярлыков будет очень важным, для других — не очень важным. Но важно то, кто вы на самом деле, и то, что вы знаете, каким вас увидит этот мир...

Усім час від часу здається, що інші їх бачать не такими, як вони є.
Люди вішають на вас ярлики. Треба перебороти ці ярлики.
Іноді відчуваєш себе самотнім...чужим в цьому світі...нібито родився не в той час.

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас...

"в делах людей бывают приливы и отливы"

"Не все дни будут солнечными... и стоит помнить, что лишь в темноте видны звезды"

Чтобы оставаться собой в мире, который днем и ночью пытается превратить тебя в кого-то другого, нам приходится вести самую жестокую борьбу, на какую только способен человек, и не прекращать ее никогда.

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.

Иногда люди пишут слова, которые не могут сказать.

Главное - найти кого-то, кто смотрит на этот мир так же, как ты

Время все лечит, хотите вы этого или нет. Время все забиирает, оставляя в конце лишь темноту. Иногда в этой темноте мы встречаем друг друга, иногда теряем их там опять..

Иногда такое ощущение, как будто это было вчера...выпуск из школы, прощание с друзьями. Это чувство, которое возникает в 17 -18 лет, что никто в мире не был так близко,что никто не любил так отчаянно, или смеялся когда было трудно, или заботился так сильно. Иногда такое ощущение, как будто это было вчера. А иногда кажется, будто это чьи-то чужие воспоминания...

Вы смотрели на свое фото? Замечали ли вы незнакомца на заднем плане? Это заставляет задуматься, у скольких людей есть ваши фотографии, в скольких моментах чужих жизней мы приняли участие, были ли мы частью чьей-либо жизни, когда их мечты сбывались, или мы были рядом, когда они были разрушены. Пытались ли мы попасть на них? Как будто нам было суждено на них оказаться, или вспышка застала нас врасплох. Просто подумайте. Вы можете быть важной частью чьей-либо жизни, даже не зная об этом.

Самая тяжелая грусть приходит вместе с первой утратой, когда ты еще не узнал, что такое боль и что такое надежда.

0

15

Кристи написал(а):

Усім час від часу здається, що інші їх бачать не такими, як вони є.
Люди вішають на вас ярлики. Треба перебороти ці ярлики.
Іноді відчуваєш себе самотнім...чужим в цьому світі...нібито родився не в той час.

А можно эти цитаты перевести?  :flirt:

0

16

гы))) ща сделаю)))
"Всем время-от времени кажется, что другие их видят не такими как они есть.
Люди вешают на вас ярлыки. Надо перебороть эти ярлыки.
Иногда чувствуешь себя одиноким... чужим в этом Мире... какбудто родился не в то время..."

0

17

Кристи
спасибо)

0

18

"Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет." Белинский.

"Только закрыв за собой двери можно открыть окно в будущее." Ф. Саган

"Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться." Конфуций

0

19

Лори написал(а):

"Только закрыв за собой двери можно открыть окно в будущее." Ф. Саган

шо-то не поняла до конца...

0

20

Free "Не поняла..." эээ... а че "Не поняла" ты же эээ как бы... Артём?)))) или я... что-то пропустила?)))

только попрощавшись с прошлым, можно ясно смотреть в будущее

0

21

Лори написал(а):

"Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться." Конфуций

эта твоя цитта мне понравилась больше всех.

0

22

Кристи написал(а):

только попрощавшись с прошлым, можно ясно смотреть в будущее

Это твоя новая цитата?)) Или мою объяснила?)

Angel
Да мне тоже она нравиться. Вот бы ещё ей последовать неплохо было бы..)

Кристи написал(а):

Free "Не поняла..." эээ... а че "Не поняла" ты же эээ как бы... Артём?))))

Давай Free тебе сама всё объяснит в личке.

0

23

а ты,Даш, что думаешь об этой цитате? про..закрыть двери в прошлое,окно в будущее..

0

24

Лори написал(а):

Это твоя новая цитата?)) Или мою объяснила?)

ну... и то, и то)))) Цитата такая есть и как раз... можно ту объяснить))

0

25

"Любви женщины следует более бояться, чем ненависти мужчины. Это - яд, тем более опасный, что он приятен" Сократ

0

26

Free написал(а):

а ты,Даш, что думаешь об этой цитате? про..закрыть двери в прошлое,окно в будущее..

Я считаю что полностью от прошлого отказываться нельзя, но и постоянно оглядываться в него не стоит.

Кристи написал(а):

ну... и то, и то)))) Цитата такая есть и как раз... можно ту объяснить))

Ясно)

0

27

*

      [1] У каждого настоящего есть свое будущее, которое освещает его и которое исчезает вместе с ним, становясь прошлым-будущим
      Сартр Ж.-П.
    *

      [2] Для того, чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете. Думай только о том, чего хочет не твоё тело, а твоя душа, и тебе не нужно будет знать ни о том, откуда ты явился, ни о том, что будет после смерти. Не нужно будет знать этого потому, что ты будешь испытывать то полное благо, для которого не существуют вопросы ни о прошедшем, ни о будущем.
      Лао-Цзы
    *

      [3] Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем
      Ганди Махат

0

28

Angel написал(а):

[2] Для того, чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете. Думай только о том, чего хочет не твоё тело, а твоя душа, и тебе не нужно будет знать ни о том, откуда ты явился, ни о том, что будет после смерти. Не нужно будет знать этого потому, что ты будешь испытывать то полное благо, для которого не существуют вопросы ни о прошедшем, ни о будущем.      Лао-Цзы    *

да.гармония с самим собой это главное)

0

29

Толкьо её очень  трудно достичь

0

30

Angel
почему трудно?

0


Вы здесь » Рифмованные строчки » Всегда весело!!!! » Цитаты